Записи

что ж поделать | Дневник Alex980

у нас в школе есть один одиннадцатиклассник, который шарит в физике, химии, информатике, математике… в общем, много где шарит. Он, наверно, один из умнейших в нашей школе учеников, если не самый умный. Плюс ко всему, я думаю, он неординарно мыслит. В смысле, не так как все.
Сегодня две девчонки у нас в классе говорили про то, что этот одиннадцатиклассник так грузит, когда ним разговариваешь. Что он много незнакомых для НИХ слов употребляет, что ОНИ таких и не знают, что говорил бы он своими словами, а то книжек начитался заумных, то понятно его слушать бы было.
Извините меня, но… если вы не можете соответствовать интеллектуальному уровню человека, то ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! То, что вы его не всегда понимаете, о чём он говорит, то это значит, что ВЫ этого НЕ ЗНАЕТЕ, а не он слишком умный. Он не должен подстраиваться ПОД ВАС, ему так удобно, интересно, а то, что ВЫ его не понимаете, это только показывает, что ВАШ уровень интеллекта занижен. Чтобы его поднять, не ему надо говорить простыми и понятными для ВАС словами, а ВАМ чего-нибу почитать или поумнеть.

бывает же такое | Дневник Alex980

Сегодня на литер разбирали «Кому на Руси жить хорошо?» Некрасова. Определили жанр — поэма-эпопея. Записали оба определения.
И, оказывается, моё грандиозное произведение, которое я уже 2 год печатаю и которое никто, даже я, заново не прочтёт, можно отнести к эпопее. Ого! Не ожидала. Хах.

Februory. | Дневник Alex980

Надеюсь, февраль правильно понаписала :D Да, мои познания в английском оставляют желать лучшего. Пф! А я ещё немецкий поучить собиралась. Флаг мне в руки.
Да. Сегодня я в ком то веки выложу будничные проблемы. Давненько их тут не было.
Хах, только начался февраль, а я уже поняла, что времени расслабляться будет не так много. Мутнейшее ШНО, где мне 9 надо будет 10 минут речь толкать. А на меня будет кучу народу смотреть. -_- Где моя валерьянка?
Когда-то там брейн-ринг. Не знаю, чего выйдет из этого. Чтобы запомнить информацию про Михайло-Архангельский монастырь, у меня есть место в мозгу?
И мозг у меня жёстко кипеть будет, КОГДА В ШКОЛУ К ВОСЬМИ УТРА ТАСКАТЬСЯ НАДО БУДЕТ! Плюс меня грузить будут. Да я ещё и первый спикер. Офигеть просто как потфортило мне. Так! Мне надо запасаться валерьянкой я не знаю в каких количествах уже! Потому что того, чё было с гимназией на дебатах, я не хочу, чтоб это повторилось, в общем.
Мне надо прочистить мозги. Прочистить, во-первых, от того, чтоб я не думала, что я хреновый спикер и говорить не умею. Я говорить умею, но… я не умею держать себя на людях, когда все меня слушают. Я сама себя мучаю, в общем.
Эх, плюс ещё художка эта.
В общем, февраль многообещающий. САМОЕ ГЛАВНОЕ — я после Вологды отоспаться не могу. Не высыпаюсь почему-то. А тут к 8 в школу. Да мне ещё и слушать больше всех надо будет. Да и свои темы готовить.
Да ладно. У меня ж каникулы с 11. Вернее с 12. Поэтому время будет.

I will never forget | Дневник Alex980

Ты всегда останешься где-то там, в моей памяти. И всегда, вспоминая о тебе, я вспомню тебя с доброй улыбкой. Обещаю.

непонятки | Дневник Alex980

я не знаю, то ли страна у нас такая, то ли у всех проблемы, что за полчаса только решаются или ещё что-то…
но пробыть в очереди четыре часа в пенсионном фонде, а потом узнать, что ещё какая-то справка не та и там-то ошибка… хах. у мамя истерика там началась. взяла всё под свой контроль. ну, ничего.
но не знаю. вроде и они виноваты в том, что сразу не сказали по телефону чего, где и как. Да и к тому же… прикиньте, за целый рабочий человек принять порядка 20 человек. Это как вообще? Оо Мы с 11:37 проторчали там до… ну, где-то без 10 четыре мы вышли. это тётка, которая в нашей кабинке была… она там типа самая умная и её постоянно дёргали и спрашивали. да и то работыли только 3 кабинки из 8. Я не знаю, что там вообще происходит. и вот смотрю я на этих всех работников… с одной стороны и их понимаю, а с другой… и про нас тоже забыть нельзя, нам тоже обидно из-за впустую потраченного времени, тем более тётка так долго со всеми разбиралась, а нас так быстро выперла. -_- Умом Россию не понять, как писал Тютчев. Но одна женщина, которая сидела в очереди, была права в том, что сказала что-то вроде того, что государство тут не причём, каким бы замечательным не был бы наш президент, если в самой стране отношение к людям такое, что ничего делать не хотим, ни себе, ни людям.
Я тут же вспомнила урок литературы в том году. Проходили Булгакова «Собачье сердце». Наша учительница спросила меня, какое из рассуждений Преображенского мне понравилось. Я сказала, что читала летом, поэтому это смутно помню. И тут она сказала одно высказывание… Мне, наверно, сейчас его не найти… хотя…
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой

Преображенский.

Жертвы старого поколения | Дневник Alex980

«Теперь я знаю, почему мы себе кажемся стариками, — заметил он. — Оттого, что мы видели слишком много мерзости. Мерзости, которую разворошили люди старше нас, а им следовало быть разумнее.»
Хах, я не думала, честно говоря, что сюда ещё выложу какие-то высказывания. Обычно я их собираю в другом месте. Но с этой фразой я вспомнила свою запись на этом сайте «Печально всё это» (http://avril.ru/blogs/blog/4425.html).
Дак вот. Эту цитату я вычитала в книге Эрих Мария Ремарк «Время жить и время умирать». Там вообще про Вторую мировую войну. Главный герой — немецкий солдат, который вовсе не нацист.
Дак вот. Эта цитата навела меня на определённую мысль… Может, в том, что мы такие, какие сейчас, что наше поколение сейчас вот такое, что и последующие поколения будут ещё хлеще нашего… может, во всём этом виноваты именно взрослые, именно те старики, которые окружают нас. Ведь подрастающее поколение, по сути, всегда берёт пример со старшего. Дак может… виноваты во многом взрослые, что мы такие сейчас. И с их стороны вовсе нелепо и глупо звучит то, что молодое поколение сейчас вовсе не такое, как прошлое, что мы там опустились или ещё что-то… А каким же будет поколение, в которое войдут наши дети?

Или я как всегда сгущаю краски… Не, я так-то люблю из мухи слона сделать.
И всё-таки, я написала это сюда, потому что хотела бы прочитать ваше мнение по этому поводу.

ёлка? Оо | Дневник Alex980

вот я вообще хотела тут выпендриться типа… ну, похвастаться, что ай да я! как хорошо полугодие закончила. дак… ОЦЕНКИ ЕЩЁ НЕ ВЫСТАВЛЕНЫ, ЖДИТЕ ЁЛКИ!

очередной... | Дневник Alex980

нет, ну, серьёзно! БЕЗ МАТОВ ТУТ ВООБЩЕ НИКАК НЕ НАПИСАТЬ! буду если чё здёздочки использовать.
«Очередной пи**ец!» — так мне вчера сказала подруга на физике, услышав тему и краткое её содержание. Но это бы я лучше отнесла к сегодняшнему дню.

01:07 | Дневник Alex980

мне 16 лет, а отмазы как у пятилетки. серьёзно.
это и бесит сейчас.
или все сейчас чего-то ждут от меня такого необыкновенного или что? или я не оправдываю их надежды? я ж не виновата, что слегла с температурой, хотя… вот я то как раз тут и виновата.
но блин… 16 лет, пора уже становится взрослее. понимать понимаю, а отмазы детские. смешно же, право.