Записи

удачи отметить | Дневник Alex980

хм… мои одноклассники уже решают, как отметить новый год с классом. сначала думали про сауну, но потом

сильнейший не побеждает, победитель и есть сильнейший (с) | Дневник Alex980

Всё! Гимназия, смирись. Сегодня вы проиграли. Мы вас на место поставили! Ахах, ай да мы. Как я этого ждала, ахахах. Какая я злая. Хах, в общем-то нет, но в этом случае…
Вы не представляете, как я хотела, чтоб мы победили гимназию. Особенно после моего выступления на дебатах. провального выступления.
В олимпиаде по литературе у меня не получилось даже просто призового места занять, а тут… ахах! Еее! Мы супер! Мы выиграли их в брейн-ринге. Ахахах, не всё же гимназии выигрывать. Сегодня наш день. Мы постарались. Ееее! Нас просто было уже не догнать.
так что всё. сегодня смиритесь. ВЫ НЕ ЛУЧШИЕ сегодня! ахахах! поняли, да?

year | Дневник Alex980

серьёзно
сильно меняемся. и быстро. очень быстро.
кем я была год назад? как думала? о чём? сейчас я уже изменилась.
все изменились. со многими уже практически перестала общаться. как-то разошлись, отделились. за лето с кем-то переписывалась, уже про меня забыли. хах, ну, я не расстроилась.
всё равно… другие мысли, чувства. я ещё только на пути развития, с каждым годом становлюсь слово опять из головы выпало! увереннее. медленно иду по пути становления личности своей, интересов, независимо от многих вокруг меня. я иду осторожно, не навязывая ничего никому. многого боюсь, о много мечтаю, что не осуществиться. жалею себя и не жалею. я как всегда парадоксальна.
у меня такое меланхоличное становление. ну и что! свой же путь у меня. я не хочу по-другому.
я уверена, всё будет хорошо.
конечно, как и всегда, мне многое в себе не нравиться, особенно внешний вид и ход моих мыслей в прошлом. но внешний вид и сейчас меня не очень устраивает свой. но жаль… у нас в городе выбор не большой, да и я по магазинам очень редко хожу. у меня пока есть всё, так что зачем мне что-то новое… да и денег немного.
много размышлений о том, на кого учиться. не знаю до сих пор. это слишком отвественный выбор. всё равно боюсь, что выбрав одно, не смогу поступить на это. не хочу быть самонадеянной. ведь не так уж и хорошо я рисую, чтоб поступить на архитектурный. я не знаю. в мед? а моё ли это? я не знаю… вот как-то так. но надо сделать этот выбор, чтоб потом пожалеть. всё равно рано или поздно пожалею. это и есть проблема выбора. выбираем, чтоб потом пожалеть об этом, но смириться…
хах, ну, как мне кажется.
вот так как-то я и живу. жизнь моя теперь без отдыха. мало времени на что-то своё, не то, что под «надо». это жизнь. ну, ничего. я справлюсь. думаю, что справлюсь.

Чужой среди своих (с) | Дневник Alex980

Да, заголовок с этими же словами был у Black star.
Я в этом году уже начала замечать, что я чужая в своём классе. Всем на меня пофиг, да и я особо за них не переживаю. Но, блин, меня волнуют какие-то другие вопросы, чем их, я интересуюсь чем-то другим, что им не особо нравится. У меня другой ход мыслей. Они, допустим, не понимают, как так можно учиться. Хах, но я ж не отличница. Я уверена, что они думают, что я, наверно, всеми вечерами сижу и учусь, читаю учебники какие-то. Хах. Не знаю, что они думают. Но мне бы хотелось узнать, что у них ассоциируется, когда они слышат мельком моё имя? Зачем мне это? Ну, наверно для того, чтоб знать, как я хоть со стороны выгляжу.
Я болела. Сегодня выписались. Болела уже третью неделю. Мне сказали, что завтра дебаты. Подруге кинула смс-ку, что выписали. Они написала, чтоб я пришла готовиться к дебатам. Ну, пришла. Хах, ну, мне как бы и не так, чтоб и рады были. Да и я как-то особо не ожидала весёлого приветствия. Когда мы сидели, «готовились», мне пришла в голову мысль, что… Команда, по сути, была сформирована. Было три спикера, как обычно. На вопросах были уже другие девчонки. Я со своей другой подругой обе болели, но до этого я с ней были в команде. И вот. Одна девчонка, которая согласилась войти в команду на этот раз, тогда сказала, что не будет. И вот я подумала… а вдруг она серьёзно хотела? Ну, и пускай у неё есть некоторое дефекты речи. И что? Вот у нас спикер картавит да ничего страшного… Дак вот… может, я тут пришла, забила на её интересы и получается переступила через её интересы. Просто это не обсуждалось. Я думала, что так пока в команде три человека. А они взяли двух других… Нет, завтра надо поговорить с этой девчонкой. Вдруг она реально хочет? А то ей же обидно будет. Нет, я понимаю, что на всех не угодишь, но я бы могла ей уступить. Может, у неё получилось бы… Надо будет поговорить. Но… не слишком поздно будет? Завтра уже же и дебаты… блин, я не знаю…
Ну, а девчонки не изменились у нас. Что с ними может случиться? Они всё про то же, что меня мало интересует… По сути, всё то же самое… даже не знаю… не моё все это…

видим по-своему | Дневник Alex980

Может, и завидовать нечему?
В общем, серьёзно, не делайте поспешных выводов о человеке. Как в вк цитатка: «То, что тебе рассказали про человека, не столько характеризует самого человека, сколько характеризует тех, кто сказал». Вот вам и мораль. Зачем лезть в чужую жизнь человека, на которого, по сути, вам всё равно? Не легче разобраться в своей, помочь друзьям или начать саморазвитие? Разобраться в той же физике или понять, почему герой произведения поступил именно так. Думаю, это намного полезнее.

серьёзно | Дневник Alex980

Время не лечит, время меняет. (с)

так оно и есть. Как по мне дак.

пронесло | Дневник Alex980

всё нормально у меня. ура. там врач какой-то левый был. фуух.
завтра родительское собрание с детьми. смысл мне туда идти, если я блин самый тихий незаметный ученик, который дз делает. Я Б ЛУЧШЕ В ХУДОЖКУ СХОДИЛА
толка больше было бы

какого чёрта??? | Дневник Alex980

вот чё это такое??? я только стала радоваться всей своей жизни и считать себя счастливым человеком как… ну ЗАЧЕМ ТЫ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ, бронхит хронический, чтоб тебя!
бабушка думает, что парюсь именно по этому поводу, но нет же! кто-нибудь знает, сильные ограничения с ним? баскетболом можно заниматься?
я понимаю, кому что, но меня больше всего это интересует. Как представлю, как я без баскетбола… слёзы наворачиваются, серьёзно. А если меня ещё завтра и на больничный выпишут… у меня ОЛИМПИАДА ПО ЛИТЕРАТУРЕ! вот это я не могу пропустить… общество, что угодно, но не литература!

вот у меня не одно, так другое | Дневник Alex980

слишком большой поток информации в мой мозг в скором приведёт к всеобщему взрыву знаний и я окончательно отупею

Время, остановись. Я устала. Дай отдышаться и подумать о своём… о чём хочу… как летом… забыться обо всей этой учёбе хотя бы на пару деньков и пожить как летом… пожалуйста

what's? | Дневник Alex980

это двуличность или желание доказать, что мы лохи или учителя хорошие?

хм, как завалить класс? очень просто. Пригласить в класс директора и посидеть на уроках. Вот и вся фишка.
Нет, ну, к нам директриса сама ходит на уроки. Проверяют 10 класс. Заняться им больше нечем. В общем, вы не представляете как учителя изменились. Одни стали добрее, другие наоборот. Заваливают. Физичка стала расспрашивать про законы Ньютона, зная, что их никто не учил. Стала спрашивать тех, кто чуть ли не постоянно ей мешает вести уроки. Хах, ну, хорошо, что где сложно выговариваемые и сложно запоминаемые законы, назвала наша новенькая. Честно, я офигела. ЧТОБ Я ЗАСТАВИЛА СЕБЯ УЧИТЬ ЭТИ ЗАКОНЫ? Да зачем они мне нужны? Да и как мне понадобятся в жизни, даже если на архитектурный пойду?!
Математичка. Та вообще подобрела как-то. Во время самостоятельных стала ходить по классу, у всех проверять что-то, искать ошибки во время урока, а не тогда, когда мы сдадим тетрадки. Вау. Химичка перед контрольной всё с нами вспомнила. Сегодня она не делала такого вида, что химия — всё элементарно, а мы такие лохи не понимаем этой элементарности.
И так чисто все учителя изменились. Я в шоке. «Умом Россию не понять», как говорится.