Записи

Завершающий отчёт "Old School" | Дневник Old_School

Ночь уже окутала всё вокруг, звёзды сияли на тёмном бархатном небе, когда взяла ход последняя неделя конкурса. На командном заседании Старой Школы, по обыкновению своему, оставалось лишь несколько зазевавшихся участников. Все дела были завершены, утомлённый служебный долг оставлял право расслабиться, как выяснилось позже — надолго.
В первоочередные дни заветной недели мало кто всерьёз интересовался делами конкурса. Насупротив, велись несерьёзные, шутливые беседы касательно исполнения задания. Времени оставалось значительно, можно было увлекаться баклушами. Но атмосфера в команде обстояла не самая доброжелательная. Чаша раздоров и противоречий медленно, но верно переполнялась изо дня в день.
В четверг произошло несчастье. Команда лишилась своего Золотого Голоса. Всё случилось перед тем, как собирались состояться первые слушания. Золотой Голос прислал тревожное сообщение с предложением объявить некоторую «хорошую новость». «Что же это за новость? Не томи!», — спросил товарищ, пожелавший остаться неопознанным. «Я заболела… и теперь… не смогу петь», — с досадой и даже некоторой, непередаваемой письмом, хрипотой и изнеможенностью в тоне ответил Золотой Голос. Затем их разговор с таинственным товарищем продолжился, с той же юной игривостью, несерьёзностью, как и давеча.
На самом деле, в Старой Школе было всего четыре золотых голоса. Чай, кто-нибудь да споёт, казалось на первый взгляд, но, к сожалению, все они по той или иной причине не были увлечены исполнением желанного кавера.
В пятницу, с неизвестной доселе причиною, двое участников покинули общекомандную конференцию. Сызнова собраться всем членам команды в сем традиционном месте было уже не суждено.
После некоторых разбирательств, к последнему дню, напряжённая обстановка стихла, в команде царило относительное спокойствие, хотя минувшие происшествия и всяческое нерачительное отношение оставили свой неизгладимый отпечаток на стенах Старой Школы.
На протяжении последнего дня решительно не предпринималось никаких действий по выполнению задания. Лишь под конец, ввиду безысходности, одна участница исполнила кавер-версию песни Sk8er Boi, но с предъявлением фото/видео случились некоторые накладки. После ничего командного здесь более не происходило.
Настоящим отчётом от 13 июня сего года, в связи с окончанием конкурса, ознаменуется дальнейшее прекращение деятельности команды. Команды, многое на своём веку поведавшей, многое пережившей. Случались радости и горе, удачи и несчастья, смирение и гнев, любовь и ненависть, победы и разочарования и многое другое, что даже трудно себе вообразить.
Ворота Старой Школы закрыты, здание пустует, в окрестностях воцарилась тишина.

Еженедельный отчёт "Old School" | Дневник Old_School

С третьим заданием мы ознакомились уже в ночь с воскресенья на понедельник. Собраться же и обсудить его удалось лишь субботним вечером. Рассмотреть вопрос, по сути, так и не удалось, ибо основу обсуждения, как всегда впрочем, составляли далёкие от задания, да и вообще от конкурса разговоры.
Идейные проблемы (а задание в большей степени творческое) были отодвинуты на второй план, т.к. были шероховатости, скорее, с их воплощением в реальность. А отодвинуты зря, как итог к воскресенью у нас не было ни малейших заготовок к видеоролику, одни лишь смутные представления, что не особенно помогало команде собраться и сосредоточиться на возникших проблемах, путях их решения. Были лишь тупики и непересечённая местность.
Воскресным днём, вследствие всяческой невозможности отложить дела на завтра, начали зарождаться некоторые наброски выполнения задания, которые немедленно были приняты за точку отсчёта и дело начало мало-мальски двигаться, пусть даже не на всех парах, но к вечеру видео было готово. Менять что-то уже было поздно, вот что называется делать в последний момент. Стоит заметить, что это уже стало чем-то вроде новой традиции Старой Школы.
Результатом всеобщих, если их так можно назвать, стараний послужило, возможно, не самое сложное в техническом плане видео, однако, отражающее наше отношение к Аврил и некую неординарность мышления.

Еженедельный отчёт "Old School" | Дневник Old_School

Второе задание было опубликовано ночью с воскресенья на понедельник, вскоре после завершения приёма первого. Капитан команды Old School хоть и увидел задание одним из первых, но форой это назвать было сложно. Задание, как вскоре выяснилось, оказалось не простым. Так утверждают участники команд, но никак не организаторы.
В понедельник, один за другим участники читали новое задание, ничего не понимали, задавали вопросы, не знали что делать. Однако, некоторые команды решили, что они разгадали загадку и поторопились с ответом, за что, в последствии были наказаны.
У нас же была дана команда не спешить. Мало-помалу мы по одному изучали код, искали ответы. Но это были лишь отдельные попытки. И вот, наконец, в среду 26-го мая было организовано очередное общекомандное собрание, которое проводится не так часто, в связи с известными трудностями. Усилил это собрание впервые появившийся, в связи с другими трудностями, известный в криминальных кругах, некоторый «Гениальный Пирожок» (с картошкой). Собрание длилось довольно долго, за это время кто-то приходил, кто-то уходил. На месте оставались только три, тяжелейших, если верить научным исследованиям, мозга. И это правильно, ведь прекрасную часть команды нужно беречь.
Появлялись предположения, код расшифровывался, но довольно не простым способом с очень «интересным» местоположением. Эта расшифровка породила волну смеха, ибо выглядела подобно издевательству. Но других вариантов не было. Мы, конечно, проверяли всё, что связано с имеющимся предположением, но ничего путного из этого не выходило. Мы спорили о степени изощрённости организаторов, выдвигали всяческие предположения по разгадке задания, уже начинали бредить от безысходности, потихоньку сходить с ума от своих мыслей. Вдруг, уже поздней ночью/ранним утром, послышался тихий храп одного из участников, возвещавший об окончании большого собрания.
Последующие дни были малопродуктивны. Собрание не организовывалось, место не находилось, тайник со словами не обнаруживался.
Наступило воскресенье. Днём всё было спокойно, мозги отдыхали. К вечеру, по московскому времени, когда до окончания оставалось несколько часов, мы стали потихоньку собираться и принимать последние усилия мысли для разрешения этой головоломки.
Итогом очередного (но, опять же, неполного) собрания многострадальной команды было лишь отдававшее безумием предложение по поводу поиска искомых слов песни на форуме. Несмотря на то, что искать было изначально бесполезно, мы, не сказать, что с особым энтузиазмом, однако принялись за дело. К сожалению, не могу сообщить, что результаты не заставили себя ждать. Вероятно, поиску мешал здравый смысл, который явственно сопротивлялся чтению 30 (и более) страничных тем.
Утешает лишь то, что у остальных команд дела с этим заданием тоже не особо ладились. Думается, среди такого количества людей все не могли оказаться, как на подбор, идиотами, а значит, подытоживая, можно надеяться лишь на неправильность формулировки цели и вопроса задания, а точнее, на переоценку наших сил и возможностей.

Еженедельный отчёт "Old School" | Дневник Old_School

Итак, 10 минут до здачи первого задания, до написания отчёта.
Сейчас на ютубе обрабатывается свежеиспеченное видео на только что созданном свежеиспеченном аккаунте. В общем, всё идёт как попало. Нет времени… Вообще ни на что нет времени. Возможно, эта запись будет переделана как положено, но сейчас пару строк, ибо надо:
Понедельник, вторник, среда, четрерг — ничего продуктивного, разговаривали, веселились.
Пятница — доделывалось предзадание с фотографиями, веселились.
Суббота — подумали и создали две темы в рамках программы по получению бонусных баллов, повеселились.
Воскресенье-понедельник (часовые пояса) — доделывание фотографий, создание видео, с нуля, в самый последний момент, ночь без сна, злое утро.
Пять минут, времени больше нет. До скорых встреч!

Анкета команды "Old School" | Дневник Old_School

Название: Old School
Девиз: Classic Team, Classic Style, Classic Win!

Мы — Старая Школа, былые друзья!
Аврилку мы любим и любили всегда!
Мы вместе сильней, веселей и надёжней,
Готовы сплотиться, идти до конца.
Мы не отступим нигде, никогда,
А значит победа за нами всегда!