Записи

Сны (4) [приватно] | Дневник Stranger

Приснилось, что я с друзьями пытался узнать, что такое смерть. Мы разделились на групы и соревновались друг с другом, кто первым найдет смысл смерти.

Наверное это из за книги, которую я сейчас читаю: Трилогия Мы Боги от Вербера Бернарда.

Стишок [приватно] | Дневник Stranger

Я повстречал ангела,
Который меня хранил.
Который спел мне песню,
Ту, что изменила мой мир.
И он показал мне девушку,
Которую я полюбил.
Как жаль, что услышав звонок,
В кровати я подскочил.
Но я верю, что сны сбываются,
И что я повстречаю Аврил.

Пронесло | Дневник Stranger

Был на грани вылета из школы. Но сегодня сказали оценки и меня пока вроде не отчисляют. Конечно мне учителя оценки натянули. Особенно по химии и технологии. Большое им за это спасибо. Надеюсь я их не подведу в следующем полугодии.

Очень трудно мне дался переход из средней школы, где я был лучшим в классе, в 11-ый класс школы с уровнем повыше. (Что то типа гимназии или лицея. Гугл тоже переводит не однозначно.) Где сейчас я один из кандидатов на вылет из за неуспеваемости. Теперь даже старых учителей навестить стыдно, ведь они меня предупреждали и не раз, что там будет намного сложнее. А я не верил. Вот теперь расплачиваюсь за свою самоувереность.

Сны (3) | Дневник Stranger

Сегодня я запомнил сразу несколько снов.

Сон 1:
Я в палатке. Вокруг пустыня, и много разрушеной техники. Самолеты, Машины, Поезда. Я замечаю, что в палатке рядом со мной стоит девушка. По кольцу на моем и ее пальцах становиться понятно, что мы женаты. Вдруг мы слышим звук приближающегося вертолета. Мы выглядываем из палатки и видим как вертолет весь в огне падает на землю. Как только он упал, в него неизвестно откуда начинают стрелять. Когда выстрелы прекратились. Мы с женой не договариваясь срываемся с места и бежим к вертолету. Забираем летчика и несем его, всего в крови, в палатку. Там мы видим, что у него три огнестрельных. Но мы всеравно оказываем ему превую помощь и он приходит в сознание. Спрашивает как он сюда попал. И не знаю почему я овечаю ему, что автопилот в вертушке принял управление на себя и не справился с ним. Конец.

Сон 2:
Я со своим другом охочусь в лесу на медведей. У нас не обычное оружие, а такое мультяшное, которое пробками стреляет. И чтобы завалить медведя нужно попасть в него такой пробкой три раза. Мой друг остановился, чтобы перезарядить свое ружье, а я иду дальше. Ко мне на встречу выходит маленький медведь. Я начинаю отступать и слышу как друг кричит мне, что взади еще один. Я начинаю отступать в сторону, но не удачно, потому что там озеро. Я подскользнулся и упал в воду. А медведи уже очень близко. Идут на двух лапах, не рычат и не скаляться. А я почемуто не стреляю до песледнего момента. Только когда они подошли вплотную, я начал стрелять. Со стороны выглядит жалко. Лежащий в воде человек стреляет из ружья с деревянными пробками по медведю, хоть и маленькому. Но всетаки после третьего попадания первый хищник падает. Во второг попадает друг. Когда я встаю, весь промокший, и подхожу к лежащему зверю я понимаю, что он не убит а просто спит. Конец.

Сон 3:
Озеро. Я купаюсь с девушкой. Я ее не знаю. Мы дурачемся. Кидаем чтото и соревнуемся, кто первый до этой вещицы доплывет. На берегу озера сидят рыбаки и нервно посматривают на нас. Вокруг очень тихо и только мы шумим. Конец.

Сны (2) | Дневник Stranger

Сон
Огромный бар. Я сижу и делаю уроки (почему в баре?). Тут ко мне подходит офицант и указывает на сцену. Я смотрю туда, а там Аврил. Допевает свою песню (не помню какую). И я думаю, как я мог ее не заметить? А баре всего навсего человек 15-20. Возле сцены стоит пару человек. Одна девушка просто слушает облокатившись о столик. Два парня снимают Аврил на видео. Я подбегаю к сцене. Думаю, может тоже достаь телефон и снять, но потом решаю, что не буду тратить на это время и лучше посмотрю. И я почемуто знаю, что это последняя песня. Песня заканчиваеться и Лавин спукаеться со сцены. Нет ни оплодисментов ни криков. В баре очень тихо. Аврил проходит мимо меня и садится за крайний столик к своей подруге, которая дарит ей белочку, и что странно не в клетке а в какомто маленьком аквариуме. Я подхожу сзади, чтобы попросить автограф и сажусь на стул рядом с ней. Она меня еще не видит. Я обращаю внимание, что рядом со мной стоит банка с орехами. Тут Аврил поварачиваеться, чтобы взять банку и покормить белку, но случайно берет меня за руку. И последнее, что я помню, это как белка сидит в той банке с орехами и уплетает за оби щеки.

Мне первый раз преснилась Аврил, раньше такого небыло. Может быть это из за блога. Если так, то буду заходить сюда каждый день)

Сны (1) | Дневник Stranger

Буду записывать свои сны, по крайней мере те, которые запомню. Излагать все буду в паре предложений, потомучто деталей я не запоминаю (как впрочем и большинство людей). (Буду просто записывать сны, чтобы в будущем не забыть, что мне снилось.)

Сон:
Была вечеринка (понятия не имею где и когда) и ко мне подошла Коби Смолдерс (Робин из сериала «Как я встретил вашу маму») и спросила, не хочу ли я быть ее парнем. Я немного поломался, но всетаки согласился.

Не знаю почему именно Коби Смолдерс. Вообщето я всегда был без ума от Элисон Хэннигэн (Лили из сериала «Как я встретил вашу маму») а к Коби особо чуств никаких не испытывал. Согласитесь было бы логично если бы ко мне подошла Алисон или там Дженифер Энистон (Рэйчел из сериала «Друзья», которую я тоже обожаю).

Как я начал слушать Аврил Лавин | Дневник Stranger

Первый раз я увидел Аврил лет так 5 назад по известному всем музыкальному телеканалу VIVA. Увидел и влюбился. Я тогда ни слова не понимал по английски, да и если честно мне было до лампочки, о чем она там поет. Так как компьютера и интернета у меня не было, я часами смотрел чарты на VIVA и MTV, чтобы посмотреть ее клипы. Первые клипы, которые я увидел, были: Girlfriend, Hot и When You're Gone. Но как всегда бывает, и эта любовь прошла. И я больше не рвался посмотреть на нее. И даже бывало проходил мимо, когда ее по телеку крутили. А потом и вовсе про нее забыл.

Прошел год и мы переезжаем в Германию (там тоже целая история, как нибудь раскажу). И вот через пол года, когда мы нашли квартиру в небольшом баварском городке и когда через несколько месяцев у меня появился таки долгожданный компьютер и интернет впридачу, сел я бороздить всемирную паутину в поисках музыки (слушал, я к стати только рэп, причем не просто рэп, а такую хрень, где в текстах через каждое слово х** да п****(самому стыдно), ну и по старой памяти набрал в ютюбе Avril Lavin (так и написал :)). Ну смотрю я первое видео, второе, третье и не знаю, может быть чувства из детсва вернулись, может что то другое. В общем я снова не мог оторвать от нее глаз, но теперь меня и музыка реально зацепила. Я скачал все альбомы, переслушал все Live-концерты и понял: это мое. Друзей у меня тогда не было, так как только переехал, поэтому такой резкой перемены в жанре замечать было некому, кроме моего двоюродного брата. Так я начал взрослеть с ее музыкой. Я еще ни разу не встречал фанатов Аврил. Среди моих друзей таких нет. И мне это даже ингода нравиться. Чувствую себя кем то особенным :)

У меня больше нет таких больших кумиров как Аврил, ну разве что
The Cranberries. Мне также нравяться Amy MacDonald, Dido, Hayley Williams, Rise Against ну и многие другие. Любимая песня Аврил: Nobody's Home (акустика). Любимые клипы: Losing Grip и I'm with you. Ни разу не был на ее концерте, но постараюсь попасть на первый же, который будет проходить в Германии или Австрии.

Ну вот собственно и все.

Ностальгия | Дневник Stranger

Моя первая запись в этом дневнике, да и вообще моя первая такая запись в нете. Я еще никогда дневники не вел, но вот сегодня мне подумалось: А почему бы и нет? Ведь потом я смогу это прочитать, года так через два через три, и посмотреть на себя, как бы со стороны. Прочитать, о чем я думал, когда мне было 18-19 лет. Ну, перейду непосредственно к теме.
Я обычный переселенец из Казахстана, жуву в Германии. Переехал сюда в 13 лет. Сейчас мне 18. И не знаю почему, но именно сегодня я не мог уснуть и всю ночь меня доставали мысли о временах детства. 5 лет такого не было, и тут раз и накрыло. Вспомнил многих друзей. Вспомнил ситуации, такие незначительные, что не понятно: Как вообще мой мозг мог запомнить такую херню в таких подробностях? Например: Когда я ходил в 5 класс, мы с моим другом Дидаром все время встречались в одном месте, чтобы вместе идти в школу. Делали мы так, потомучто пару раз случайно на том месте встретились и потом решили, что каждый день, если один пришел раньше другого, то надо ждать. Мы не были лучшими друзьями, но все равно ждали друг друга до последнего. В те времена мобильные телефоны были только у богатеньких мальчиков и девочек (какими не один из нас не являлся), так что, если один вдруг заболел, мы не могли просто позвонить и сказать: Сегодня не жди, я не приду. И пару раз бывало, что я ждал и думал: Не, ну вот сейчас точно из за поворота выйдет. И так вот опаздывали друг из за друга не раз. И вот такие вот моменты из детства, которые как мне кажется не были очень важными в жизни (конечно и много важных моментов очень хорошо отложились в памяти), запомнились так хорошо, что порой думаешь: А почему я помогу запомнить в деталях, то, что было лет десять назад, и не могу запомнить материал по химии, который мы вчера проходили? Ностальгия, она вообще странная штука. Ведь если тебя спросят: А ты помнишь, как когдато тогдато тамто сямто было тото? А ты отвечаешь: А ну да, там вроде это, как его… Ты смутно припоминаешь, что тогда чтото было, но для тебя это так неважно, что ты не напрягешся и даже не пытаешься вспомнить. И потом через неделю или через 5 лет ты натыкаешься на какуюнибудь херню, которая напоминает этот день, и кажется как будто у тебя в голове взрыв происходит, и ты вспоминаешь каждое слово из этого разговора, у тебя перед глазами всплывает каждая трещина на дороге, по которой вы шли, камушек, который ты пнул и который улетел в траву. Конечно хотелось бы уметь управлять таким умением. Не помешало бы во всяком случае.

P.S.
Конечно я понимаю, что здесь очень много граматических ошибок, так как русский язык у меня на уровне 6 класса (да и оценки у меня были не очень по русскому). И конечно я понимаю, что эта запись не о чем. Просто захотелось высказаться и ни какой структуры текста или там морали здесь не ищите. Но надеюсь в далнейшем буду писать более осмысленные тексты.