Записи

О, Париж, я обещала... | Дневник black_star

Без скучных нудных предисловий я просто выложу его!


C днём рождения! =) | Дневник Lavigne

Destroyer, от всей души поздравляю тебя с днём рождения!) Желаю тебе улыбок, счастья, радости и всего наилучшего!)

Дожди - они такие разные) | Дневник farl08

а знаете ли вы что дождей на свете много?

Громкий зонтичный дождь:

Ты идешь по улице в хмурую дождливую погоду, природа неистово начинает плакать… и каплями закдила твой зонт, ты сильно удивляешься а что он так громко бьёт по зонту? ты бежишь бегом домой, спрятаться от непогоды, домой к своему любимому дивану и горячему дружелюбному чаю…

Маленький, детский дождь:

он сопровождается пузырьками и улыбками детей, играющими под дождем и весело прыгающими по лужам. Они не слышат ничего — ни громкого крика мамы: Саша, а ну-ко домой — промокнешь! ни грохота каплей, падающих на предметы… Они любуются только пузыриками, приговаривая: Ну всё завтро папка за грибами пойдет!!!

Невидимый дождь:

ты его не видешь, ты в темной комнате, пытаешься заснуть. Ты его только слышишь, он начинает биться в один такт с твоим сердцем, вызывая романтическо-грустный мотив…

Веселый дождик:

1) издевающийся:

он всегда сильный… Ты сидишь в комнате с горячем кофе и смотришь в окно и смеешься над людьми, которые забыли зонтик. Они бегом бегут домой, суетятся и что то бормочат себе под нос…

2) пофигистический:

Ты смеешься над людишками: о боже, почему вы все бежите, все торопитесь и прикрываете голову газетами? он же не такой сильный, он ласковый и добрый… а тем временем на тебе не остаётся сухой нитки… ты не замечаешь его, потому что твоего сердце синхронно бьётся с человеком, с любимым человеком, который уже сидит дома, ждёт вас и ставит вам чай, заботясь о вашем здоровице)
грустный дождь

ты сидишь никому ненужым на лавке, тебе кажется что все сегодня тобой недовольны, даже природа моросит тебя мелким дождичком, говоря о том что началась твоя черная полоска в жизни. Ты не уходишь домой, ты ждешь пока он закончится…

и т.д.

Дождей бывает многа и все они хотят нам что то нашептать…
  • 0
  • 13 октября 2010, 22:59
  • farl08
  • 5

бывает | Дневник Albisha

Так наверное нужно, так правильно и целесообразно.С очередным этапом жизни, отсеиваются, уходят, люди, которые были тебе так дороги.
  • +1
  • 8 сентября 2010, 15:42
  • Albisha
  • 2

like ) | Дневник Slammer

  • +1
  • 3 августа 2010, 01:25
  • Slammer
  • 6

Глобальное потепление и озоновые дыры - наукообразные мифы | Дневник pmb

В одном из постов в комментариях зашла речь о глобальном потеплении и роли человека в этом. Хотел бы немного подробнее остановиться на этом и привести в качестве источника интервью с профессором А.П.Капицей.

Прежде всего нужно напомнить, что утверждение о том, что модные теории глобального потепления и озонных дыр — не более, чем псевдонаучные мифы, идут вразрез с межправительственной мадридской конференцией 1995 года, на которой ООН провозгласила глобальное потепление научным фактом.



  • 0
  • 13 мая 2010, 12:58
  • pmb
  • 3

Десять ценных жизненных советов от Альберта Эйнштейна. | Дневник Albisha

1. Будьте увлеченным
«У меня нет какого-то особого таланта. Я просто страсть как любопытен».

2. Настойчивость бесценна
«Все это так не потому что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи».

Благодаря своей настойчивости черепаха попала на ковчег. А будете ли вы настойчивы все время, пока не достигнете своей цели? Говорят, что ценность почты состоит в том, что она в итоге всегда доставляет посылки туда, куда они были отправлены. Будь как почта, добивайся своей цели.
3. Сфокусируйтесь на настоящем
«Любой мужчина, который может вести машину безопасно, пока целуется с симпатичной девушкой, попросту не уделяет поцелую должного внимания»

Мой отец говорил, что нельзя одновременно скакать на двух лошадях. Я люблю говорить – ты можешь сделать что угодно, но не все что угодно. Учись сосредотачиваться на настоящем, отдавай все внимание тому, чем ты занят сейчас. Сфокусированная энергии это сила, и именно она позволяет уйти от провала к успеху.
4. Воображение могущественно
«
Воображение это все. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания».

А вы используете свое воображение в течении дня? Эйнштейн сказал, что воображение важнее знания! Ваше воображение показывает заранее вам ваше будущее. Однажды Эйнштейн сказал: «Истинное проявление ума, это не знания, а воображение». Вы напрягаете свои «воображенческие мускулы» в течении дня? Ни за что не стоит забывать про такую мощную вещь.
5. Совершайте ошибки
«Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового».

Никогда не бойтесь совершить ошибку. Ошибка это еще не провал. Ошибки могут сделать Вас лучше, умнее и быстрее, но только в том случае если вы правильно их принимаете. Откройте для себя силу в совершении ошибок. И, как я говорил это ранее, и скажу сейчас – если хотите достичь успеха, вам нужно увеличить количество своих ошибок в три раза.
6. Живите настоящим
«Я никогда не думаю о будущем – оно наступает здесь и сейчас».

Единственный способ попасть в будущее, это жить исключительно настоящим. Нельзя в настоящий момент изменить вчера или завтра, поэтому очень важно направить все усилия на настоящее. Важно лишь то время, в котором ты есть.
7. Придавайте значение
«Следует стремиться к тому, чтобы быть значимым, а не успешным».

Не тратьте свое время пытаясь стать успешным, займите все свое время значимостью. Если вы значимы, значит вы будете успешным. Открывая все свои таланты и способности, учитесь тому, как их использовать, в том ключе, который будет наиболее выгодным для вас. Станьте значимым, и успех найдет вас сам.
8. Не ждите разных результатов
«Это безумство делать одно и то же раз за разом, и при этом ждать разных результатов».

Вы просто не можете делать одно и то же день за днем, и при этом ожидать разный итог своих действий. Другими словами, если вы выполняете свои обязанности одинаково, это не значит, что со стороны они будут выглядеть каждый раз по-новому. В любом случае, если вы хотите изменить что-то в своей жизни, вы должны брать и менять. Для того, чтобы ваша жизнь изменилась, вы должны что-то поменять, оценив то, как вы изменили свои действия и образ мышления, мы сможете понять, как измениться ваша жизнь.
9.Знание приходит из опыта
«Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных это опыт».

Знание приходит из опыта. Вы можете сколь угодно долго рассуждать над задачей, но это даст вам лишь ее философское понимание. Чтобы понять суть задачи, надо прочувствовать ее на себе, выполнив ее. И каков вывод? Новый опыт! Не тратьте время зря, ходя вокруг да около, берите и делайте, и вы получите бесценные знания.
10.Поймите правила и побеждайте
«Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой».

Проще говоря, есть две вещи, которые стоит сделать. Во-первых, разберитесь в правилах игры, в которую играете. Это не звучит, как какое-то откровение, но это так. Во-вторых, начните играть как никто другой. Сделав это, вы победите!

свобода | Дневник Tina

все так стремятся за свободой. не пойми за какой. не пойми за чем, а некоторые и вовсе стремятся не пойми к чему, называя при этом это нечто свободой.
с самого рождения, когды я была еще совсем маленькой, я обмжалась на родителей и думала, что они ограничивают мою свободу тем, что заставляют заниматься больше и дольше других, что заставляют кушать, и не пускают гулять.
потом, когда мне было лет 13-14 я думала, что запреты на короткие юбки и яркие помады это адское ограничение меня.
а тюрьмы? как там люди живут? там они вообще лишены всего насвете. и уж тем более свободы в физическом и эмоциональном плане.
и совсем недавно я так жаловалась на повседневность.изо дня в день мы ДОЛЖНЫ выполнять те или иные действия. будь то школа, детский сад или работа. не будь этого, были бы мне все пещерными людьми, бомжами)) К.Маркс еще говорил, что сначала человек должен удовлетворить свои животные потребности.и только потом уже можно думать про моральную и духовную жизни)
так что же такое свобода?
потеряв все мы обретаем свободу? так ли это? нужны ли эти жертвы?
может свобода это просто само осознание человека?
мы живем в свободной стране и можем равноправно выбирать религию, профессию, и уимеем одинаковое право на учебу. почему людям этого мало?
я должен… мне надо… должендолженнадодолженнадо… это бесконечно.
есть ли свобода в самом человеке? я руковожу своими поступками. я отвечаю за их последствия.я хочу плачу.хочу кричу.а хочу буду молчать. я могу поднять руку, а могу опустить руку. чего нам всем не хватает??? почему человеку всегда всего мало??? неужели этого всего мало чтобы ощутить себя свободным???
сначала все добивались свободы религии, отмены каст, дети требуют независимости. и что в итоге? может просто человеку суждено искать свободу? или мы ее уже давно обрели? или ее вообще нет??
  • -1
  • 30 апреля 2010, 00:04
  • Tina
  • 6


Меню пользователя