Записи

в точку | Дневник Alex980

Лично со мной совпало) А у вас там как?
Тест личности.Не задумываясь, выберете дерево, которое кажется вам наиболее привлекательным?


А теперь посмотрите ваши результаты:

  • +1
  • 21 сентября 2012, 16:02
  • Alex980
  • 13

Сказка ( от безумной писаки ^^ ) | Дневник Volk

Шипы роз.

В темной пустыне однажды пролетала Банши и обронила одно зерно. Из этого зерна вскоре вырос небольшой расточек волшебного цветка.
Росток рос и рос изо дня в день, но распустить свои лепестки не мог. Не хватало ему сил и любви. И опечалившись, цветок мечтал, что однажды он все-таки сможет расцвести.
Хмурые дни все бежали, проказник дождь и ветер всячески обижали маленькое растение.
И вот однажды именно в один из таких дней по чистой случайности мимо цветка пролетала на шабаш ведьмочка на метле. Она пожалела растение и, сказав пару заклинаний, защитила его от дождя и холодного ветра.
Росток был очень рад новому другу, ведь всегда он был один. Бутон пожелал ведьмочке попутного ветра и удачи.
Много ли мало ли прошло времени с того дня, но дружба двоих все крепла. Колдунья ухаживала за цветком. В ответ на её доброту он старался изо всех своих сил зацвести. Над его упорством искренне посмеивалась ведьмочка.
Пролетали дни за днями, ночь за ночью и потихоньку помаленьку колдунья начала забывать свой любимый бутон… Растение начало увядать от грусти и тоски.
Но тут он попался на пути лисицы.Поговорив с цветком, рыжая вертихвостка решила, что она ничуть не хуже ведьмы и может ухаживать за бутоном. Лиса и впрямь заботилась о цветке. Цветок вырос, но его лепестки так и не распустились. Рыжая была так счастлива и заботлива, что даже не замечала, как переливала или перекармливала его, но цветок молчал. Он был просто счастлив и радовался, что о нем хоть кто-то заботится. Никому не хочется терять друзей, и бутон тоже не хотел потерять ещё одного друга, но вскоре и лисе надоело заниматься цветоводством и она, бросив свое ремесло, убежала прочь.
Цветок опечалился ещё пуще, чем когда его забыла ведьма. Бутон начал желтеть, ветер нещадно обрывал его листья.
И этот ужас, страх и холод, казалось, никогда не исчезнут. Цветок все ещё мечтал, что он все-таки сможет зацвести и поразить всех своей красотой. Надежда давала ему сил сопротивляться злому и холодному ветру.
Путник, что шел издалека и держал путь в далекую страну, увидев, как бутон сопротивляется злым стихиям, был поражен его силе. Путник увидел в этом растении себя. Судьбы, что были так одинаковы, вызывали горечь слез. Странник подарил свою безнадежную и никому ненужную любовь одинокому цветку.
Хотите верьте, хотите нет, но любовь делает чудеса. Стебель окреп, лепестки бутона распустились и обрели алый цвет. Прекрасное и удивительное цветение привлекло внимание всех. Все приобрело цвет, не стало ни пустоты, ни хмурости.
Новость разлетелась по всему миру. Ведьма и лиса, услыхав эту новость, заторопились увидеть это чудо. Только они пришли, как начался великий спор между тремя дорогими цветку друзьями. Каждый был прав, но по-своему. Так продолжалось очень долго, и никто не хотел уступать. Они даже не заметили, как от печали и чувства вины перед ними завял цветок…
Ведьма, лиса и путник забыли с чего начали спор, но все же спорили ни о чем. И каждый был уверен, что именно он прав. Так ни с чем и разбрелись они по разным дорогам, затаив обиду на всех в себе.
Ветер пожалел остатки алой розы и унес их далеко на одинокую звезду. И только на звезде он мог наблюдать за теми, кто ему был дорог и кого он любил.
Вот так и появились шипы роз. Для того чтобы отпугивать всех тех кто не искренен в своих чувствах.
Есть ли смысл в этой сказке решать вам, но подумайте: искренна ли та любовь и забота, что вы дарите тем, кто окружает вас. И если нет, то может пора задуматься?
  • +1
  • 29 августа 2012, 17:44
  • Volk
  • 5


Меню пользователя

Я не Букля, я круче)

Сайт: lilya_lains