Интервью для журнала "Beatweek" - Avril Lavigne fan site

Интервью для журнала «Beatweek»

Автор: Avril Ru Team | 26.04.2011 г.   
«Я правда писала их для себя»,— говорит Аврил о композициях ее нового альбома, которые оказались не такими, как ожидали фанаты певицы. «Goodbye Lullaby» известен, по большей части, благодаря зажигательному синглу «What The Hell», который не раскрывает всей сути пластинки. Этот альбом Аврил взяла под свой контроль: большинство композиций она написала сама, а некоторые даже спродюсировала. В результате альбом получился акустический, в нем меньше зажигательного рока, но зато теперь каждый может увидеть Аврил с другой стороны.

«Звукозаписывающий лэйбл хотел больше поп композиций, как мои предыдущие»,— честно призналась Аврил, рассказывая о появлении «What The Hell» на альбоме. «В ней часть меня зажигающая на сцене, бегающая и прыгающая с кулаком вверх, мне нравится это, но мне так же нравится и играть соло на пианино или акустической гитаре и петь. Это другая часть меня. Мне не хотелось делать одинаковые альбомы снова и снова, я подхожу творчески к процессу. Когда вы слушаете большинство песен с моего нового альбома, вы заметите, что у них другой тон и атмосфера в отличие от моих предыдущих композиций. Это то, где я сейчас в свои 26 лет.»

Развитие Аврил можно наблюдать в третьем треке ее нового альбома. Несмотря на то, что лирика в «Push» достаточно прямолинейная «If you fuck this up then go take a hike» («Если ты все испортишь, то иди гуляй»), песня нежная по своему звучанию, к чему Аврил пришла сознательно в процессе написания.
«Когда я пишу песни, я обычно пишу их только с акустической гитарой. Так что каждую песню можно развить в любом направлении. Это может быть быстрая агрессивная песня или она может быть более акустическая. Я предпочла акустическое звучание попсовому. Мне кажется, многое объясняет лирика. Она очень открытая и честная, наполненная грустью, но в то же время позитивная. Это как „хэй, мы любим друг друга, но давай поволнуемся о всяких мелочах“.

Именно в остальной части альбома развитие Аврил проявляется в полной мере. Такие композиции как „I Love You“ и „Remember When“ Аврил написала полностью сама.
»Я многие песни писала сама, но никогда не записывала их. Но пришло время, и я сказала себе, «знаешь что, я должна включить свои песни в этот альбом». Мне не хотелось следить за поп сценой и анализировать обстановку на радио. Я просто хотела быть честной в своих эмоциях и звучании инструментов, чтобы все было натурально. Поэтому процесс сочинения и записи был очень органичным, настоящим. Я сказала себе, «хорошо, я собираюсь записать эту песню, потому что это собираюсь сделать я, я записываю ее не для радио, и она не должна зависеть от чего-либо. „

Но это не значит, что Аврил забыла о своем панк-рок прошлом. В своем новом туре она будет зажигательно исполнять старые хиты вместе с новыми композициями, несмотря на контраст между ними:
“Мне нравится исполнять свои старые песни, особенно такие зажигательные как „Sk8er Boi“ и „Girlfriend“. Новый альбом обладает другим тоном и чувствами, он более эмоциональный. Мне нравится, что в новом туре я смогу разнообразить свои выступления. Спокойные акустические моменты, где я певица и композитор, и зажигательные моменты, где я буду веселиться с публикой. Это всегда классно, я считаю, важно играть старые треки на концертах.»

Несмотря на то, что в свои 26 лет Аврил превратилась в серьезную бизнес леди с собственной линией одежды и парфюмом, Аврил умеет веселиться на сцене. На одно из своих последних выступлений она одела большие очки и футболку с изображением этих очков.
«Я с детства любила носить очки. Так что было забавно одеть их с той футболкой, она из моей линии „Abbey Dawn“. Я просто гуляла по дому в этой футболке и нашла свои очки. Когда я увидела себя, то поняла, что это выглядит забавно,» смеется Аврил.

Несмотря на ее предпринимательские успехи, это не значит, что она когда-нибудь бросит свою музыкальную карьеру.
«Я хочу заниматься музыкой всю мою жизнь. Я всегда смогу записывать альбомы для себя и выкладывать их, для тех, кто захочет их послушать. Я просто благодарна возможности все еще быть здесь.»

Желание Аврил контролировать содержание «Goodbye Lullaby» привело к отсрочке его выпуска.
«Я всегда писала песни сама. Некоторые из них я хотела записать, но всегда находились продюсеры, которые отвергали их, потому что хотели включить свои треки в альбом. Я хочу сказать, что я всегда могла бы делать, что захочу, но именно в этот раз я это сделала.»
Просмотров: 5086

  Комментарии: (21)
RSS комментарий
Пишет MaSik A_r_L Lab's,   26-04-2011 11:21
Остается только низко поелониться и сказать от всего сердца СПАСИБО что ты у нас есть - Аврил! :zzz всем кто против.. :p
Пишет drizzle,   26-04-2011 11:21
Всё странно и непонятно. Но я не думаю, что она всю жизнь будет заниматься музыкой. В один день она скажет себе: "С музыкой пора завязывать." И не потому, что, она найдёт что-то другое, новое, интересное, и не потому, что ей это всё надоест (хотя такое будет), а потому, что любой человек так устроен: менять всё в себе и вокруг себя. Со временем она станет политиком. 8)
Пишет Maria*A,   26-04-2011 11:21
Хороший взрослый альбом! :)
Пишет Александра,   26-04-2011 12:21
Аврил молодец!!! классный альбом!!!:)
Пишет Гость,   26-04-2011 12:27
Идея про политикана мне понравилась :grin
Пишет AvrishkaFan,   26-04-2011 12:37
Мне нравится что Аврил развивается в своей музыке!!! :) У нее все песни клевые и нету похожих! В каждую компазицию Аврил закладывает особый смысл. Я думаю что Аврил настоящий музыкант! Ведь в песни и музыке важно  
передать эмоции и чувства. 8) А писать песни чтобы их взяли крутится по радию 
это НЕ интересно!!!!! Я после этого интервью еще больше убедилась что Аврил настоящий профи в мире клевой музыки. :roll
Пишет Настя,   26-04-2011 12:47
drizzle, не зарекайся. многие талантливые люди устроены так, что им никогда не надоест то, что они любят больше всего на свете.Если Аврил уйдет со сцены, то только из-за потери голоса, или если ей отрубят пальцы.Эт ты странный(ая) и непонятный(ая)
Пишет Лолита,   26-04-2011 12:54
Знаете я конечно очень люблю Аврил..уважаю,и всегда буду слушать. 
Но присмотритесь внимательно. 
Музыка-это индустрия где крутяться миллионы доларов.Неужели богатые дядинки будут рисковать влажуя свои деньги в некомерчиски выгодный проект?Только потому что так хочет Аврил.Думаю все более продумано и розчитано.
Пишет avril......,   26-04-2011 13:45
альбом прелестный...аврил супер :zzz :zzz :grin :grin :grin
Пишет green piss,   26-04-2011 14:06
наша жизь без эв нечтожна!
Пишет DISASTER,   26-04-2011 14:48
Лолита +1... 
Аврил заладила с этой фразой 
 
"Гуляла по своему дому" - клево)
Пишет маен,   26-04-2011 15:30
Мне не хотелось следить за поп сценой и анализировать обстановку на радио. Я просто хотела быть честной в своих эмоциях и звучании инструментов, чтобы все было натурально. Поэтому процесс сочинения и записи был очень органичным, настоящим. Я сказала себе, «хорошо, я собираюсь записать эту песню, потому что это собираюсь сделать я, я записываю ее не для радио, и она не должна зависеть от чего-либо. 
 
вот настоящая прямая и честная Аврил.она всегда была такой!
Пишет Katty(Avril forever),   26-04-2011 15:43
Аврилка очень искренняя, и мне её песни очень нравяться, несмотря на то что они чуть грустные! :) :zzz :) :zzz :)  
Мне всегда было интерессно узнать Аврил настоящую, её внутренний мир, её проблемы, мысли.......ну вобщем узнать её как человека!! вот так вот :roll :roll :roll
Пишет BlAcK StAr *,   26-04-2011 16:34
Аврилка супер!Кто против идите гуляйте! :grin
Пишет Эрик,   26-04-2011 17:25
Крутое интерью, скажем так честное! Но если быть честными Goodbye Lullaby это альбом который подходит для тех, кто вырос с Аврил, и кому столькожи лет сколько и ей, они точно его поймут! НО новое покаление это не примит, так как это не ново, будем честными! Если слушать песни то можно подумтаь, что гдето их уже слышал! просто это песни старых времён, о чёмто таком родном и близком, это не новые эмоции, это воспоминания и те кто вырос с Аврил их сразу торкает настольгия по старым временам!Но, опятьже НО, в этом всём есть один минус когда ты так уходишь надолго со сцены (КАК ЧАСТО ДЕЛАЕТ АВРИЛ) многие ждут чегото мего крутого, слушают о новостях типо какой будет афигенный альбом и т д, а потом просто разочеровываются потому что не оправдался!  
ВЫВОД: этот альбом былбы действительно востребован, если бы он вышел через два года или через год после третьего. А ТАК, прошло 4 года и думаешь хмм как скучно и этого мы ждали? Есть песни грустные, которые цепляют, но и этого здесь нет альбом просто средний! Не туда не сюда, послушал его гдето неделю и как то эмм ну неторкает чтоли просто не интересно!
Пишет Лолита,   26-04-2011 18:46
Спасибо DISASTER!!
Пишет Lvz,   26-04-2011 18:50
мне тот наряд офигенно понравился!!! я так же хочу одеться!!! :zzz с очками. хочу эту футболкуууу
Пишет Katty(Avril forever),   26-04-2011 23:15
Эрик, она координально поменялась с третьего альбома, эт точно!! 
через год или два она бы вряд ли успела так поменять свои мысли, и вообще саму себя...., написать столько песен СОВЕРШЕННО другого смысла!!! 
я считаю ТАКИХ перемен после третьего альбома она бы не успела осуществить за даже 2 года....сравнить репертуар TBDT и Goodbye Lullaby - это просто целая пропасть(ну разве что исключениe What The Hell) 
:)  
или я не права? 
P.S.: это моё мнение :zzz :zzz :zzz
Пишет JustME,   27-04-2011 15:33
Katty(Avril forever), как по мне ты рассуждаешь не совсем верно. Правильнее сказать поменялся ее репертуар, эмоциональная окраска песен. А сама Аврил не особо-то и поменялась, та же натянута улыбка на пол лица, нелепые пряди (сейчас хотя бы одного цвета)... да и поведение все тоже. 
Просто ей захотелось на сцене показать себя не только с безбашенной стороны, но и открыть свою чувственную сторону. 
Чисто мое мнение - лирика в первых двух альбомах сильнее и проникновеннее.
Пишет Katty(Avril forever),   28-04-2011 21:25
JustME, ну в общем я согласна с тобой... :roll  
кстате, мне кажется что из-за того что она убрала розовую прядь, у неё стало лицо каким-то бледним.... 
:roll
Пишет vika,   09-05-2011 20:47
i love avril :)

Оставить комментарий  |  Правила публикации комментариев  |  Обсудить на форуме
Имя:
Комментарий:



Код:* Code

 
« Пред.   След. »