Адвокат рокера - Avril Lavigne fan site

Адвокат рокера

Автор: Sayara | 11.07.2007 г.   
Шансы на успех в судебном процессе против канадской суперзвезды Аврил Лавин достаточно спорны.
В среду, популярный в семидесятых годах дуэт Rubinoos, возбудил судебный процесс против Лавин в связи с выходом её хита «Girlfriend», потому что тот якобы схож с их песней «I Wanna Be Your Boyfriend.»
В 1979 году Rubinoos выпустили песню с припевом: «Hey, hey, you, you, I wanna be your boyfriend.'' В своей песне»Girlfriend" Аврил Лавин использовала: "Hey, hey, you, you, I don't like your girlfriend.''
« На лицо явное несоблюдение авторских прав, если в композиции использовалась та же мелодия и/или текст. А я вижу лишь некоторую схожесть между двумя этими композициями»- заявил адвокат юридической фирмы Хинан Блэйки Дэйв Стейнберг в интервью для CTV's Canada AM.
«Есть определенное сходство между этими произведениями. Но я не знаю, хватит ли этого, чтобы доказать, что авторские права были нарушены». Томми Данбар и Джеймс Гангвер — авторы текстов песен для альбомов Rubinoos подали иск в Северный Суд Федерального округа Калифорнии, призвав в качестве ответчиков по данному делу Аврил Лавин и ее соавтора Dr. Luke.
Их адвокат Николас Карлайн обвинял Лавин в плагиате. «Она нажилась на песни моих клиентов»- заявил Карлайн в интервью для канадской прессы.
«Да, песни не совпадают полностью: они содержат разные переходы, но в целом суть песни и ее смысл были позаимствованы непосредственно из песни нашего клиента»
В ответ на эти заявления менеджер Лавин Тэрри Макбрайд ответил лишь, что юридическая сторона шоу-бизнеса, к сожалению, содержит свои «подводные камни».
«Аврил очень знаменита,»- сказал Макбрайд. «Она хорошо знает музыку. Если бы аккорды были одинаковы, мелодии схожи, а тексты идеинтичны…Она бы сказала, „Хорошо, я вижу, что они правы“. Но ничего подобного.»
Макбрайд нанял эксперта в области музыки, как только он узнал об обвинениях шесть недель назад, и сказал, что результаты экспертизы подтверждают правоту команды Аврил.
« Только одно это доказывает, что мы правы, эти обвинения просто смешны»- сказал он канадским СМИ.
«Мы будем тратить столько, сколько потребуется, и попытаемся отстоять свое мнение, » -сказал он,- «В конце концов, мы должны разобраться с этим».
Однако Стейнберг был удивлен реакцией Макбрайда и его комментариями относительно судебного разбирательства.
«Если бы я представлял ее, то я, вероятно, сказал бы, что мой клиент имеет большие основания называться автором текста,»- сказал Стеинберг. «Она ничего не украла и тот, кто хочет предъявить иск нам, может предъявить его и попытаться выиграть процесс, а мы сделаем все возможное, чтобы в свою очередь одержать победу, » — сказал Стеинберг.
Обвинения со стороны Rubinoos были предъявлены только после того, как вышла статья о Шанталь Кревязюк, которая в своем интервью заявила, что она никогда не будет работать с Лавин снова.
Кревязюк, которая сотрудничала с Лавин при записи ее второго альбома «Under My Skin», сказала, что она заметила, как певица включила песню под названием "Contagious” в свой последний альбом «The Best Damn Thing» и ее не указали в соавторах. Квевязюк утверждает, что послала Лавин песню под одноименным названием два года назад. Однако, Кревязюк также заметила в интервью, что она не собирается подавать в суд на певицу: "Название песни не имеет такой уж интеллектуальной ценности, чтобы доводить дело до суда»- заявила Шанталь.
Стейнберг заметил, что возможно было нехорошо со стороны Лавин умолчать о своем намерении использовать название песни, но это не влечет никакой юридической ответственности.

Просмотров: 4812

  Комментарии: (20)
RSS комментарий
Пишет Sk8er girl,   11-07-2007 14:20
Достала эта Шанталь!!! :( Змучила уже бедную Аврил! Я слышала её песню и там похожи слова толь "hey hey yoy you" и всё!
Пишет Jurist,   11-07-2007 14:35
Никуда не деца от жадных рук, так мечтающих прикарманить всё таки с трудом заработанные Аврил денюжек. Я думаю это тока вершина айсберга подлости и жадности людей тем или иным способом замешаных в шоу бизнесе. Но исход этого процесса во многом повлеяет на последующий расклад событий. Желаю успеха адвокату Аврил.
Пишет Jurist,   11-07-2007 14:47
Кстати, у меня возникло такое ощущение что эта Кревязюк могла иметь выгоду от того что на Аврил подали в суд. Сначала Кревязюк обвиняет Аврил в воровстве названия песни, под шумок Rubinoos обвиняет Аврил в нарушении авторский прав. И потом Кревязюк прости прощения. Действительно, эта Шанталь на фоне Rubinoos выплыла сухой и незамеченной, не смотря на то что подкинула Аврил большую проблемку. Хотя это всего лиш мои предположения.
Пишет Алисса,   11-07-2007 14:50
Блять!!!!!Вот козлы а????Вообще им делать нах*я вот и мучают Аврилку!!!!!Денег содрать хотят!!А Шанталь коза и дура!!!
Пишет Sayara,   11-07-2007 15:05
хм, ребят, а может не будем кипятиться? 
нельзя тупо и слепо обвинять кого-то мол они все не правы, одна Аврил такая молодец, дыма без огня не бывает.
Пишет Deryck 182,   11-07-2007 16:40
Бля этим RubinoosАМ по морде бы надавать. упыри. наверно денюжки закончились вот и решили привязаться!!! Уроды. А эта Шанталь та ещё дрянь. На самом деле. нафига портить Аврилке карьеру. Правильно. ихняя карьера то уже закончилась. надо и другим помешать да и денег с этого содрать :( . :(
Пишет -=TBDT=-,   11-07-2007 16:53
Короч мне абсолютно побоку на то , что там говорят эти Рубироиды или как там их - Аврил ничего не воровала и точка. (по моему это очевидный факт);видать они там все обзавидовались её успеху . А эта Шанталь Криворук - так друзья не поступают , особенно лучшие.Если Аврил говорит что никогда не слышала про этих Rubinoos значит не слышала. Или вы хотите сказать что она ни только ворует но ищё и врёт ? И вообще - I wanna be your boyfriend - это не - I don't like your girlfriend имхо . А схожесть Hey-Hey - это ваще бред - Ля-Ля-Ля ; Трам-Пам-Пам.
ГгГг %)
Пишет VladIsLaVigne,   11-07-2007 18:07
У Каждого Своя Правда... конечно... 
но Я Бы на Месте данного коллектива... просто восхитился... обрадовался тому... что "Кто-то"... и даже не "Кто-то", а Сама Avril Lavigne! написала песню с Элементами Их Творения!  
Хотели Рекламного Хода? Ну так почему не спеть дуэтом??? не организовать возвращение? 
 
Когда Я увидел после выхода слипа GirlFriend и... собственно Альбома TBDT, Я был в Восторге от того что немало деталей Я написал в Q&A но... Я ж не говорю что Эвирл Всё содрала с Моих Бредовых сообщений :grin которые оказались былью :)
Пишет Anbelicious,   11-07-2007 19:25
Я не думаю, что это такая уж проблема!!!! Схожесть есть только в начале припева!! И ВСЁ!!!!Явно деды хотят денег!! Свои уже закончились, теперь надо у других отхапать!! Американщина хренова.... :grin  
Вот я понимаю Беонсе....она песню целую спёрла, это дааа....а тут что???!!! :roll
Повторение это естественно
Пишет Евгений,   11-07-2007 20:31
По статистике мы из общей "массы" музыки слышали лишь менее 30%, а все остальное не доходит до наших ушей. И просто музыки на свете так много, что я считаю, что это просто совпадение. У меня был случай, что я сочинил музыку похожую на песню Innocence у Аврил и это произошло за год до выхода ее альбома!
Пишет Edneth,   11-07-2007 21:18
Если обратить свои взгляды на российский шоу-бизнес, и начать подавать иски на нарушение авторских прав, то в наших судах будет очередь на 5 лет вперёд.
Пишет Sigma,   11-07-2007 21:41
блин, такое ощущение, что здесь одни карапузы 10 лет от роду собрались и все как один кричат что "бедную аврилку обижают и что она не виновата, а эти противные рубинос все врут"...кошмар...детсад...мне тоже не хочется думать, что Эв замешана в плагиате, но надо дождаться решения комисии, а не тупить "эв не виновата и точка". а если виновата, что тогда скажете? что ее подставила "бяка Шанталь"?!
Правосудие
Пишет @vril_l@vigne,   11-07-2007 22:01
Я очень люблю Аврил, и уверена, что она ничего не плагиатила, но пусть решает суд и комиссия. Я согласна с мнением, что не стоит кричать "Бедная Аврюша! Ай-ай-ай, зачем эти Шанталь и Рубинос на неё взъелись?" Это глупо. Если Ав не виновата, то она не виновата -- и всё будет хорошо. А если виновата, то должна за это ответить. Это в её принципах
Пишет Allkiller,   11-07-2007 23:45
[quote]Короч мне абсолютно побоку на то , что там говорят эти Рубироиды или как там их - Аврил ничего не воровала и точка. (по моему это очевидный факт);видать они там все обзавидовались её успеху . А эта Шанталь Криворук[/quote] 
TBDT, рулишь! :grin Криворук и Рубероиды - в точку. Пошли они все нах*й короче - очевидно, что все эти ублюдки хотят нагреть руки на скандале вокруг Аврил. Она ничего не воровала, а эти пидоры еще поплатятся за свои претензии, гореть им в аду, уродам! :(
Пишет Sayara,   12-07-2007 00:19
Allkiller, блин, ты запарил уже, чесс слово, может в больничке стоит полежать психиатрической? Мозг включи, или он у тебя летов вышел из строя.
Пишет RockViper,   12-07-2007 01:07
Видимо эту с#ку Шанталь в дестве мамочка не учила,что клевета это плохо и что за это можно и умереть. ;)
Пишет Temi,   12-07-2007 01:53
Да зае**ли они уже все!!!!!!!!Им больше делать не**й чтоли?!?!?!!Всякую хуйню про Эв распростроняют!!!! :( :( :( Пошли они все на х*й!!!!!!!!!! 
:(
Пишет Rock Babe,   12-07-2007 11:26
Вот с....ки достали бедную Аврилку..... :( :( :( :( :( :( :(
пророк
Пишет костя,   13-07-2007 18:19
до прекрасного всегда хочется докоснуться,но находятся стервятники которые хотят плюнуть и вымазать
Пишет Джинни Уизли,   27-11-2007 00:01
Кому как.Мне она так-себе!Лично мне сначала песня Подружка сначала заводила,а потом быстро надоела.

Оставить комментарий  |  Правила публикации комментариев  |  Обсудить на форуме
Имя:
Комментарий:



Код:* Code

 
« Пред.   След. »