«Abbey Dawn» - линия одежды от Аврил Лавин - Avril Lavigne fan site

«Abbey Dawn» — линия одежды от Аврил Лавин

Автор: Yurs | 25.02.2009 г.   

В 2008-м году состоялось самое долгожданное и самое необыкновенное событие как для самой Аврил, так и для многих её поклонников — в начале июля в розничных магазинах знаменитой торговой сети «Kohl’s» появилась первая коллекция её собственной марки одежды — «Abbey Dawn».

Такое название было выбрано не случайно: «Abbey Dawn» – это прозвище, которым называл Аврил в детстве её отец. Основным направлением стиля одежды стал «glam-rock в стиле Аврил» – множество ярких черно-розовых оттенков с большим количесвом страз, булавок, звездочек, полосок, черепков и т. п.

В дебютной коллекции, которая уже вышла в свет, представлены джинсы, брюки, толстовки, футболки, свитера, поло, бейсболки, шорты, юбки а так же целая серия различных аксессуаров и украшений. Большое внимание уделено джинсам и кофтам с капюшонами. «Не смотря на то, что моя одежда рассчитана прежде всего на молодых и энергичных, я хочу убедиться, что не только подростки, но и молодые люди и девушки от 20 лет тоже будут носить мои вещи, а для последних важнее всего сексуальность в одежде» – уверяет Аврил – «поэтому моей команде пришлось создавать также вещи, которые не будет висеть на теле». Вместе с тем, «одежда должна выглядеть стильно и при этом не стеснять движений» – признаётся Аврил.

В отличие от многих других знаменитостей, которые просто выпускают одежду от своего имени, Канадская певица принимала непосредственное участие во всех стадиях её производства – начиная от дизайнерских задумок и заканчивая стилем покроя. Аврил говорит: «Я давно слышала от фанатов такие фразы: — ну когда же ты выпустишь свою линию одежды, чтобы мы могли хоть что-то похожее с удовольствием носить! — и вот сейчас я – дизайнер. Мне это безумно нравится! Ни одна вещь, будь то заколка для волос или футболка, не проходит мимо меня. Да, в нашей команде работает много талантливых людей, но последнее слово всегда остается за мной. Я принимала и буду принимать непосредственное участие в создании всех вещей для «Abbey Dawn», без исключения».

Дон Бреннан, представитель торговый сети «Kohl’s» (с которой в 2008-м году заключен эксклюзивный контракт на реализацию продукции «Abbey Dawn»») говорит: «Нынешняя молодежь обожает все яркое и дерзкое. Продукция с черепками до сих пор является самым ходовым товаром. Аврил попала в точку. Ее стиль необычен и интересен. Думаю, что одежду под маркой «Abbey Dawn» ждет успех. К тому же я уверен, что она не остановится на достигнутом и расширит свою коллекцию до невообразимых размеров».

Спустя некоторое время после того как линия одежды «Abbey Dawn» начала свою жизнь в интернет-магазине торговой сети «Kohl’s», Аврил представила свою новую коллекцию «Abbey Dawn», посвященную фильму «Алиса в стране чудес»: оригинальные футболки-обманки, на которых нарисованы жилеты с часами, сказочного покроя жакеты и др..Казалось, эти вещи подошли бы только детям, но эта наигранность только придало роскошности невероятно женственным рубашкам и сексуальным шортикам! В общем, Аврил угадала настроение, умудрясь не переборщить со сказкой.
В мае 2010 года в линии одежды Аврил «Abbey Dawn» появиляются купальники. Яркие, открытые и с черепами, подходящие на любую женскую фигуру. Эти купальники были выпущены эксклюзивно для канадского магазина «Boathouse», который, в отличие от привычного всем уже Kohl's, славится высокими ценами на товары линии «Abbey Dawn».

22 декабря 2010 года состоялось открытие официального сайта линии. В начале сайт работал с перебоями, так как не выдержал натиск фанатов со всего мира, которые хотели получить в подарок майку с автографом, которую пообещала Аврил первым 50-ти покупателям. К сожалению, Россия не попала в число 50-ти стран, в которые осуществляется пересылка. На сайте вы найдете много интересной информации, видео, фотографий и блог Аврил. Открытие сайта сопровождалось новым хитом сезона от «Abbey Dawn», которым стали толстовки с супер большими капюшонами, а также запуск коллекции мужской одежды.
В мужскую коллекцию, входят футболки, толстовки и бейсболки в серых, белых, черных и красных тонах. По ее словам на их создание ее вдохновил брат Мэтт.
«Создавая мужскую линию, я думала о своем брате и парнях из моей группы. Это одежда для тех, кто любит Metal Mulisha».

Весной 2010 линия заработает в полном объеме и будет включать футболки, толстовки, майки, джинсы и юбки, купальники, сумки, бижутерию и кроссовки. И, конечно, будет много ярких цветов и черепов. Цены на одежду будут невысокие: от $17.50 за футболку и до $80 за кроссовки.

Современная мода становиться демократичной и утилитарной. Такая одежда загоняет человека в рамки. А линия одежды от Аврил, наоборот раскрепощает человека, дает почувствовать не только фантазию его любимой певицы, но и открыть в себе что-то новое, вспомнить, что и он может меняться и удивлять. «Abbey Dawn» — это одежда для тех кто любит свободу во всем.

Avril Lavigne стала так же и главной рекламной моделью своей собственной марки — это очевидно верное решение, которое позволит сэкономить ей кучу денег на рекламе:)
Аврил носит и рекламирует вещи из своей коллекции очень часто. Вместе с тем, музыку поп-рок дива бросать совсем не собирается, и в многочисленных интервью уверяет нас, что её работа над «Abbey Dawn» — лишь другая сторона творчества, которая никак не затмит музыкальную карьеру.


Многие из вещей «Abbey Dawn» вы можете посмотреть в нашей фото-галерее – здесь.
Раздел «Abbey Dawn» в интернет-магазине торговой сети «Kohl’s» — здесь.
Официальный сайт линии одежды — www.abbeydawn.com.


В России и СНГ, к сожалению, пока нет мест, где можно купить одежу от Аврил Лавин. Надеемся, в будущем ситуация изменится.


______________________________________________________

Продолжение следует …

© Аврило4ка & Avril Ru Team