Успехи Avril Lavigne - Avril Lavigne fan site

Успехи Avril Lavigne

Автор: Avril Ru Team | 02.11.2002 г.   

В 2002 году успех Аврил Лавин (Avril Lavigne) стал самой громкой историей в музыкальной индустрии. Восемнадцатилетняя канадская исполнительница (она же автор собственных песен) смогла завоевать признание публики и критики одновременно благодаря сильному голосу, тинейджерскому стилю девчонки-сорванца и необычно зрелой для самой себя рок-музыке. Буквально несколько месяцев прошло со дня ее дебютного релиза «Let Go» (09.09.2002), а она уже четыре раза была признана платиновой исполнительницей в США и Канаде, дважды в Японии, а также ее альбом достиг платинового статуса в Австралии и Новой Зеландии.

«Let Go» уже разошелся по всему миру тиражом более 5 миллионов экземпляров, а также находится в пятерке лучших альбомов в 12-ти странах мира. В Европе уже несколько недель подряд альбом Аврил находится в «Top 10», а по количеству продаж приближается к платиновой отметке. Ее дебютный сингл «Complicated» взлетел на второе место в престижном европейском чарте «European Top100 Single Chart» и все еще находится в пятерке лучших. Кроме того, по количеству ротаций эта композиция 6 недель подряд была на первом месте.

На церемонии «MTV VMA (Video Music Awards)» Аврил Лавин (Avril Lavigne) выиграла в номинации «Лучший новичок» («Best New Artist»). А также забрала эту же награду на недавно прошедшей церемонии «MTV Latin Awards». На предстоящий церемонии «MTV EMA (Europe Music Awards)» у девушки есть все шансы третий раз подряд стать лучшей новой исполнительницей года.
Второй сингл «Sk8er Boi», релиз которого намечен на 9 декабря 2002 года, также обещает быть большим хитом во всем мире. Выпущенная в США эта композиция сейчас находится на первом месте «Top 40 Airplay Chart» журнала «Billboard». Таким образом, Аврил стала второй исполнительницей в этом году (после Nelly), чьи два сингла, выпущенные подряд, возглавляли этот престижный американский чарт. А если принять во внимание, что ее первый сингл «Complicated» все еще удерживается на первом месте в чарте «Adult Top 40», то Аврил становится первой исполнительницей одновременно контролирующей два чарта этого авторитетного музыкального журнала.

(источник: alavigne-on-line.narod.ru)


Просмотров: 3047

  
RSS комментарий

Оставить комментарий  |  Правила публикации комментариев  |  Обсудить на форуме
Имя:
Комментарий:



Код:* Code

 
« Пред.   След. »