Статья из Zink Magazine - Fall 2009 - Avril Lavigne fan site

Статья из Zink Magazine — Fall 2009

Автор: Ren | 21.09.2009 г.   
Однажды, 14-летняя Avril, ещё жившая в Онтарио и только мечтавшая стать знаменитой, написала песню «Darlin». «Я тогда ещё жила с родителями в Напани, и всё время играла эту песню,» — рассказывает сейчас 24-летняя Lavigne. Был ещё один человек, которому она играла эту песню — её будущий муж, продюсер и фронтмэн Sum 41 Дерик Уибли. Они впервые встретились в Ванкувере, за 2 года до начала их отношений. Уже успевшая получить награду от MTV Video Music Awards в номинации «Лучший новый исполнитель», Avril вместе с группой находилась в туре в поддержку своего дебютного альбома «Let Go», который был продан в количестве 16 млн. копий. На тот момент ей было 17 лет.

«Я чувствую, будто возвращаюсь к своим корням, как певица» — говорит канадская звезда, находясь в особняке Bel Air, в котором 10 лет назад и была записана «Darlin». Эта песня появится на её 4-ом альбоме, который увидит свет в ноябре этого года (к сожалению, и нформация не подтвердилась — прим. Avril Ru Team). Разоткровенничавшаяся певица поведала о том, что большинство новых песен она записала при не без помощи пианино и акустической гитары. «У меня всегда было чёткое видение того, какой должна получиться будущая пластинка. В этой записи я хотела видеть жизненные и спокойные песни. Сейчас я нахожусь в такой точке своей карьеры, когда могу записать максимально искренний альбом, потому в моей новой пластинке будет много чувств и эмоций.»

Хихикая. Avril говорит: «Этот альбом был записан всей семьёй». Над своей 4-ой записью она работала с Evan Taubenfeld (лучший друг и бывший гитарист её группы), а также с Butch Walker (продюсер её предыдущих двух альбомов: Under My Skin [2004] и The Best Damn Thing [2007]). И, конечно, с Дериком Уибли, который также является одним из продюcсеров нового альбома.

«Это было здорово, потому что мы записывались в нашей домашней студии. Я была максимально приближена к процессу записи. Дерик очень талантлив, прекрасно понимает меня и моё видение того, какой должна была получиться эта пластинка, так что я могла просто дать ему свои заметки и пойти погулять… ну, вы знаете, мы живём вместе, и он всё прекрасно понимает». Поп-панковая пара связала себя узами брака в 2006 году вполне традиционной церемонией с белым платьем и 110 приглашёнными близкими людьми в калифорнийском особняке в Монтесито. Уибли сделал ей предложение, спустя год их отношений, в Венеции, во время европейского тура Lavigne.

Avril прошла долгий путь с того момента, как начала петь кантри песни в маленьком городке в Онтарио. В 1998 году она выиграла конкурс на радио, главным призом которого была возможность спеть дуэтом на одной сцене со знаменитой певицей Shania Twain. В этом же году, её заметил первый менеджер Lavigne — Cliff Fabri, когда она пела в книжном магазине в Кингстоне. Забавно, что когда она впервые выступила перед руководством Arista, они подумали, что перед ними очередная певица-подросток, поющая милые кантри-песенки, в которой нет ни капли рок-н-ролла. Но когда Avril настояла на том, чтобы её тоже допустили к процессу записи альбома, песни стали приобретать панк-рокерские очертания — и никакого кантри! Когда же руководство лейбла начало терять терпение, Avril пригласила продюсерскую хит-мейкерскую команду The Matrix, которая помогла приобрести её альбому достойную форму — и результат записал Lavigne в историю поп-рок-культуры.

Сегодня Avril — богатая бизнес-вумэн (журнал Forbes включил её в топ 10 самых богатых знаменитостей 2008 года, за который она заработала 13 млн. долларов). Как ей удаётся столь удачно поддерживать свой имидж? «Я стараюсь следить за всем, особенно сейчас, когда у меня появилось много других интересов, помимо музыки. Это забавно, потому что глядя на меня Вы никогда не подумаете, что я много тружусь. Тем не менее большую часть времени я провожу в деловых встречах».

Avril работает над своей линией одежды «Abbey Dawn» (это детское прозвище, которое ей дал отец, в честь местной дороги, воспетой поэтом Wallace Havelock Robb). Abbey Dawn, показывающая её скейт-панковский стиль во всей красе, продаётся в сети магазинов «Kohl» в США и «Boathouse» в Канаде. «В ней всё, что я люблю» — говорит Lavigne о своей одежде, дизайном котором она занималась лично. И для своего парфюма она не только выбрала запах и упаковку, но и написала рекламный слоган. «Получилось здорово, потому я решила сделать из него песню. Необыкновенная вещь — что-то вроде акустической колыбельной» — говорит певица. В общем, Avril не забывает о музыке, и не даёт повода критиковать её за чрезмерное увлечение своими брэндами. «… Я не собираюсь угодить всем подряд. Я действительно делаю это для себя, и это настоящая я. Мой стиль — это то, кто я есть, и я счастлива … Я люблю то, что я делаю, и собираюсь продолжать в том же духе!» — говорил Аврил.




Просмотров: 5270

  Комментарии: (6)
RSS комментарий
Пишет Макс,   06-10-2009 02:57
Полезная инфа...почти ничего про неё не знал...
Пишет Алоха,   26-10-2009 15:31
:grin
Пишет Maksimor,   20-11-2009 11:16
Аврил СУПЕР!!! :grin
Пишет :)Зайка:),   23-11-2009 18:33
:) у меня вконтакте есть крутая группа посвещенная ей))))много инфы, правда народу мало.
Пишет Машка,   02-04-2010 16:27
Аврилка... я тащУусь от нее :zzz ))
Пишет sk8er dA,   02-04-2010 16:55
аврил молодчинка!!!! заниматься всем и сразу!!!! молодец продолжай в том же духе!))

Оставить комментарий  |  Правила публикации комментариев  |  Обсудить на форуме
Имя:
Комментарий:



Код:* Code

 
« Пред.   След. »