Записи

О поездах и не только | Дневник AnotherGirl

И да! свершилось! Я всё-таки съездила отдохнуть! Вернулась только вчера.
А теперь всё по порядку…
Когда у нас всё окончательно провалилось, остался один вариант — съездить на наше родное Черное море. И, к нашему огромному счастью, нашлось пару билетов. Обратно ничего не было, только купе. Рады уже и этому. Поэтому купили билеты утром, а на следующий день уже ехали в поезде. Да… Поезд… Как же я любила поезда! Как мне нравился стук колёс и верхние полки! Куча вкусной еды с собой в дорогу и книга. Как нравилось всё это до нашей поездки. Боже мой! На самом деле, это просто невыносимо! А соседи, одни они чего стоят! Про туалет даже заикаться не стоит. Вывод таков: с возрастом такие поездки теряют своё очарование.
Но вот, изнеможенные, вполне радостные, даже сияющие, мы на месте, сняли маленькую комнатку. Здесь тоже не обошлось без новых для меня и не очень приятных открытий:
1) Даже если душ всего на три комнаты, когда-нибудь ждать своей очереди всё равно придётся, и это будет совсем не приятно.
2) Аналогично про туалет, но здесь уж совсем противно. Особенно, когда соседи едят всё подряд. Мы с мамой по пол ночи не спали и смеялись: слышимость была отличная, а стены картонные.
3) Каждый раз с утра видеть на кухни эти рожи (соседи) может кого-то и забавляет, но не меня.
4) Кровати в комнате сложно назвать полноценными. Я сама дома сплю на старом диване, но пружины мне под рёбра не впиваются!
Это и есть самое неприятное. В остальном более менее терпимою. Может, кто-то возьмет на заметку и не сделает похожих ошибок.
Но это не самое главное, хотя и значимое. Самое главное — море! Море… Когда я увидела его (ещё из окна поезда), это было неописуемо. Бесконечная голубая гладь… Честно, так расчувствовалась, что еле сдержала слезы (мама бы не поняла). Было рано, поэтому солнце было ещё не высоко и вода вдалеке имела розовый оттенок. Господи, как же это красиво. Реки, озера, пруды, водопады… всё это прекрасно! Но море… Самое восхитительное, что только может быть! А горы! До этого я никогда не видела горы. Это ещё одно чудо света! Величественные и туманные. Поразительно и таинственно.
P.S. Весь отдых читаю Сэлинджера. Он меня поглотил. Невозможно остановиться. Никогда ничего подобного не читала. Очень легко, прямо проглатываю его рассказы и повести. Не встречала ещё более умного писателя. Он меня покорил.

Море | Дневник AnotherGirl

Опять началась жара! А ведь только вчера был дождь. Как мне всё это не нравится. Так хочется поехать куда-нибудь, а точнее, на море. А маме всё никак не дадут загранпаспорт. Я бы не прочь и на Черное, но хотелось бы за границу. И так уже целую неделю ждём, когда с паспортом решится, я уже не могу. А тем временем до сентября осталось две(!) недели… Толком отдохнуть не успела.
На самом деле, это первое лето в моей жизни, когда мне так невыносимо хочется на море. Я не думаю не об учебе (а ведь иду в универ осенью), ни о шмотках (что вообще крайне странно). Море… Сплю и вижу.

P.S. Посмотрела «Очень плохую училку», которую так хотела оценить в кино. Неплохая комедия, не тупая, слава богу. Диаз так постарела, а Джастин просто ужасен, или роль такая. О том, что не попала на премьеру, не пожалела.
P.S.S. Вчера, наконец, дочитала «Шпиль» Голдинга. В книге три рассказа, брала из-за «Повелителя мух». Всем любителям притч понравится. Я не отношусь к таким людям, но «Повелитель мух» действительно достоен внимания.



И больше ничего не надо...

Вот бы как в кино | Дневник AnotherGirl

Нельзя просто так взять и перестать думать о ком-то. Всё чаще ловишь себя на мысли: «Как было бы хорошо, если бы можно было как в „Вечном сиянии чистого разума“ забыть всё и наслаждаться жизнью, по крайней мере, не мучить себя». На сколько легче было бы на душе. А может быть и совсем не легче? Если бы мы могли разлюбить и больше не влюбляться, разве бы мы не мучились? Разве бы не страдали? Не знаю. Не могу точно ответить.
Но с возрастом я всё больше начинаю верить в то, что такие люди всё-таки есть. Они не любят и живут в своё удовольствие. Одной проблемой меньше. Да ещё какой проблемой! По сравнению с ней, все остальные кажутся мелкими и незначительными. Сколько раз я думала, что лучше бы случилось вот это и вот это и всё стало бы плохо, только бы я могла быть с парнем моей мечты. А ведь это, наверно, тоже неправильно. Ставить отношения, причём несуществующие, на первое место. А что делаю я?
Вместо того, чтобы заняться чем-то полезным. Почитать книгу, в конце концов! Я опять захожу на его страницу. Снова и снова. Просматриваю друзей, видео, которые он добавляет, песни, которые слушает (последние, кстати, просто омерзительны).
То, что я удалила его из друзей, мало пока помогает. Но если не заходить в контакт совсем, то это действует.
P.S. Вторая лампочка сгорела. Теперь уже точно пора спать.

Bonjour! | Дневник AnotherGirl

Наблюдаю за блогом давно, и заметила, как и вы, что народу здесь мало. Но это как раз то, что мне нужно! Мне не нравится сидеть в безликих дневниках, где очень много людей, а ты никого не знаешь. Тут наоборот. Дружеская атмосфера, так сказать.
Поэтому я рада сидеть на нашем блоге. Тем более, что все мы здесь любим Аврил! Может, уже не так, как прежде, но всё же.
Ещё раз всем привет и хорошего вечера!