Записи

Дураки и дороги (дорога М-53) | Дневник farl08

Для справки — магистральная федеральная автомобильная дорога М-53 (Новосибирск — Иркутск) имеет протяженность 1860км и является одной из самых опасных дорог на территории РФ. Всему виной — неосушенные торфяники, на которых и была выстроена данная трасса)
В общем, выглядит она следующим образом:



Вяземский
Дороги наши — сад для глаз:
Деревья, с дёрном вал, канавы;
Работы много, много славы,
Да жаль, проезда нет подчас.
С деревьев, на часах стоящих,
Проезжим мало барыша;
Дорога, скажешь, хороша —
И вспомнишь стих: для проходящих!

Правительство нашло прекрасную возможность исправить эту проблему. Платный федеральные дороги. 5 руб. за км.
С помощью несложных математических вычислений найдем, что пушествие по данному чуду научной мысли будет стоить +9300 руб! Замечательно!
Давайте еще брать 2 руб за кубо-метр воздуха? Прекрасная возможность заработать!
Ну, в общем, все это ведется к тому, что дорог нет, кризис процветает, а мы тратим огромные деньги (инновационный фонд составляет порядка $10 млрд) на нанотехнологии. Мы круты!
Дураки и дороги — это наше все.

11 мыслей, придающих уверенность. | Дневник farl08

То, о чём многие знают. Но уже вслух…
1. Жизнь — это не что-то: она возможность для чего-то. Важно не то, что жизнь приносит вам, а то, что вы привносите в жизнь.

2. Жизнь есть непрерывный процесс роста и развития. Если вы будете так относиться к ней, вы наполните ее смыслом и целенаправленностью.

3. Все и вся стоит на вашей стороне, если вы решите так смотреть на вещи.

4. Ищите добрые намерения за фасадом недоброго поведения.

5. Ошеломляющие события могут послужить возможностью для перемен, для выработки большей твердости духа и более глубокой способности к любви.

6. Поражение — прекрасная возможность научиться чему-то новому.

7. Успех начинается с готовности посвятить себя чему-то. Все последующее проистекает отсюда.

8. Держите свой страх в одной руке, а свое бесстрашие в другой. Один страх — недостаточная причина для того, чтобы отказаться от какого-то предприятия или решиться на трудное дело.

9. Соотнесите вашу личную энергию с энергией жизни, примите настоящее до того, как вообразите себе будущее.

10. Начинайте с того, что есть, там, где вы есть, Сила проистекает из настоящего.

11. Происходящее — не репетиция жизни, это — сама жизнь.

Если вы можете... | Дневник farl08

Если вы можете:
— начать свой день без взбадривающей порции кофе;
— всегда быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания;
— удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами;
— есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это;
— спокойно воспринимать критику;
— относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому;
— обойтись без лжи и обмана;
— бороться со стрессом без лекарств;
— расслабиться без выпивки;
— искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, политики и сексуальной ориентации…

…значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Когда я полюбил себя | Дневник farl08

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие.

А у меня Весна - а у вас ??? | Дневник farl08



возращался сегодня с учебы… на улице где то — 20 да и ещо сильный ветер… от ветра текли слёзы и тут же замораживались на ресницах) на лице застыла улыбка =) иду, слушаю рок!!! но что то стало жарко — мышцы лица почти не шевелились… все та же улыбка)))) пальцы уже не могут переключать треки в плееере) а внутри горю)))) я расстегнул куртку — иду дальше ))) прохожие просто охреневают надо мной так смотрят как на последнего придурка) а я на них О_О ёпрст шо ети люди напялили шарфы? что у них только глаза видны?? им холодно ??? странно блин — НА УЛИЦЕ ТО ВЕСНА)))))))))))
блин пойти думаю за мороженным… по дороге я купил пломбирчик и дотопал до дома ВОТ ТАК!!!

любовь греет…
сердце бьётся…
ВЕСНА зимой =)

экзам | Дневник farl08

ну шо все ругайте меня в пятницу!!! у меня первый экзамен…

ээхх… Ява и Аштмл… лабы не одной не сделал(( но видел как их делают!!! XDD щас готовлюсь))) надеюсь сдам один из сложных экзаменов в этой сессии…

не желайте мне ни пуха не пера (как же я без покрова то? :)))

Учеба | Дневник farl08

11 сентября а до сих пор неучимся((( узнавали мы… сказали преподов ещо не распределили и пока гуляйте…

сегодня в магазине однокурсника встретил:
я

нам на учебу когда?

он
хз…

я
блин задолбался отдыхать хочу учиться!!!

он
вот вот… мне дома нех делать скукота((((

Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ!!!
  • 0
  • 11 сентября 2009, 17:57
  • farl08
  • 4+4

Охота на закат | Дневник farl08

Это один из самых романтических дней в моей жизни. Был солнечный день. Настроение было замечательное, солнце улыбалось весь день. Вечером ради неё собрался я за закатом. Взял свой любимый велосипед, цифровик, плеер и поехал. В ушах играло Люмен «небеса»: «Такие добрые святые небеса...». Солнце садилось за лесом — трудно было получить хороший кадр. Но, недоехав до лесной трассы, я остановился; вид на солнце мне показался удачным, пару раз сфоткал( i003.radikal.ru/0909/5d/a69dd4773250.jpg s42.radikal.ru/i095/0909/e6/094764b0b71e.jpg). Кадры получились красивыми, ну, вроде бы всё: езжай домой, сфоткал — молодец. Но нет, я хотел ближе подобраться к закату. Опять сел на велосипед и поехал; проехав 3 км, увидел поля. Закат был хорошо виден, сфоткал несколько раз ( i064.radikal.ru/0909/69/0f8d9d92577d.jpg i011.radikal.ru/0909/c9/c36567565c39.jpg s42.radikal.ru/i096/0909/9f/2dc959d1d04d.jpg ). И решил перейти одно поле. Я знал, что там водились змеи, но это меня не остановило. Я ей обещал закат, а разве я могу уйти на пол пути???!!! НЕТ!!! Перевел велосипед через поле и несколько канав и остановился. Виднелось ещё одно поле, но мне уже не успеть до него дойти. я начал фоткать ( s41.radikal.ru/i091/0909/83/41435673849a.jpg i038.radikal.ru/0909/7a/2e3afddfc201.jpg ), небольшое облако загородило солнце, но мне это не мешало. Красота заката напоминала её( ( s50.radikal.ru/i128/0909/ed/7f3fe628a60d.jpg ) ), я начал мечтать. я представил её рядом со мной: мы просто сидим, мы любуемся закатом, мы влюблены в закат… Мне хотелось к ней, но она так далеко, мне становилось одиноко… Романтика одиночества. Солнце уже почти зашло. Я продолжал сидеть на поле, и мне не хотелось вставать, хотелось навсегда застрять в этих мечтах; но, услышав возню в кустах, я резко встал и пошёл к трассе. Как дошёл, увидел туман ( s41.radikal.ru/i094/0909/e1/1744336dee31.jpg s52.radikal.ru/i137/0909/02/0e704148cfe0.jpg i028.radikal.ru/0909/27/3db6fa0098d4.jpg ), медленно движущийся на меня; я решил немного его пофоткать. Прошло 10 минут, и я заметил, как туман медленно но верно надвигался на меня. Мне становилось холодно и страшно, появились мурашки, тонкая кофта не спасала. Я собрался поехать домой, сел на велосипед и медленно покрутил педалями. Но решил обернуться, и увидел такую картину ( i054.radikal.ru/0909/a9/40258057e85d.jpg ): туман медленно надвигался в сторону заката. И я понял: закат — это была она, а я — тем самым туманом, потому что хотелось встретится с ней, быть вместе с ней. Но туман обречен на черную одинокую ночь, и лишь луна могла осветить его одиночество. Туман понимал,, что не быть им никогда вместе, и он становился ещё гуще и злее. Солнце последний раз подмигнула своим лучиком и скрылось…
Я наблюдал за этим, и стало ещё больнее. Я такой же туман, который хочет быть с закатом, но способный лишь увидеть последний взгляд.
Одиночество понемногу сжимало моё сердце, я прибавил ход…

А БЫЛ ЛИ СВИННОЙ ГРИПП? | Дневник farl08

Евросоюз с 1 мая вводит запрет на ввоз туристами мясомолочных продуктов

Все продукты, в которых содержится молоко и мясо будут сочтены как контрабанда и изыматься у туристов при пересечении границ Евросоюза начиная с 1 мая 2009 года.

Это ограничение коснется и сухого пайка, который некоторые туристы укладывают в ручную кладь, чтобы съесть в дороге.

Теперь всю провизию содержащую молоко и мясо придется либо съесть, либо выкинуть перед прохождением таможенного досмотра.

Этими правилами Европа пытается защитить свой домашний скот. По мнению европейских властей, именно эта отрасль народного хозяйства в первую очередь может пострадать от заморского молока и мяса, так как привезенные продукты могут оказаться потенциальными источниками вспышек эпидемических болезней, опасных не только для животных, но и для человека.

Число погибших в Мексике приближается к 100, а больных с подозрением на свиной грипп уже более тысячи в США, Новой Зеландии, Испании и Великобритании. Петербург, как и вся Россия, готовится отражать угрозу эпидемии.

Россельхознадзор будет изымать и уничтожать мясную продукцию, в частности свинину, находящуюся в ручной клади пассажиров, прибывающих авиационным и морским транспортом из Мексики и тех штатов США, где зафиксированы случаи свиного гриппа, сообщил РИА «Новости» в воскресенье замглавы ведомства Николай Власов.

«Эта продукция будет изыматься в авиационных и морских портах и уничтожаться», — сказал Власов.

Тем временем уже введен мораторий за ввоз мяса из стран Северной и Центральной Америки в Россию. «Это довольно обширный географический регион: от Колумбии до северных границ штата Колорадо и северных границ штата Флорида», — сказал Власов. Кроме того, по его словам, запрещено использование свиных мясопродуктов на бортах самолетов, прибывающих из этих регионов.

добавка:
Тут одна дама вернулась из Мексики. Она врач. Вот что пишет:

свиньи не виноваты. новый вирус гриппа смешанной конструкции, передаётся от человека к человеку. от свиней и комовцев зараза не переходит. в мексике 7 подтверждённых смертей от данного вируса и 19 больных. остальные распиаренные смерти- от других гриппоподобных заболеваний.

зато акции фарм компаний производящих противовирусные лекарства взлетели в много раз ))
лично сегодня прилетела из мексики. никаких нововведений в аэропортах нет. продукты оттудова ввозить в штаты запрещали всю жызнь по любому. да, есть рабочие указания из отдела здравоохранния, в некоторых госпиталях вводят карантин 7 дней для вернувшихся из мексики сотрудников, велено сообщать о насморочно-кашлевых больных. пока все случаи гриппа в штатах лёгкие, госпитализировано 5 человек. ежегодно в штатах от гриппа умирает 30 тыщ народу.

Внимание — вопрос!

Это и правда грипп или экономическая война производителей мяса по причине кризиса?

"Дом-2" сняли с эфира телеканала ТНТ как порнопродукт | Дневник farl08

Скандальную программу «Дом-2» практически сняли с эфира. Пресненский суд Москвы запретил телеканалу ТНТ показывать программу. Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, суд во вторник удовлетворил иск трех граждан, передает РИА Новости.

Согласно решению суда, ОАО «ТНТ-Телесеть» запрещена трансляция телепрограммы «Дом-2» в утренние, дневные и ранние вечерние часы, то есть во временном интервале с 4 утра до 23.00. Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, не уточнила, по какой причине суд принял такое решение.