А БЫЛ ЛИ СВИННОЙ ГРИПП? | Дневник farl08

Евросоюз с 1 мая вводит запрет на ввоз туристами мясомолочных продуктов

Все продукты, в которых содержится молоко и мясо будут сочтены как контрабанда и изыматься у туристов при пересечении границ Евросоюза начиная с 1 мая 2009 года.

Это ограничение коснется и сухого пайка, который некоторые туристы укладывают в ручную кладь, чтобы съесть в дороге.

Теперь всю провизию содержащую молоко и мясо придется либо съесть, либо выкинуть перед прохождением таможенного досмотра.

Этими правилами Европа пытается защитить свой домашний скот. По мнению европейских властей, именно эта отрасль народного хозяйства в первую очередь может пострадать от заморского молока и мяса, так как привезенные продукты могут оказаться потенциальными источниками вспышек эпидемических болезней, опасных не только для животных, но и для человека.

Число погибших в Мексике приближается к 100, а больных с подозрением на свиной грипп уже более тысячи в США, Новой Зеландии, Испании и Великобритании. Петербург, как и вся Россия, готовится отражать угрозу эпидемии.

Россельхознадзор будет изымать и уничтожать мясную продукцию, в частности свинину, находящуюся в ручной клади пассажиров, прибывающих авиационным и морским транспортом из Мексики и тех штатов США, где зафиксированы случаи свиного гриппа, сообщил РИА «Новости» в воскресенье замглавы ведомства Николай Власов.

«Эта продукция будет изыматься в авиационных и морских портах и уничтожаться», — сказал Власов.

Тем временем уже введен мораторий за ввоз мяса из стран Северной и Центральной Америки в Россию. «Это довольно обширный географический регион: от Колумбии до северных границ штата Колорадо и северных границ штата Флорида», — сказал Власов. Кроме того, по его словам, запрещено использование свиных мясопродуктов на бортах самолетов, прибывающих из этих регионов.

добавка:
Тут одна дама вернулась из Мексики. Она врач. Вот что пишет:

свиньи не виноваты. новый вирус гриппа смешанной конструкции, передаётся от человека к человеку. от свиней и комовцев зараза не переходит. в мексике 7 подтверждённых смертей от данного вируса и 19 больных. остальные распиаренные смерти- от других гриппоподобных заболеваний.

зато акции фарм компаний производящих противовирусные лекарства взлетели в много раз ))
лично сегодня прилетела из мексики. никаких нововведений в аэропортах нет. продукты оттудова ввозить в штаты запрещали всю жызнь по любому. да, есть рабочие указания из отдела здравоохранния, в некоторых госпиталях вводят карантин 7 дней для вернувшихся из мексики сотрудников, велено сообщать о насморочно-кашлевых больных. пока все случаи гриппа в штатах лёгкие, госпитализировано 5 человек. ежегодно в штатах от гриппа умирает 30 тыщ народу.

Внимание — вопрос!

Это и правда грипп или экономическая война производителей мяса по причине кризиса?
  • 0
  • 19 августа 2009, 02:44
  • farl08

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества