Очень нужно написать не в пустоту. | Дневник Fanatka

Доброго времени суток. На часах 4:22. Спала часа три прошлой ночью, встала в 7:30 и по всем законам жанра должна была отключиться едва попав домой, но нет. Хотя страдать в полпятого утра тоже вполне себе в жанре. Я пишу сюда, потому что когда-то очень доверяла этому сайту. Не знаю почему. Анонимность, наверное. Но здесь как бы и не супер что-то важное, просто рассуждения.
Сколько себя помню, чуствовала себя бесталанной, в плане творчества. Только не подумайте, не хочу ныть. Больше всего не люблю драмы раздутые из какой-то хуйни. Ну типа, ебать, мне так во многом в этой жизни повезло, что убиваться из-за того, что «ой, вот рисовала всегда плохо, да» было бы просто кощунство. Ну так вот. Талант. Я всегда думала, что у меня его нет. Одновременно с этим всегда писала. Такое графоманство. Просто не можешь этого не делать. И вот неужасно на самом деле. Типа люди выставляют на свет божий вещи и похуже. И иногда смотришь на чужие стихи и думаешь: «бля, ну вот хуйня же, мои лучше, это как будто писала 12-летка». И вроде бы как-то сасоутверждаешься. Фу. Гадость. Кормишь своё эго. Типа я такая классная, но никому об этом не скажу. А ведь правда в том, что это такой огромный страх. Вот чего во мне нет. Так тяжело даётся вытаскивать свою душу на свет божий. Так страшно, что сделают больно и не примут. Люди которые способны на это волшебные. Я не понимаю как вы это делаете. Когда я читала Данко я плакала. Не понимала зачем он достал своё сердце. Почему нельзя было поступить по-другому. Неужели это единственный способ. Ведь никто никогда не оценит его по достоинству. А ведь правда в том, что он просто не мог по-другому. Творчество это не умение красиво расставлять слова в предложение. Творчество это способность достать свою душу и кинуть её на растерзание людей, смиренно ожидая их реакции. Кажется, сколько себя помню, я ждала момента, когда буду уверена, что её примут. Хотя на самом деле, надо было искать в себе силы пережить если она окажется никому не нужной.
И вот знаете, по идее после этого поста, я должна резко поменять все в своей жизни, выложить свои стихи/прозу во все социальные сети, мол, читайте ребята я готова, но нет.
Мне все ещё очень страшно.
  • 0
  • 23 ноября 2019, 04:40
  • Fanatka

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества