Записи

Спасите. | Дневник Avlera

Не пишу я только потому, что ушла в мир сумерек. Какой день я сижу, не выходя из дома, не чувствуя свежего воздуха, портя зрение, неухоженная, страшная, читая книги Майер Стефани «Сумерки», «Новолуние», «Затмение» и «Рассвет». Пока еще не всё прочитала. И сколько дней я так продержусь? Мне уже стал отвратителен мой район. Не хочу ничего объяснять. Все равно никто не поймёт. Почему нет таких людей, кто сможет разделять мои интересы, увлечения и мысли? Ни одного такого не встречала. А вообще бывает такое? Ну всё. Снова ушла в мир сумерек. Что-то уже не весело...=(

И этот день настал! XD | Дневник Avlera

Ура! Наконец-то я избавилась от этого! Теперь меня больше не будет преследовать чувство влюбленности каждый час! Ура! Просто счастье какое-то. И это всё после просмотра фильма «Сумерки». Оказывается я его еще давно смотрела с папой, но когда это было — не помню. Я так рада. Вряд ли вы что-то поймёте… А если и поймёте, то это просто замечательно. Я просто даже не знаю, как объяснить. Спасибо этому фильму. Я так не хотела его смотреть, потому что все вокруг, после его просмотра, просто помешиваются на «Сумерках». Я не хотела, чтобы тоже самое было со мною. Ведь я знала, что так будет. Но подружка мне это так часто говорила, что заинтриговала меня. XD
Очень много и очень часто грублю… всем подряд, особенно родным. =(
Аааааааааааа =(

Адский трамвай. | Дневник Avlera

Недавно ездила к маме на работу. Решила поехать на трамвае, так как я ехала в 19:00, а в это время обычно пробки. Было темно. Я уселась на свободное место и уставилась в одну точку. И мне показалась, что я сижу в каком-то волшебном, немного адском трамвае...XD Этот угнетающий свет в трамвае, эта темень на улице, звук трамвая. Мне казалось, что он несется быстрее поезда и останавливается только там, где нужно пассажиру. И эти остановки были ни в привычных для меня местах, а в каких-то загадочных… Мне это очень сильно напомнило «Гарри Поттера и Узника Азкабана», когда Гарри сел в волшебный автобус, который не был виден маглам. Вот и мне казалось, что люди на улице не видели этого трамвая. Крутые ощущения. Я не хотела уводить глаз от адской штуки, на которую я уставилась, дабы продлить волшебные минуты.
Хочется много написать, но нет времени, да и не всем охота читать большие записи =)

Прощай, блог. | Дневник Avlera

Не буду больше здесь писать. Многим не нравится. Значит мне лучше уйти.
До свидания, всем!
=(

Разговор с лизбиянками | Дневник Avlera

Я хожу на доп. по физике, так как буду сдавать экзамены по этому предмету. Ну вот я поднимаюсь по школьной лестнице и… Вижу того мальчика. Рванула в туалет. Не ожидала, что он тоже туда придёт (на физику). Давай названивать подруге. Сказала, что придёт через 10 минут. Я ей всё рассказала. Сказала, что боюсь идти. Также я сказала, что видела там и её обажателя (поклонника), который доставал её уже. Ей тоже перехотелось. Вот она заходит в кабинет, я тяну её обратно, а она как затащит меня туда со всей силой. Он это видел. Всё понял. Чёрт! =(
Что-то показал на листочке другому и они заржали. Я подругу спрашиваю, типа что они там?


Das ist deutsch. | Дневник Avlera

2 ноября у меня районно-городская олимпиада по немецкому. Если кто-то не читал меня раньше (да даже если и читал всё равно не помнит XD), то я писала о том, что увлекаюсь иностранными языками. Так вот в школе я учу немецкий, а английский — на курсах.

По немецкому собираюсь сдавать экзамены. И на эту олимпиаду иду, чтобы хоть как-то подготовиться к экзаменам, закрепить свои знания. Хотя, в последнее время всё больше убеждаюсь, что очень плохо знаю немецкий.

Сдавать экзамены по немецкому после 9-ого, если идёшь в 11-ый… Вы думаете это глупо? Ведь можно сдать экзамены и по предметам полегче. Ан нет! =) Я сдаю экзамен по немецкому, потому что собираюсь сдавать его и в 11-ом и поступить на ин.яз., а сдаю в 9-ом, чтобы знать, что это такое — экзамен по немецкому и с чем его едят (так сказать подготовиться).

Мне кажется, что моя учительница возлагает на меня маленькие надежды. И чтобы она так не думала я постоянно ей говорю, что ничего не знаю и буду там на последнем месте. Хотя в том году в районной олимпиаде заняла первое место, причём писала её в гимназии с уклоном на нем.яз и дети там писали из этой школы. Странно, но я думаю это из-за того, что там были не сильные участники. Учителя просто так их послали на олимпиаду, потому что никто больше не шёл да и не хотел. Но в этом году будут сильные соперники из лицеев и гимназий, а я лишь из обычной школы XD. Ну и ладно пишу то я её для себя.

Как рассказала мне учительница в этой олимпиаде будет следующее: грамматический тест, чтение (текст на понимание), аудирование (понимание речи), письмо (ЭССЭ — 200 слов (конечно же на немецком)) и разговор (выбераешь себе там кого-нибудь, тебе дают тему и ты должен вместе с другим за 2 минуты составить диалог и представить его учителю). Может это ещё и не всё. Не знаю. Что-то я очкую. Сложно.

Эх… нужно усерднее заниматься. Кстати, теперь я больше хочу пойти в институт не на английский, а на немецкий. Всё-таки его меньше изучают… Пока не знаю. Каждый день мнение меняется, то английский, то немецкий…

P.S. Подсела на немецкие песни. Узнала такую известную в Германии и Австрии группу, как Silbermond. Советую послушать песни «1,2,3», «Das Beste» и «Krieger des Lights». Приятный голос у солистки. Но если Вам не нравится немецкий язык, то врядли и песни понравятся. Вообще, я стала замечать, что в немецких песнях очень часто присутствует смысл (взять хотя бы Tokio Hotel (в них действительно присутствует смысл, поверьте мне.) и Silbermond). Всё-таки язык Goethe. Про Rammstein, LaFee (хотя может у неё тоже есть смысл… не знаю) я молчу. А ну еще понравилась песня Peter Fox «Schwarz zu blau». Только я не пойму в каком стиле он поёт (Rap? RnB?) XD.

Признание. | Дневник Avlera

Написала ему в контакт.
Сказала, что он мне нравится, но я о нём ничего не знаю.
Он ответил мне так: "???"
Я ему понятнее объяснила, что он мне просто нравится.
Он ответил: «Так мы даж не знакомы»
Я ему сказала, что я знаю это и что я так и написала в сообщении.
Больше он мне не отвечал.
Как-то курьёзно я себя чувствую.
Ещё в школе его видеть =(
Весь класс его узнает, а потом и вся школа.
Чёрт.
Зачем я это сделала?
Зато он теперь знает.
Ладно. Ничего страшного. Ведь в этом ничего такого нет… Но все равно как-то…

Постоянная любовь | Дневник Avlera

Аааааааааа!!!
Это уже невозможно! Сколько это может продолжаться? Начиталась всяких Онегинов… Любовь.

Как говорится любовь придет когда её совсем не ждёшь, а я её постоянно жду. И что, получается она никогда ко мне не придёт? Я имею ввиду взаимную любовь (или влюбленность… так лучше звучит и правдивее).

Вот ни с того, ни с сего начал нравиться один мальчик. Учится в параллели. Никогда его не замечала, а если и замечала, то он меня не интересовал. А тут. Такое. Интерес. Он мне нравится. Самое интересное, что я не смогу с ним заговорить. Я не умею общаться с парнями. Да и если я скажу кому-то то вся школа узнает. В том числе и он. Чего я и боюсь. Вряд ли я ему нравлюсь. Я даже уверенна в этом. Таким как он, такие как я не нравятся. Что делать? Слишком много эмоций. Голова пульсирует. Он красивый. Хочу общаться с ним. Когда же появится взаимная любовь? Или такой не бывает?

История фанатизма. | Дневник Avlera

Два года назад, когда я поехала на олимпиаду по немецкому в Прагу, я узнала о такой группе, как Tokio Hotel. У одной девочки было много журналов с ними. Первое впечатление было, как и у многих, я думаю. Отрицательное. Но потом, когда эта девочка часто смотрела журналы с ними, слушала их музыку, то я стала привыкать ним. Как таковых отрицательных эмоций уже не было. Потом мне стал нравиться сам фронтмен группы — Билл Каулитц. Когда эта девочка дала мне послушать их музыку, мне она не понравилась. Какая-то грустная, печальная, нытьё какое-то. Не могла долго слушать. Понравились только одна-две песни. Даже стала подпевать им. Ведь я учу немецкий XD. Ни по одному разу в день (практически не отрываясь, постоянно) я слушала их песни и постепенно мне стали нравиться все их песни, а потом и вовсе знала слова наизусть.

Мы прибыли в Москву. Девочка (давайте называть её уже по имени) Наташа сказала мне, что вот прям на днях здесь был их концерт. Она очень хотела попасть на их концерт.

Теперь мы уже в Праге. Наташа знала расписание тура группы Tokio Hotel. И опять же она оповестила меня о том, что буквально вчера или позавчера здесь, в городе Прага, был концерт Tokio Hotel. Если бы мы приехали пораньше, то может быть и успели на их концерт. Но теперь вместо афиш Tokio Hotel висели афиши приезда 50 Cent в Прагу. Видимо фанаты Tokio Hotel срывали и забирали себе афиши группы, потому что их уже нигде не было.

Потом мы приехали в самый крупный торговый центр Праги «Чёрная жемчужина». Нам сказали, что мы можем ходить, где захотим и все разделились. Я всё время ходила с Наташей. Мы зашли в продуктовый магазин. Там был стенд с журналами. Увидев журнал, где на обложке красовался Билл Каулитц, Наташа быстро схватила его себе. Она была очень рада. Журнал о Tokio Hotel. В России такого ни у кого не будет! Далее я нашла второй, третий. Радости Наташи не было предела. Ей хотелось больше и больше журналов с Tokio Hotel. Мы покупали все журналы, где была хоть маленькая заметочка о нашей любимой группе. В одном магазине я нашла перчатки, похожие на перчатки Билла. И сразу захотелось их купить. Подражать кумиру. Но я не сделала этого. Зачем мне их покупать, если (как я считала) они мне не идут? В общем мы накупили много всего. Даже не помню чего… Но у меня до сих пор хранятся эти журналы.

Вернулась в свою школу я фанаткой Tokio Hotel. Сколько же негатива было от одноклассников, от других учащихся в школе! Я не понимала, что такого им сделала эта группа, что они её ненавидят? Вообщем мне было без разницы. Всё чаще я стала слышать от знакомых о попытках самоубийства, суицидах и о нападениях гопниками и скинхедами на фанатов Tokio Hotel. Мне стало страшно. Была зима и рано темнело. Я не выходила на улицу позже 18:00. Боялась. Вся комната у меня была заклеена плакатами Tokio Hotel из спецвыпусков Bravo. Я купила все их диски. Каждый день, приходя из школы, первым, что я делала, это слушала диски. Я каждый день сидела и общалась на форумах tokiohotel.ru и kaulitz.org. Оттуда же я узнавала все новости, скачивала видео и фото. У меня на уме не было ничего, кроме Tokio Hotel.

Я узнала о том, что они приезжают в Москву. Как же я загорелось мечтой попасть на их концерт! Если меня спрашивали о чём, я мечтаю у меня был один ответ — попасть на концерт Tokio Hotel. Но была проблема… Шёл учебный год, да и родители меня не отпустили бы. Поначалу я так думала, но позже, когда я твердила маме о своей мечте, она вроде подала малюсеньких намёк на то, что она согласна. Она бы отпустила меня, но не одну это точно. Если бы кто-нибудь поехал, то я бы скорее всего тоже поехала на их концерт, но этого не произошло…

Так мой фанатизм продалжался год, второй… Я перестала слушать Tokio Hotel. Из-за чего? А я вам скажу из-за чего. Как и у всех фанатов у меня была обида на своих кумиров. Обида заключалась в том, что они игнорировали Россию! Они ездили в туре по всем странам, но в этом расписании не было России! Чаще всего они бывали в Америке. Ревность. Вторая причина из-за чего я перестала быть поклонницей группы Tokio Hotel это музыка. Они играли старые песни, которые я уже знала наизусть до тошноты и заслушала до дыр! Новых песен не было. Стало скучно их слушать.

Иногда просто заходила на kaulitz.org и смотрела видео, новости. Но это случалось очень редко. Ну и вот в такой редкий случай я зашла на этот сайт. Увидела новость о том, что Tokio Hotel записывают новый альбом и он очень скоро уже выйдет. Появился интерес: какими будут новые песни? Но я была точно уверенна, что уже не будет такой мании. Я уже точно не фанатка Tokio Hotel и не буду ей.

Появился новый стиль у Tokio Hotel. У Билла появились дредлоки, Том покрасил свои дреды в чёрный цвет, Густав тоже покрасился в чёрный, а Георг остался таким же. Этот новый стиль мне очень понравился. Вышел новый сингл, клип «Aytomatisch»(ну и по-английски «Automatic»). Ах, как же мне он понравился. Песня классная, клип крутой, Билл на высоте. Неужели опять фанатизм? Нет. Я спихнула всё это на привязанность к лидеру группы — Биллу Каулитцу. Он действительно привлёк меня, заинтересовал…

2 октября вышел новый альбом Tokio Hotel — «Humanoid». Послушала песню «Humanoid». Очень понравился. Ведь я меломанка. Мне нравится практически всё. Решила попробовать послушать все их песни. Большинство из них понравились — «Hey You», «Dark side of the sun», «Love and death», «Menschen suchen menschen» и «Pain of love». И по сей день они мне нравятся и я их слушаю. Мне нравится, что они изменили свою музыку. Она стала другой. И вот я сейчас пишу этот рассказ и думаю: фанатка ли я? Я считаю, что нет. Определенно не фанатка. Поклонница? Может быть… Но всё-таки эта группа мне нравится только из-за Билла Каулитца. Я уважаю его, как личность. Не каждый сможет пройти такой сложный путь… Впрочем как и его брат — Том каулитц. Еду покупать их диск… Начало мании? Нет. Уважение и интерес к Биллу Каулитцу, как к человеку и творческой личности. Определённо.

Дневник. | Дневник Avlera

Я так счастлива, что купила себе дневник от Erich Kraus серия «Old cities. London.» Он нужен мне для того, чтобы ничего не забывать. Ну и просто почитать в будущем и вспомнить доброе прошлое. Первая запись у меня такая некрасивая. Я писала ночью и почерк у меня там корявый и некрасивый, а я так хотела, чтобы первая запись была самой красивой. Хотя все это глупости. И глупая радость, но радовать себя надо хоть и мелочами.
Сегодня с Аллой ездили на выставку цветов для того, чтобы сделать несколько интересных фотографий. Вышло очень много классных фоток. Некоторые Алла даже хочет отправить на фотоконкурс на радио «Олимп». Будем голосовать
Решила тоже как-то продвигаться, самореализовываться. Проще говоря стала искать в интернете всякие олимпиады по ин. языкам. Они все начинаются с началом учебного года. Надо будет не забыть в сентябре зайти на те сайты. =)