Das ist deutsch. | Дневник Avlera

2 ноября у меня районно-городская олимпиада по немецкому. Если кто-то не читал меня раньше (да даже если и читал всё равно не помнит XD), то я писала о том, что увлекаюсь иностранными языками. Так вот в школе я учу немецкий, а английский — на курсах.

По немецкому собираюсь сдавать экзамены. И на эту олимпиаду иду, чтобы хоть как-то подготовиться к экзаменам, закрепить свои знания. Хотя, в последнее время всё больше убеждаюсь, что очень плохо знаю немецкий.

Сдавать экзамены по немецкому после 9-ого, если идёшь в 11-ый… Вы думаете это глупо? Ведь можно сдать экзамены и по предметам полегче. Ан нет! =) Я сдаю экзамен по немецкому, потому что собираюсь сдавать его и в 11-ом и поступить на ин.яз., а сдаю в 9-ом, чтобы знать, что это такое — экзамен по немецкому и с чем его едят (так сказать подготовиться).

Мне кажется, что моя учительница возлагает на меня маленькие надежды. И чтобы она так не думала я постоянно ей говорю, что ничего не знаю и буду там на последнем месте. Хотя в том году в районной олимпиаде заняла первое место, причём писала её в гимназии с уклоном на нем.яз и дети там писали из этой школы. Странно, но я думаю это из-за того, что там были не сильные участники. Учителя просто так их послали на олимпиаду, потому что никто больше не шёл да и не хотел. Но в этом году будут сильные соперники из лицеев и гимназий, а я лишь из обычной школы XD. Ну и ладно пишу то я её для себя.

Как рассказала мне учительница в этой олимпиаде будет следующее: грамматический тест, чтение (текст на понимание), аудирование (понимание речи), письмо (ЭССЭ — 200 слов (конечно же на немецком)) и разговор (выбераешь себе там кого-нибудь, тебе дают тему и ты должен вместе с другим за 2 минуты составить диалог и представить его учителю). Может это ещё и не всё. Не знаю. Что-то я очкую. Сложно.

Эх… нужно усерднее заниматься. Кстати, теперь я больше хочу пойти в институт не на английский, а на немецкий. Всё-таки его меньше изучают… Пока не знаю. Каждый день мнение меняется, то английский, то немецкий…

P.S. Подсела на немецкие песни. Узнала такую известную в Германии и Австрии группу, как Silbermond. Советую послушать песни «1,2,3», «Das Beste» и «Krieger des Lights». Приятный голос у солистки. Но если Вам не нравится немецкий язык, то врядли и песни понравятся. Вообще, я стала замечать, что в немецких песнях очень часто присутствует смысл (взять хотя бы Tokio Hotel (в них действительно присутствует смысл, поверьте мне.) и Silbermond). Всё-таки язык Goethe. Про Rammstein, LaFee (хотя может у неё тоже есть смысл… не знаю) я молчу. А ну еще понравилась песня Peter Fox «Schwarz zu blau». Только я не пойму в каком стиле он поёт (Rap? RnB?) XD.
  • 0
  • 26 октября 2009, 17:54
  • Avlera

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Что-то я очкую. Сложно.

Не очкуй. Все получится. Там все противники будут примерно твоего уровня. Они наверное тоже сейчас думают, что у них будут сильные соперники.
В общем, как бы там ни было удачи! :-)
avatar

Fanatka

  • 26 октября 2009, 19:31
+
0
Моего уровня?
Вот это я могу 100 % сказать, что они умнее меня, то есть мне это уже сказали…
Спасибо большое.
И как люди только решаются прочитать такие записи? XD
avatar

Avlera

  • 26 октября 2009, 19:43
+
0
И чтобы она так не думала я постоянно ей говорю, что ничего не знаю и буду там на последнем месте.


Фильм «Секрет» смотрела?)

Хотя в том году в районной олимпиаде заняла первое место, причём писала её в гимназии с уклоном на нем.яз и дети там писали из этой школы. Странно, но я думаю это из-за того, что там были не сильные участники.


А может, потому что ты сильна?)
avatar

sk8erboy

  • 27 октября 2009, 17:14
+
0
Нет не смотрела =(
Но знаю такой.

Не в немецком я не сильна XD
avatar

Avlera

  • 27 октября 2009, 17:28
+
0
мне постоянно говорят, что на олимпиадах и контрольных такие же задания, но ты волнуешься больше! не очкууууй! да все волнуются. а ты… ты помни, что ты королева НЕМЕЦКОГО! и порви всех! удачи*)
avatar

pantera

  • 27 октября 2009, 21:00
+
0
Ахахаа.
Не смеши.
Спасибо большое =)
avatar

Avlera

  • 28 октября 2009, 05:52
+
0
всегда к вашим услугам)
avatar

pantera

  • 28 октября 2009, 13:10
+
0
XD
avatar

Avlera

  • 28 октября 2009, 13:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества