История фанатизма. | Дневник Avlera

Два года назад, когда я поехала на олимпиаду по немецкому в Прагу, я узнала о такой группе, как Tokio Hotel. У одной девочки было много журналов с ними. Первое впечатление было, как и у многих, я думаю. Отрицательное. Но потом, когда эта девочка часто смотрела журналы с ними, слушала их музыку, то я стала привыкать ним. Как таковых отрицательных эмоций уже не было. Потом мне стал нравиться сам фронтмен группы — Билл Каулитц. Когда эта девочка дала мне послушать их музыку, мне она не понравилась. Какая-то грустная, печальная, нытьё какое-то. Не могла долго слушать. Понравились только одна-две песни. Даже стала подпевать им. Ведь я учу немецкий XD. Ни по одному разу в день (практически не отрываясь, постоянно) я слушала их песни и постепенно мне стали нравиться все их песни, а потом и вовсе знала слова наизусть.

Мы прибыли в Москву. Девочка (давайте называть её уже по имени) Наташа сказала мне, что вот прям на днях здесь был их концерт. Она очень хотела попасть на их концерт.

Теперь мы уже в Праге. Наташа знала расписание тура группы Tokio Hotel. И опять же она оповестила меня о том, что буквально вчера или позавчера здесь, в городе Прага, был концерт Tokio Hotel. Если бы мы приехали пораньше, то может быть и успели на их концерт. Но теперь вместо афиш Tokio Hotel висели афиши приезда 50 Cent в Прагу. Видимо фанаты Tokio Hotel срывали и забирали себе афиши группы, потому что их уже нигде не было.

Потом мы приехали в самый крупный торговый центр Праги «Чёрная жемчужина». Нам сказали, что мы можем ходить, где захотим и все разделились. Я всё время ходила с Наташей. Мы зашли в продуктовый магазин. Там был стенд с журналами. Увидев журнал, где на обложке красовался Билл Каулитц, Наташа быстро схватила его себе. Она была очень рада. Журнал о Tokio Hotel. В России такого ни у кого не будет! Далее я нашла второй, третий. Радости Наташи не было предела. Ей хотелось больше и больше журналов с Tokio Hotel. Мы покупали все журналы, где была хоть маленькая заметочка о нашей любимой группе. В одном магазине я нашла перчатки, похожие на перчатки Билла. И сразу захотелось их купить. Подражать кумиру. Но я не сделала этого. Зачем мне их покупать, если (как я считала) они мне не идут? В общем мы накупили много всего. Даже не помню чего… Но у меня до сих пор хранятся эти журналы.

Вернулась в свою школу я фанаткой Tokio Hotel. Сколько же негатива было от одноклассников, от других учащихся в школе! Я не понимала, что такого им сделала эта группа, что они её ненавидят? Вообщем мне было без разницы. Всё чаще я стала слышать от знакомых о попытках самоубийства, суицидах и о нападениях гопниками и скинхедами на фанатов Tokio Hotel. Мне стало страшно. Была зима и рано темнело. Я не выходила на улицу позже 18:00. Боялась. Вся комната у меня была заклеена плакатами Tokio Hotel из спецвыпусков Bravo. Я купила все их диски. Каждый день, приходя из школы, первым, что я делала, это слушала диски. Я каждый день сидела и общалась на форумах tokiohotel.ru и kaulitz.org. Оттуда же я узнавала все новости, скачивала видео и фото. У меня на уме не было ничего, кроме Tokio Hotel.

Я узнала о том, что они приезжают в Москву. Как же я загорелось мечтой попасть на их концерт! Если меня спрашивали о чём, я мечтаю у меня был один ответ — попасть на концерт Tokio Hotel. Но была проблема… Шёл учебный год, да и родители меня не отпустили бы. Поначалу я так думала, но позже, когда я твердила маме о своей мечте, она вроде подала малюсеньких намёк на то, что она согласна. Она бы отпустила меня, но не одну это точно. Если бы кто-нибудь поехал, то я бы скорее всего тоже поехала на их концерт, но этого не произошло…

Так мой фанатизм продалжался год, второй… Я перестала слушать Tokio Hotel. Из-за чего? А я вам скажу из-за чего. Как и у всех фанатов у меня была обида на своих кумиров. Обида заключалась в том, что они игнорировали Россию! Они ездили в туре по всем странам, но в этом расписании не было России! Чаще всего они бывали в Америке. Ревность. Вторая причина из-за чего я перестала быть поклонницей группы Tokio Hotel это музыка. Они играли старые песни, которые я уже знала наизусть до тошноты и заслушала до дыр! Новых песен не было. Стало скучно их слушать.

Иногда просто заходила на kaulitz.org и смотрела видео, новости. Но это случалось очень редко. Ну и вот в такой редкий случай я зашла на этот сайт. Увидела новость о том, что Tokio Hotel записывают новый альбом и он очень скоро уже выйдет. Появился интерес: какими будут новые песни? Но я была точно уверенна, что уже не будет такой мании. Я уже точно не фанатка Tokio Hotel и не буду ей.

Появился новый стиль у Tokio Hotel. У Билла появились дредлоки, Том покрасил свои дреды в чёрный цвет, Густав тоже покрасился в чёрный, а Георг остался таким же. Этот новый стиль мне очень понравился. Вышел новый сингл, клип «Aytomatisch»(ну и по-английски «Automatic»). Ах, как же мне он понравился. Песня классная, клип крутой, Билл на высоте. Неужели опять фанатизм? Нет. Я спихнула всё это на привязанность к лидеру группы — Биллу Каулитцу. Он действительно привлёк меня, заинтересовал…

2 октября вышел новый альбом Tokio Hotel — «Humanoid». Послушала песню «Humanoid». Очень понравился. Ведь я меломанка. Мне нравится практически всё. Решила попробовать послушать все их песни. Большинство из них понравились — «Hey You», «Dark side of the sun», «Love and death», «Menschen suchen menschen» и «Pain of love». И по сей день они мне нравятся и я их слушаю. Мне нравится, что они изменили свою музыку. Она стала другой. И вот я сейчас пишу этот рассказ и думаю: фанатка ли я? Я считаю, что нет. Определенно не фанатка. Поклонница? Может быть… Но всё-таки эта группа мне нравится только из-за Билла Каулитца. Я уважаю его, как личность. Не каждый сможет пройти такой сложный путь… Впрочем как и его брат — Том каулитц. Еду покупать их диск… Начало мании? Нет. Уважение и интерес к Биллу Каулитцу, как к человеку и творческой личности. Определённо.
  • +1
  • 18 октября 2009, 10:36
  • Avlera

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
0
офигеть))) блин, я твоих записей уже давно не видела ))
avatar

sumrulez

  • 18 октября 2009, 11:11
+
0
Хехе))
Мне очень приятно, что ты меня помнишь)
Спасибо тебе)
avatar

Avlera

  • 18 октября 2009, 17:57
+
0
noncens: 2 года назад я так же сходила с ума… вспоминаем с улыбкойхД
такое было только с Гринами… вспоминаем и уважаем… но всё же время показывает музыку нашей жизни))для меня это Обезьяны и Грины
avatar

Tuten

  • 18 октября 2009, 16:06
+
0
Хехе)
Согласна с тобой)
Спасибо за комментарий)
avatar

Avlera

  • 18 октября 2009, 18:03
+
0
А мне новый больше нравится)
Эта музыка мне ближе)
avatar

Avlera

  • 18 октября 2009, 18:02
+
0
На то мы и разные… XD
avatar

Avlera

  • 19 октября 2009, 15:56
+
0
респект тебе за то, что ты вот это всё написала.
avatar

Alenarock

  • 18 октября 2009, 20:24
+
0
Хахахха)))
Не смеши)
Мне просто нечего было делать.
И ничего кроме ноута не было)
Да и вообще это сокращенный вариант, много написать для меня не сложно.
Хотя смотря про что)
Спасибо тебе)
avatar

Avlera

  • 18 октября 2009, 20:30
+
0
Мне больше из первый альбом нравился:)
avatar

Hero

  • 19 октября 2009, 18:07
+
0
Ну да.
Я думаю первый альбом сильнее второго, ну а третий вообще супер)
А ты слышала новый альбом? =)
avatar

Avlera

  • 19 октября 2009, 20:21
+
0
Да.
Но я их не слушаю уже давно.
avatar

Hero

  • 25 октября 2009, 18:06
+
0
Спасибо тебе)

да пожалуйста =)
avatar

sumrulez

  • 20 октября 2009, 19:30
+
0
эх… Токи… как же я по ним с ума сходила, это было что-то! жаль руки не доходят послушать их 4 альбом… а интересно))
avatar

Alisa

  • 25 октября 2009, 19:47
+
0
Ахахах =)
Послушай
Музыка немного изменилась, но в целом это всё равно Tokio Hotel =)
Мне понравилось)
avatar

Avlera

  • 26 октября 2009, 05:43
+
0
А я слышал одну песню всего, GEH))
А так вообще их не слушаю, но проблема схожая — я не понимаю, почему люди так взъелись на эту новую музыку. То же Оригами чего стоит((
avatar

sk8erboy

  • 25 октября 2009, 19:51
+
0
Классно.
А вообще ведь не важно, что ты слушаешь…
А многие люди, как услышав, что ты слушаешь их, сразу отворачиваются и перестают разговаривать…
Это глупо =(
avatar

Avlera

  • 26 октября 2009, 05:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества