Записи

Гори, чтобы светить и чудеса дарить как можно чаще! | Дневник Raptor








Мои первые шаги в непроффесиональной фотографии.Мне нравится снимать чудеса природы в которых столько всего классного и порой когда ты видешь это ты забываешь где находишься и на душе становиться в миллион раз лучше-так как ничего не может сравниться с тем, что дарит для нас замечательное место по имени-Земля и одна из главных составляющих нашей жизни- Солнце!.}
Специально для очень хорошего человечка на этих блогах по имени Алёна и еще для того самого чертенка из тихого омута, который, бывает, забегает сюда.}

Знакомтесь, это Уфа! | Дневник Raptor

Дорогие ребята, у меня сейчас большое желание познакомить Вас с моим провинциальным городком Уфа.Я размещу несколько фотографий, которые в общем отразят малую часть моего города, но если будет тема интересна, то вскоре может в свет выйти вторая часть проспекта моего города.
По ходу фотографий я буду подписывать места.
Город расположен на берегу реки Белой, при впадении в неё рек Уфа и Дёма, на Прибельской увалисто-волнистой равнине, в 100 км к западу от хребтов Башкирского (Южного) Урала. Лежит преимущественно в междуречье рек Белая и Уфа на Уфимском полуострове.

Аэропорт «Уфа»

Памятник Салавату Юлаеву.Он главный встречающий тех, кто приезжает в Уфу на поезде.При подьезде к железнодорожному мосту через реку Белая по правой стороне противоположного берега он будет возвышаться на утесе и гордо приветствовать гостей и жителей города.

Второй по значимости памятник «Монумент дружбы народов» Его можно встретить при въезде в город на автомобильном транспорте, по магистрали Р315.

Это один из главных автодорожных мостов к городу.Мост через реку Белая.


Парк Победы.Это мой любимый парк с детства.По ночам там скапливаются бомжары и алканавты возле вечного огня и греют свои яйца, если менты не прибудут.

Мемориал воинам погибшим в Афганской войне

Главные ворота при въезде в район в котором я проживаю.

Эти два близнеца будут встречать Вас при въезде на основную магистраль микрорайона Черниковка.

На сегодня хватит.Думаю что Вам понравилось.
С уважением Барс Барсович.хД

Поздравляю всех с "Днем России" | Дневник Raptor

Ребета, поздравляю Всех с этим замечательным днем.Пусть этот день подарит вам хорошие моменты и поистине праздничное настроение, а вечер будет таким же ярким, как фотографии ниже!



Какие прекрасные дни | Дневник Raptor

Эхх… какие же все таки прекрасные дни стоят на улице.Вчера вечером пошел гулять, слабый ветерок и солнечный день оканчивался, но небо было озарено солнечными лучами и писком летающих стрижей.Прогулялся до нашего местно парка в моем районе, давно там не был, со времен, когда я катался там на ролл-борде.Много что изменилось, удивило что в центре этого парка вырыли озерцо-по видимости оно мертвое, а в центре бил фонтан.Выглядело как пристанище для странников пустыни, честно говоря.Не хватало рядом пальм и купающихся бегемотов на берегу этого «озера».В целом было бы не плохо его еще облагородить и запустить какую-нибудь живность для разнообразия.
Всетаки отрыл фотки в группе в контакте фотки этого чуда на периоде становления центром внимания.


Надо будет как-нибудь его сфоткать в сегодняшнем виде, если еще пойду туда гулять в скором.В целом оно прилично обихожено сейчас.

Красавцы | Дневник Raptor

Вчера вечером посетил парк им. Аксакова, хоть и бывал там ранее пару раз, но делать было все равно нечего и было здорово посетить то место в котором когдато был в детстве.Это одно из красивых мест в нашем городке, которых можно пересчитать по пальцам двух рук.В общем, смотрите.

Их пока двое, но ожидается прибавка возможно.


"Поиграем с мухой?" | Дневник Raptor

Мое детство складывалось из ярких моментов, но в то же время напряженных тем, что слишком часто мог куда то уйти не спросив на то разрешения у родителей.
У меня есть замечательный друг, зовут его Василий.Мы с ним друзья со второго класса и очень любили посещать всякие заброшенные места в городе или взобираться по деревьям, любили по ручейкам пускать крышки от газиировок то и дело, находившем в этом занятии интерес.
Помнится один момент, когда после школы мы решили позабавиться бомбочками… сколько мы только не перепробовали, и черные с названием КО-203, и синии КО-204.Но в тот день мы купили «Муху».Доверив это Василию, он зажег ее и выпустил на волю.Но тут такое дело, вдруг откудато подбегает женщина и начинает нагонять на него и на меня, что у ней в шапке появилась дырка, до селе которой не было.
Это был неожиданный момент для нас.Что только она нам не говорила, что это наша Муха к ней залетела.Но правда была таковой, что на втором этаже из форточки ктото закинул бомбочку икаким то образом она залетела к ней в шапку.Потом долго она от нас не отставала, даже пришла домой ко мне и начала жаловаться моему отцу.Все же отец не стал с ней разбираться из-за этой мелочи и дал ей по тем временам пятьсот рублей и на этом распрощался.
С тех пор с Мухами я больше не связывался, потому что она могла действительно залететь куда угодно и на счастье «наша муха» не залетела ей в шапку, а так как так совпало, что и мы были замечаны с этим делом и ктото кинул со второго этажа, она и прицепилась к нам, как банный лист.
Вот так.Это было очень давно, когда я был наверно в седьмом классе.

Полечите другу лапу | Дневник Raptor

Не так давно, меньше месяца назад, ходил в столовую и перед входом увидел несколько собак, все такие разные, дворняжки, и все так жалобно смотрели по сторонам, был один нагловатый, барин,-залез на скамью и сидел как будто ему сейчас поднесут на блюдечке косточек.
Взгляд бросился на другого пса, он меня сразу сразил своим взором, печальный и поникший, как будто о чем то сожалеющий и согрешивший.
На его лапке была кровь, и мне очень стало его жалко, ибо что стоил только его «жалобный и просящий взор» и скорее всего его очень терзала тоска о двух мыслях, о хорошей еде и о том, как перенести ту боль, которая так ярко была отражена на его лапе.
Через пару дней я снова ходил в ту же столовую, собак видел вдалеке и не мог не заметить и главного страдальца.
У него все зажило и возможно не без помощи добрых людей.Хочеться в это верить.
Вот.

После редактирования. | Дневник Raptor


Посмотри, возможно эта будет выглядеть получше.
Редактировал вариант Alenarock.

"Поход на рыбалку" | Дневник Raptor

Светает, раннее утро, слышится храп спящих родителей, сквозь оконную раму вижу как в в окошко бьется пролетающий комар, в надежде долететь до темного укромного уголка и перенести надвигающуюся знойную жару летнего июньского утра.
Где то в далеке, совсем-совсем медленно слышится катящаяся телега, и, кажется по звуку и темпу колес я начинаю понимать, что это утренняя, «молочная» лошадка, которая мирно, везет свой груз во благо одного общего дела, развозящего собранное молоко в колхоз " Заветы Ильича", откуда оно и направится в ближайший молочный комбинат проходить дальнейший жизненный цикл.
Пора вставать с постели, и надевать где то «убежавшие» тапки, и двигаться по направлению к «бодрому» ведру с утренней водой, дающему хороший заряд на весь день.
Пора одеваться в путь: проверяю все необходимое обмундирование, и укладываю в пакетик самое необходимое, что может меня спасти от утреннего нашествия мошкары и комаров.
Кажеться все готово, все снасти и уделище готово с вечера, подкормка запасена и красное ведерко ожидает меня возле двери.
Пора идти в путь.
Выхожу на улицу и вижу перед собой гордо, вальяжно, передвигающегося петуха, который то и дело пытается взлететь на шест и показать какой он красивый и готовый к новым подвигам.
Вот и главная дорога, идущая в сторону задних дворов откуда вдалеке виднееется простирающийся в низине туман, а на горизонте видны красивые лучики солнца, начинающие постепенно согревать.
Виднеется поле, усеянное какими только травами, начиная от куриной слепоты и заканчивая верблюжими колючками.Иду дальше-и все погружаюсь в мысли о предстоящем улове, не дающем мне покоя мыслям. Можно сказать, что я уже стою там, -на берегу озерца под старой ивой и жду когда же клюнет у меня поплавок, но рано… рано говорю я себе, надо еще добраться до туда!
Пройдя несколько минут в таком раздумывании перед моим взором открывается то, о чем я и думал всю дорогу.Вот оно- то, ради чего я сюда пришел, слышу плеск и я кажется вовремя сдесь, клев только начался!
Нахожу свое излюбленное место и тихо, притаясь, закидываю свою приманку призывая к хорошему пиру, всех, желающих подводных жителей.
Все готово, червяк насажен и вот он, тот самый момент, которого я долго ждал.
Теперь осталось тихонько присесть и cмирно ждать в надежде на счастье.
Проходит время, поплавок все так же плавает и еле подергиваетсяпод дуновением ветерка.Поднимаю из воды приманку, странно, жива и даже не пощипана.Закидываю подальше, зная глубину и в ожидании того же тихонько притаился, только уже стоя.
Все таже ситуация, проходит час, полтора часа, уже становится жарко и с потерянной надеждой начинаю думать об уходе.Слышу раздается вибро от моего сотового,- звонит мама.
Мне уже и пора! Пора свершать другие подвиги, и все же, немного расстроенный, я шел обратно по тому же полю, где двумя часами ранее питал себя надеждой об хорошем улове!

Потери и воспоминания | Дневник Raptor

Все в своей жизни что-то наверно теряли начиная от близкого человека и заканчивая теми, кто их окружал в повседневности.
Вспоминая о своих потерях не редко хочеться отдать все, чтобы оказаться в тот момент, когда ты находился с тем человеком, которого нет тобой или который находится от тебя далеко.
Очень хотелось вернуть пять лет назад, когда была жива моя дорогая бабушка, к которой я очень часто приходил и оставался ночевать, когда происходили разногласия в семье или в то время, когда моя мама была на дежурстве.
Помню как я с бабушкой ходил в магазин за молоком или за продуктами, это самые не забываемые моменты в моей жизни, или как мы гуляли с ней по аллеям парка, как она показывала мне как надо рисовать человечка на асфальте мелками и как по утрам она меня будила с улыбкой на лице.
Хотелось бы на миг очутиться в прошлом, чтобы попросить прощения у нее, потому что я был тогда еще не особо взрослым и относился к ней не так как сейчас, но это были самые счастливые моменты моего детства.
Что для Вас является тем, что Вы хотели бы возвратить или поменять какой то момент, если от этого зависил бы исход события, которое могло бы повлиять на дальнейшие взаимоотношения с этим человеком, даже тогда, когда его уже нет?