"Поход на рыбалку" | Дневник Raptor

Светает, раннее утро, слышится храп спящих родителей, сквозь оконную раму вижу как в в окошко бьется пролетающий комар, в надежде долететь до темного укромного уголка и перенести надвигающуюся знойную жару летнего июньского утра.
Где то в далеке, совсем-совсем медленно слышится катящаяся телега, и, кажется по звуку и темпу колес я начинаю понимать, что это утренняя, «молочная» лошадка, которая мирно, везет свой груз во благо одного общего дела, развозящего собранное молоко в колхоз " Заветы Ильича", откуда оно и направится в ближайший молочный комбинат проходить дальнейший жизненный цикл.
Пора вставать с постели, и надевать где то «убежавшие» тапки, и двигаться по направлению к «бодрому» ведру с утренней водой, дающему хороший заряд на весь день.
Пора одеваться в путь: проверяю все необходимое обмундирование, и укладываю в пакетик самое необходимое, что может меня спасти от утреннего нашествия мошкары и комаров.
Кажеться все готово, все снасти и уделище готово с вечера, подкормка запасена и красное ведерко ожидает меня возле двери.
Пора идти в путь.
Выхожу на улицу и вижу перед собой гордо, вальяжно, передвигающегося петуха, который то и дело пытается взлететь на шест и показать какой он красивый и готовый к новым подвигам.
Вот и главная дорога, идущая в сторону задних дворов откуда вдалеке виднееется простирающийся в низине туман, а на горизонте видны красивые лучики солнца, начинающие постепенно согревать.
Виднеется поле, усеянное какими только травами, начиная от куриной слепоты и заканчивая верблюжими колючками.Иду дальше-и все погружаюсь в мысли о предстоящем улове, не дающем мне покоя мыслям. Можно сказать, что я уже стою там, -на берегу озерца под старой ивой и жду когда же клюнет у меня поплавок, но рано… рано говорю я себе, надо еще добраться до туда!
Пройдя несколько минут в таком раздумывании перед моим взором открывается то, о чем я и думал всю дорогу.Вот оно- то, ради чего я сюда пришел, слышу плеск и я кажется вовремя сдесь, клев только начался!
Нахожу свое излюбленное место и тихо, притаясь, закидываю свою приманку призывая к хорошему пиру, всех, желающих подводных жителей.
Все готово, червяк насажен и вот он, тот самый момент, которого я долго ждал.
Теперь осталось тихонько присесть и cмирно ждать в надежде на счастье.
Проходит время, поплавок все так же плавает и еле подергиваетсяпод дуновением ветерка.Поднимаю из воды приманку, странно, жива и даже не пощипана.Закидываю подальше, зная глубину и в ожидании того же тихонько притаился, только уже стоя.
Все таже ситуация, проходит час, полтора часа, уже становится жарко и с потерянной надеждой начинаю думать об уходе.Слышу раздается вибро от моего сотового,- звонит мама.
Мне уже и пора! Пора свершать другие подвиги, и все же, немного расстроенный, я шел обратно по тому же полю, где двумя часами ранее питал себя надеждой об хорошем улове!
  • 0
  • 14 мая 2010, 13:50
  • Raptor

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
блииин, ты так клево пишешь…
avatar

Vicco

  • 14 мая 2010, 14:39
+
0
Cпасибо большое.
Очень приятно.
avatar

Raptor

  • 14 мая 2010, 14:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества