Записи

ваше мнение, т.к. я без понятия вообще | Дневник Alex980

ребят, давайте отвлечёмся на несколько минут от экзаменов, всех своих проблем) Мне бы хотелось, чтоб на этот блог было как можно комментариев от разных людей, чтоб из этого блога получилось обсуждение проблемы. Мне интересно мнение каждого.
Вчера я немного подумала, и мне пришёл в голову вопрос: «А что делать?». Вот даввайте рассмотрим такую стуацию, к примеру, два человека, которых вы хорошо знали, поссорились. Что делать дальше? Быть посредником и попытаться их примерить? А как насчёт того, что можно всё только испортить, и вообще ещё и виноватым окажешься. Ещё полезут упрёки, мол, не лезь, куда не просят. Если же всё-таки вмешаться, то что дальше? Пытаться их примерить? А может им вообще никакая помощь со стороны не нужна? Ну, а если не вмешиваться, типа в чужие дела не лезу, то будет смотреться, что безразлично тебе и вообще как-то всё равно на них. А безразличие лудей может погубить и других людей. Так что тогда остаётся делать? Быть виноватым, но переживать за своих друзей, и пускай они наговорят тебе нечто подобное, что зачем влез и всё такое? Или же не лезть в чужие дела, зато не виноватым будешь, да и люди должны же быть в состоянии решить СВОИ проблемы САМИ? Что лучше? Что вы думаете по этому поводу?

чёрт! | Дневник Alex980

я уже начинаю нервничать

письмо из прошлого | Дневник Alex980

я поняла вот что: переписываться в социальных сетях электронными письмами это одно, а переписываться письмами, где ты на бумаге свои корявым почерком что-то пишешь и после читаешь ответ это другое…


"... майский дождь прибьёт в пыли..." | Дневник Alex980

Мне славы тлен — без интереса
И власти мелочная страсть.
Но мне от утреннего леса
Нужна моя на свете часть;
От уходящей в детство стёжки
В бору пахучей конпли;
От той берёзовой серёжки,
Что майский дождь прибьёт в пыли;
От моря, моющего с пеной
Каменья тёплых берегов;
От песни той, что юность пела
В свой век — особый из веков;
И от беды, и от победы —
Любой людской — нужна мне часть,
Чтоб видеть всё и всё изведать
Всему не издали учась…
И не таю своё признанья:
Мне нужно, дорого до слёз
В итоге — трудное сознанье,
Что честно я тянул своё воз...

(Твардовский)

:DDD весёлое начало, однако

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one | Дневник Alex980

В последнее время очень нравится эта песня. Я люблю Beatles, но эту песню в исполнении Джона Леннона не слушала, мне и эта версия очень понравилась)) Заставляет о многом задуматься песня, когда даже и перепода толком не знаешь, а с переводом… так это вообще…

Listen or download Avril Lavigne Imagine for free on Prostopleer

Представьте/Imagine

Помним и чтим) | Дневник Alex980

«-Дед, не умирай, слышишь?!

— Мне можно, я старый. Одно жалко — знать бы, когда война кончится…

— Весной кончится.

— Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать.

— Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем, дед, понимаешь! Для нас 9 мая — самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70… всегда понимаешь, дед! И кино снимать будут. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, НАС БЫ ВОБЩЕ НЕ БЫЛО!»
Фильм «Туман»

С праздником)

тут подумала немного... | Дневник Alex980

эх, думать, думать, думать… совсем даже не о каких-то проблемах… о своей жизни, о продумывании персонажей, кстати появилась одна новая идея, не забыть бы… да и вообще у меня такой бардак в голове… пипец просто… в моей голове смешались все мои знания по урокам из школы, всё эти знания с консультаций, все мои глупые и никому ненужные и неинтересные рассуждения… эх, ничего хорошего в общем


буйя | Дневник Alex980

эх, столько всего впереди и столько всего позади… что будет и что было…