Хочу помочь,… | Дневник Juliet

но не знаю, как быть…
В моём классе учится девочка. Я её знаю давно. Очень милая и добрая, справедливая. Раньше с ней мало кто общался. Но потом, вдруг, она сильно изменилась: у неё появилась новая компания, новые интересы. Она даже привычки поменяла, стала более разговорчивой, веселой. Может быть это и к лучшему, но я вижу иногда, что она «играет» на публику: может быть и не хочет веселиться, подшучивать, а перед «друзьями» неудобно — им ведь весело… Да и курить стала. И видно же, что всё делает для них. Я пыталась с ней поговорить, мол, «зачем ты это делаешь — зачем куришь», она отвечала- «я просто балуюсь». Ладно. Прошло время и баловство переросло в привычку. Она стала выкуривать в день 5 или 6 сигарет. Я, возможно, одна, кому не «по фигу». И я не знаю, как её переубедить. Она ничего не хочет слушать… Жаль…
  • 0
  • 10 марта 2010, 10:14
  • Juliet

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
мне кажется ей очень одиноко.и она хочет влиться в какой то коллектив, жаль конечно, что коллектив она выбрала не самый лучший.
как ей помочь?
думаю, её нужно заинтересовать чем-то, чтобы ей стало весело с тобой, а не с ними, тут от тебя зависит очень многое. и ещё у меня есть вопрос: ты хочешь просто отучить её от сигареты? или ты готова с ней дружить?
кстати и в том и другом случае, если ты говоришь что она уже втянулась, ей будет сложно бросить курить.
avatar

Yulia

  • 10 марта 2010, 10:40
+
0
ты хочешь просто отучить её от сигареты? или ты готова с ней дружить?

и то и другое, наверное)
мы с ней никогда не были лучшими подругами, но всегда поддерживали друг друга в трудных ситуациях. и сейчас я вижу, что ей тяжело, хоть она и отрицает…
avatar

Juliet

  • 10 марта 2010, 11:37
+
0
не говори с ней о том что курение вредно и всякое такое… вообще не начинай эту тему… ей неприятно!
я знаю… на собственном опыте (нет-нет, я не курила и не курю), я отучала подружку, просто общайся с ней… подружись… тебе будет непросто, ведь если ты хочешь отучить её от пагубной привычки тебе придется постараться и войти в полное доверие…
если ты не собираешься проделівать такой сложный путь, тогда не лезь к ней вообще, мы ведь все дети… и когда нам говорят «нельзя», мы делаем єто еще больше)))
avatar

Kate

  • 10 марта 2010, 15:21
+
0
постараюсь)
avatar

Juliet

  • 10 марта 2010, 17:14
+
0
Если это все от того что она попала в дурную компанию, тогда проблемы почти нет. Просто попытайся с ней как можно больше общаться. Так чтобы времени на плохую компанию не оставалась. Кстати, насчет того что она работает на публику… возможно это тебе просто кажется. Да не спорю, ее надо выручать, но может она искренне шутит и смеется..))

В общем, как бы то ни было удачи тебе))
avatar

Fanatka

  • 10 марта 2010, 18:31
+
0
спасибо за совет)
да, удача не помешает:)

avatar

Juliet

  • 11 марта 2010, 09:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества