Мысли вслух | Дневник Destroyer

Сегодня была у бабушки, в городе, где жила когда-то и я, точнее, большую часть своей еще не закончившейся жизни. Жители крупных городов знают, каково это — дорываться до природы, когда суета, пыль и грязь уже сидят в печенках. Вот речка, вот лес — благодать. Если бы не одно огромнейшее НО. И имя этому НО — мусор и говНО. Передо мной открылась картина под названием «Хорошо погуляли после майских праздников». Горы мусора. Произошло смешение чувств: отвращение, стыд за людей и желание все это убрать. Бесплатно. И я настроена на это. Готова быть инициатором, помощники есть.
Только к чему это приведет? В идеале должно быть так: люди задумаются и со временем поймут, что незахламленная мусором природа гораздо приятнее, чем горы неестественного происхождения. И сначала поймет кто-нибудь один и просто не будет мусорить, а потом и второй третий и так по цепочке. Ведь начинать нужно с малого, в данном случае, с одного человека. А ведь может произойти и так: люди, понимая, что за ними все равно уберут, будут снова мусорить. Замкнутый круг.
В любом случае, задумку свою я исполню, а там посмотрим. Жду ваших мыслей :)

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Люди — свиньи, каждое лето, да и не только, все пляжи засраны, все леса, в реках сожженные и сброшенные в воду машины. Всем пофиг, пока каждого рожей не ткнёшь в его же срач и не оштрафуешь на пару десятков косарей не дойдёт. Тут кроме как «кнутом» никак больше. Но к каждому кусту или поляне по менту зелёному не поставишь, вот и живём в говне.
avatar

pmb

  • 10 мая 2010, 21:20
+
0
да даже если сунуть в ихнее говно, заставить заплатить кучу денег — не дойдёт до некоторых особо одарённых! тут нужно что-то такое, из-за чего бы все стали хоть как-то задумываться над тем, в каких условиях мы живём. вокруг мусор, свалки, горы отходов… противно. не стыдно ли тем, кто кидает бумажки? честно — мне стыдно.
avatar

Hailig

  • 10 мая 2010, 22:00
+
0
высказал мои мысли)
Люди — свиньи,
ну не все же)единицы всё же заботятся о природе, правда проблема в том, что таких людей мало и их помощь не значительна(
avatar

Yulia

  • 10 мая 2010, 22:03
+
0
Если все подтянутся и хотя бы перестанут бросать мусор — уже большой прогресс. Вот я заметила, что в Москве мусора поменьше, потому что гастарбайтеры все убирают, приятно по чистым улицам ходить (по крайней мере так в моем районе). А в таких мелких городах, в котором я была? Только тому, кому надо, и убирают…
avatar

Destroyer

  • 11 мая 2010, 19:26
+
0
да, это ужасно.
многие не задумываются о том, что творится вокруг них.
те же американцы, пролили нефть в море или океан, уже не помню, и всё, ждите экологической катастрофы.
некоторые страны разумны.
это радует.
avatar

Alisa

  • 11 мая 2010, 09:12
+
0
знаешь, я тоже раньше постоянно навязывала себе эту идею…
пока не поняла, что фиг я исправлю!
хотя может быть у тебя что-то и выйдет)
мне кажется что «Горбатого могила исправит», только обидно что и дети этому учатся…
avatar

Kate

  • 11 мая 2010, 19:19
+
0
Так сами взрослые и мусорят, а дети смотрят, вот и результат…
Может, фиг исправишь поначалу, а потом вдруг понимание придет. Вот так вот ты уберешься к примеру, я уберусь, еще кто-нибудь, и уже будет более-менее видимый результат. Но всем нужно привыкать…
Все равно, раз есть желание помочь природе, значит, сделаю.
avatar

Destroyer

  • 11 мая 2010, 19:28
+
0
удачи))
avatar

Kate

  • 11 мая 2010, 19:38
+
0
Спасибо! :)
avatar

Destroyer

  • 11 мая 2010, 19:53
+
0
Чтобы не создавать помойку, надо не жить в помойке. Приведу пример: 9 мая гуляя по аллеям города я никак не мог выбросить пустую пачку сигарет, урн для мусора либо не было, либо были, но переполненные! Пришлось съесть ;-)
avatar

SmartLex

  • 12 мая 2010, 17:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества