То, чего у нас нет. | Дневник Destroyer

Вот как всегда получается… Касательно внешности, мы хотим таких черт, которых у нас нет. Низкие хотят быть высокими, и наоборот. И почему-то мало кто может похвастаться, что он полностью доволен своей внешностью. Скорее, его сочтут самовлюбленным. :) Но любить себя нужно, в разумных рамках, конечно. Люди склонны к самокритике и самобичеванию…
Приведу себя в пример. У меня маленький рост — 154-155 см. Раньше хотела быть выше. Сейчас смирилась. Потом, у меня волнистые волосы, а хочется прямые. Потому что в детстве они были прямыми, а потом произошли метаморфозы, связанные с переходным возрастом. Или телосложение… Опять же, в детстве всегда была худая, но поправляюсь быстро… Недавно нагнала нехилый вес, говорили, что все равно хорошо выгляжу, но упорно хотелось быть тощей. К счастью, я почти исполнила свою мечту. Похудела. :) Но при этом, внешностью не довольна…
А у вас какие мысли по этому поводу?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
а сколько тебе лет?
avatar

Yulia

  • 18 июля 2010, 12:50
+
0
Это имеет значение?)
avatar

Destroyer

  • 18 июля 2010, 20:57
+
0
года три назад я ужасно психовала.а сейчас всем довольна.конечно, есть некоторые недостатки, которые хотелось бы исправить, но они не смертельны)))
avatar

Elfi

  • 18 июля 2010, 13:47
+
0
хах, иногда бывает тоже самое
у меня рост 170, и когда одеваю каблуки становится 180/182, становлюсь выше почти всех своих знакомых, но недавно гукляла с человеком, коорый гораздо выше меня, и подумала, что ничего такого в этом и нету)
с волосами тоже самое, у меня волнистые, хочу прямые, но это можно легче всего исправить, просто раз в 2 дня ыпрямляю утюжком), так что надо любить себя такую какая есть, все равно почти все поправимо))
avatar

Justsee

  • 18 июля 2010, 19:43
+
0
я всегда своими волосами недовольна.
раньше ещё бесилась, когда друзья говорили, что я маленькая…
а сейчас как-то уже не волнуюсь по поводу своего роста:)
avatar

Hero

  • 18 июля 2010, 23:32
+
0
я раньше тоже не любила свою внешность, потом перестала обращать на это внимание, а потом когда мне начали говорить:
--а сколько тебе лет?
--13
--13?! афигеть… ты такая красиииваааяяя!!))
это был шок)))
avatar

lero4ka-smile4

  • 19 июля 2010, 13:37
+
0
я ненавижу свои ляшки. и мн ене нравиться, что по бокам ног, около попы, какие-то полоски. они ещё с правой стороны красные, а с левой в основном цвета кожи.
мне тоже многие говорят, что я красивая. ГДЕ? я даже не всегда люблю на себя смотреть в зеркало. есть дни, когда мне бы хотелось зеркало разбить, а есть те, когда любуюсь. но даже тогда нахожу что-то то, что не нравиться.
avatar

Hailig

  • 19 июля 2010, 22:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества