Давайте засрем природу вместе! | Дневник Destroyer



Вот это то самое озеро, где я отдыхаю. Это не единственная куча мусора на этом пляже. На фоне всего этого люди мирно загорают и играют в воллейбол. Ветер относит этот мусор и в воду. Лично мне неприятно заходить в воду и сразу наступать на полиэтиленовый пакет (и случалось это неоднократно). Или искать место на пляже где почище и где не воняет.
Люди думают, что за ними кто-нибудь уберет. Естественно, в городе за них это все подберут гастарбайтеры. А это необорудованный пляж, тут просто некому убирать!
Неужели людям так нравится срать и отдыхать в подобном дерьме?

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Спасибо за прекраснейший и актуальный пост Прекрасному чертенку, который актуализировал проблему человечества, которая стала чуть ли не гадкой традицией, после бурных посиделок и тому подобного.Проблема эта кроеться в отдельной личности-его отношение к тому, что может он оставить после себя и даже не задумываясь, что в следующий раз прибудет именно в это же место и будет сидеть неподалеку от такого же свинства, который оставил в прошлый раз сам.Не маловажный фактор в теле человека это банальная при банальная лень-отнести или взять с собой использованный продукт и выкинуть в пункт утилизации, не говоря уже о закапывании в окружении природы! На столько быть в этом деле безъинициативным и пропахшим обломовщиной это катастрофа для самих себя -которая повлечет к более глобальным проблемам-деградации человека и гибели как индивид! В конце концов все зависит только от НАС, потому что только те люди могут противопостаять напастям и решению проблем, кто покажет пример и заставит задуматься как будет выглядеть то место которое, извиняюсь за грубость-было засрано с ног до головы, а увидеть место для детской площадки с водными горками и надувными матрасами!
avatar

Raptor

  • 18 августа 2010, 16:41
+
+4
Да, Антон, ты правильно высказался, с тобой полностью согласна. Про посиделки вообще отдельная тема. Там половина отдыхающих в стельку пьяные возвращаются домой, оставляя при этом, помимо мусора, еще и шашлыки. И потом воняет этими тухлыми шашлыками. Трупом воняет.
И самое обидное, как дать людям понять, что нужно меняться? Нельзя поменять их отношение против их воли, а сами они пока меняться не хотят. До сих пор срут.
avatar

Destroyer

  • 18 августа 2010, 16:53
+
+1
Я еще считаю, что кроме лени, это происходит из-за отсутствия у некоторых людей чувства уважения. Уважения к себе, к другим людям, к чужому труду в конце концов… ну и, конечно же, из-за безответственности. Если ориентироваться на принцип: «пусть уберет тот, кому это надо, а мы в следующий раз другое место найдем» или «да уберут и без нас», то ничего хорошего из этого не получится…
вообще, это наказуемо, но за этим мало кто следит
а система огромных штрафов вполне могла бы изменить ситуацию и даже привычки людей)
avatar

MrExecutive

  • 18 августа 2010, 18:11
+
+2
Ой, когда я ездила на море, я тоже сталкивалась с подобной проблемой. То бумажка из-под чипсов, то ещё что нибудь обязательно плавало в море.
а система огромных штрафов вполне могла бы изменить ситуацию и даже привычки людей)
Думаю обязательно нужно ввести штрафы — люди по-другому просто не понимают.
avatar

Lavigne

  • 18 августа 2010, 18:15
+
0
Штрафы — это, конечно, вариант, но сколько таких помоек по всей России, и кто будет следить за выполнением? Милиции столько не напасешься :)
avatar

Destroyer

  • 18 августа 2010, 18:27
+
+1
Часто и сама милиция не соблюдает данные правила. У нас такая милиция…
avatar

Lavigne

  • 18 августа 2010, 18:28
+
+1
Вот в том-то и проблема. Дал взятку — и делай, что хочешь.
А проблема реально серьезная. Там уже на весь пляж этой помойкой разит. И алканавтов хоть пруд пруди. А какое озеро чистое было! Вода пахла водой, а не помоями.
avatar

Destroyer

  • 18 августа 2010, 18:39
+
0
Вот такие люди… Кажется, мы ничего не можем с этим поделать…
avatar

Lavigne

  • 18 августа 2010, 19:47
+
+1
мне кажется, что сейчас люди уже начинают осознавать, что нельзя загаживать природу бесконечно… и скоро уже наступит недопустимый предел, через который нежелательно бы переступать… превращать планету в одну большую помойку — не лучший выход
многие и сейчас вывозят за собой мусор
да, тех, кто этого не делает тоже хватает…
но, все-таки, надеюсь, что сознания многих меняются в лучшую сторону)
avatar

MrExecutive

  • 18 августа 2010, 20:54
+
0
но, все-таки, надеюсь, что сознания многих меняются в лучшую сторону)
Фотографии говорят об обратном)))
avatar

Lavigne

  • 18 августа 2010, 20:58
+
0
Это да…
но в людей надо верить)
avatar

MrExecutive

  • 18 августа 2010, 21:09
+
0
Может быть
avatar

Lavigne

  • 18 августа 2010, 21:32
+
0
Вот ещё. У нас в городе раньше урны почти нигде не стояли. Люди бросали мусор на обочины. А сейчас, когда поставили наконец, урны, никто ничего туда не бросает. Всё так и валяется у обочины. Недавно прошла мимо меня девочка, кидает пустую упаковку из-под каких-то сухариков или чипсов прямо на газон. Я ей так и сказала: ты что, слепая? Урну не видишь?
avatar

Lavigne

  • 19 августа 2010, 11:26
+
0
Правильно, что сказала ей. Она потом в урну бросила?
Видимо, люди по привычке уже мусор бросают, поэтому так и вышло…
У меня в городе, где жила раньше, другая проблема была — мусор не вывозили. Все так в урнах и оставалось, а когда они были переполнены, то клали мусор рядом. Такие горы там образовывались… Ну тут проблема уже в городских властях была.
avatar

Destroyer

  • 19 августа 2010, 11:32
+
0
Девочка да, потом бросила.
Мы иногда весной классом ходим мусор собираем по улицам. И потом кладём его в большие чёрные мешки. Учителя говорят: «оставьте здесь, у столба». А потом, в течение двух месяцев эти мешки на каждой улице валяются. Кошмар!
avatar

Lavigne

  • 19 августа 2010, 11:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества