пиздец полный | Дневник Destroyer

расскажу одну историю. но заранее предупреждаю, дело пойдет о религии, так что особо верующим просьба не читать, или если читаете, то не надо срать кирпичами, так как у каждого есть свое мнение.
в общем, у нас в школе есть такой урок — психология, ведет его директриса. на осенние каникулы она дала нам почитать книгу, называется «димон». вот краткое содержание книги: обычный одиннадцатиклассник Димон влюбился в свою одноклассницу, которая впала в кому. оказывается, что она попала в некий «терминал», и главный герой отправляется туда, спасать ее. в итоге, оказывается, что терминал — это ад. Димона постоянно сопровождал «вестник» (то бишь ангел-хранитель, как выясняется позже), он научил мальчика неким словам, которые его постоянно спасали от всякой нечисти, населяющей ад. эти слова — молитва. в общем, главный герой спасся, спас свою девушку, и жили они долго и счастливо, молясь и веря в Бога.
если бы это была просто книга, в которой описывается, как мальчик спасся с помощью молитвы, я бы никакого внимания не обратила на это. я сама верю в Бога, но при этом не придерживаюсь ни одной религии, хоть меня и крестили. но меня убила лишь одна фраза в книге. процитировать точно не смогу, но вот ее содержание: «у каждого человека есть своя вера, а кто-то вообще не верит, но есть лишь одна верная религия — православная». на мой взгляд, это идиотизм — утверждать, что единственная религия верная, будь то православие, или ислам, или иудаизм, да что угодно. ведь у каждого человека свое мнение, своя вера. да и религии придумали люди, а не Бог. а людям все-таки свойственно ошибаться.
нам задали три вопроса, один из них звучал так: понравилась ли вам эта книга или нет, и почему. я написала, что книга мне не понравилось, так как это пропаганда православной религии и навязывание чужого мнения, а так же написала все вышеизложенное. и что вы думаете? директриса поставила мне за это трояк, сказала, что я не выразила свое мнение, а просто изложила содержание книги и вообще придралась к религии, что смысл книги не в этом. блеееааать… я в курсе, что смысл в другом, но в чем заключался вопрос? понравилась книга или нет и почему. я написала, почему. и это мое мнение. я думала, что я ее сейчас пошлю нахуй и устрою скандал. какого хера, спрашивается, давать почитать и спрашивать мнение о книге, если это мнение даже не принимается, какое бы оно ни было?! мнение вообще не может быть правильным или неправильным, оно либо есть либо его нет! ей правда глаза колет? ну извините, но язык за зубами я держать не привыкла.
жалко, что я не могу перейти из этой школы.

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
0
хмм, вообще странно как-то. странная училка. ты ведь не просто написала содержание книги, ты выразила мнение, вот и всё. дурдом какой-то.
avatar

Lavigne

  • 4 декабря 2010, 16:26
+
0
да я даже содержания не писала, так как от меня этого не требовалось, а написала мнение. но нет — это, видите ли, неверно.
да ебнутая она… а еще психологию преподает
avatar

Destroyer

  • 4 декабря 2010, 16:28
+
0
на счет религии согласна(придерживаюсь точно такой же точки зрения) А насчет сочинения… ну может это правда было не самое твое удачное сочинение, и проблема не в том ЧТО ты написала, а в том КАК ты это сделала?)
avatar

Fanatka

  • 4 декабря 2010, 18:46
+
+2
Ты читала её стихи? Видишь как и какими словами изложен её блог? Могла она плохо написать? Мне кажется — нет)

Просто действительно преподы частенько навязывают своё видение темы, особенно по гуманитарным предметам.

avatar

SmartLex

  • 5 декабря 2010, 00:49
+
0
Ты читала её стихи? Видишь как и какими словами изложен её блог? Могла она плохо написать? Мне кажется — нет)

приятно, спасибо)
ну может это правда было не самое твое удачное сочинение, и проблема не в том ЧТО ты написала, а в том КАК ты это сделала?)

вполне возможно, но все-таки не думаю, что так) это уже директрису спрашивать надо
avatar

Destroyer

  • 5 декабря 2010, 16:33
+
0
Ты читала её стихи? Видишь как и какими словами изложен её блог? Могла она плохо написать? Мне кажется — нет)

мне тоже кажется что нет)да и всем остальным тоже наверно)
avatar

lero4ka-smile4

  • 6 декабря 2010, 22:46
+
0
проблема не в том ЧТО ты написала, а в том КАК ты это сделала?)


Скорее всего так и есть))) А вообще психологи сами психи))) так что нечего тут удивляться))) чтобы понять психологию человека, надо стать таким же психом как и изучаемый больной))) Хотел тоже почитать эту книжку, над будет купить))) у издательства Лепта-книга все книги на православную тематику))) интересные книги у Юлии Вознесенкой))) смысл книги Димон конечно не в том, что православие это самая верная религия, а в том что вера в Бога побеждает зло, но придераться к мнению… Короче психичка, ваша кто она там у вас директриса или кто?)))

П.С. Наговорил всего короче)))))))))
avatar

XMAN

  • 4 декабря 2010, 23:26
+
0
смысл книги Димон конечно не в том, что православие это самая верная религия, а в том что вера в Бога побеждает зло, но придераться к мнению…

да в том-то и дело. смысл я поняла, но вопрос заключался ведь в том, почему книга понравилась/не понравилась, я и написала про это навязывание другого мнения.
то, что психологи психи — бред) есть и хорошие. но мнение о нашей директрисе очень у меня изменилось
avatar

Destroyer

  • 5 декабря 2010, 16:35
+
0
Не обращай внимания короче)))
avatar

XMAN

  • 4 декабря 2010, 23:28
+
0
честно говоря, после такого я бы тоже решила скандал закатить. и закатила бы. ибо ибо.
avatar

FarAway

  • 4 декабря 2010, 23:40
+
0
мне родители тоже предлагают поскандалить) требуют узнать издательство)
avatar

Destroyer

  • 5 декабря 2010, 16:36
+
0
мда.
действительно, так навязывать мнение, что религия только эта правильная. в конце концов, это обижает буддизм, ислам и.т.д. прости, а какой автор?
и директриса тоже сглупила. правда, зачем задавать такой вопрос если ставишь три и говоришь, что ученик не выразил своего мнения.
avatar

pantera

  • 5 декабря 2010, 13:11
+
0
да и навязывать такое мнение в школе запрещено
avatar

MrExecutive

  • 5 декабря 2010, 16:29
+
0
прости, а какой автор?

протоиерей Александр Торик, если я не ошибаюсь
действительно, так навязывать мнение, что религия только эта правильная. в конце концов, это обижает буддизм, ислам и.т.д.

у нас в принципе нет никого в классе, кто бы другую религию исповедовал, но было бы интересно, если бы эту книгу дали почитать в другом классе, где есть дети другой национальности и религии, и какая бы была реакция
да и навязывать такое мнение в школе запрещено

жалко, что против директрисы одной не попрешь…
avatar

Destroyer

  • 5 декабря 2010, 16:39
+
0
протоиерей Александр Торик, если я не ошибаюсь

мне даже прочитать захотелось:)
у нас в принципе нет никого в классе, кто бы другую религию исповедовал, но было бы интересно, если бы эту книгу дали почитать в другом классе, где есть дети другой национальности и религии, и какая бы была реакция

вот-вот. если бы у нас в классе дали бы прочитать…
avatar

pantera

  • 5 декабря 2010, 17:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества