тронуло. | Дневник pantera

на просторах интернета… наткнулась на мини-рассказ.милый такой.дух захватывает.

На часах 02.20. Я сижу в полутьме за компом, торопливо стучу по клавиатуре, ловлю мысли и переношу на бумагу. Ты что-то тихо ворчишь во сне, как всегда. Наверное, ты от меня устал.
Ты не думай, я все понимаю. У тебя сумасшедшая работа, ты жутко выматываешься, дома надеешься на тишину и покой. А тут я. Со своими вечными идеями/впечатлениями/настроениями.
Ты, наверняка, хочешь рухнуть в постель, спать до самого-самого последнего звонка будильника, а вместо этого просыпаешься ночью от лихорадочного стука по кнопкам.
Ты часто смотришь на меня с искренним недоумением, когда я, вдруг оборвавшись на полуслове, начинаю без объяснений метаться по дому. В поисках клочка бумаги и ручки, чтобы записать внезапно прилетевшую рифму или фразу.
Наши общие знакомые уже давно считают тебя психом — еще бы, столько меня терпеть! Я то говорю слишком умными фразами, то веду себя как пятилетка, то вишу в депрессии, то, как ненормальная, хохочу без повода. Конечно же, ты от меня устал.
Ты… знаешь, ты прости меня, пожалуйста, за то, что я вот такая. Такая… несуразная. Я, наверное, смогу измениться. Ради тебя. Хочешь?..

На часах… одну минуту… 06.50. Я сижу на ярко освещенной кухне с листком бумаги и ручкой. Пишу ответ на письмо, которое ты оставила ночью на рабочем столе компьютера. Ты спишь, набираясь сил после ночных общений с Музой.
Ты очень красивая во сне, знаешь? Волосы растрепались по подушке, губы чуть приоткрыты, а длинные реснички бросают тень на щеки. Дивное зрелище, серьезно. Глядя на это, я даже на секунду перестаю торопиться на свою «сумасшедшую работу».
Глупая моя девочка, я хотел написать вот что…
Я ничуть, ни капельки, ни на секунду от тебя не устал. Ты, именно ты даешь мне тот заряд энергии, который помогает весь день жить на работе.
Лучшим звуком, который может меня разбудить, является перелет твоих пальчиков по клавиатуре. Ты не замечаешь, но я часто смотрю на тебя, когда ты пишешь. Ты такая красивая в этот момент: сосредоточенная, задумчивая и словно светишься изнутри.
Знаешь, я ведь именно такую и искал: чтоб не давала мне скучать, чтоб была яркой, непохожей на других, творческой и интересной. И я нашел тебя, моя дурашка.
Я не терплю тебя, я счастлив, что ты у меня есть. Не меняйся. Никогда и ни за что. Будь такой, какая ты сейчас – немножко неземная и воздушная, а вовсе не несуразная.
Ну все, глупышка, мне пора бежать. Я и так слишком сильно задержался. Знаю, ты всегда ругаешься, если кто-то не умеет красиво заканчивать письма. Поэтому, я закончу свое, как в твоем любимом фильме….
…..P.S. Я (ну а дальше ты знаешь)…
  • 0
  • 6 января 2011, 23:20
  • pantera

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
моя дурашка.

ваааааааааааааааааааааааай!
((((((
мило-то как… так же хочется…
avatar

Hailig

  • 7 января 2011, 11:51
+
0
я так и думала, что тебе понравится:DD

самое хорошее, это когда мы в зале лежали и я по моему опять обидилась, ты меня обнял и сказал на ухо: моя любимая дурочка
тоже вчера увидела.умилило сильно.
avatar

pantera

  • 7 января 2011, 13:15
+
0
))))
avatar

Hailig

  • 7 января 2011, 16:24
+
0
опять же, мило для романтиков)) у меня вызывает только смех, просто я не романтическая натура)) поэтому едкие комментарии писать не буду)
avatar

Destroyer

  • 8 января 2011, 17:10
+
0
:DD ахах скоро я начну писать цитатки о любви:DD тогда можешь постебаться ^^ ахах, а потом буду дрочить на страбакс и коста кофе *_*
avatar

pantera

  • 8 января 2011, 21:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества