Ненависть или месть? | Дневник black_star

Привет читателям) Начну с того, что я перешла в эту школу в этом году. Ну влюбилась я в своего одноклассника и все такое, он дружил и любил по-настоящему.(Но мои подруги заметили что он стал обращать на меня внимание и даже долго на меня смотреть.) Я все равно написала ему письмо с признанием и отдала в школе прямо в руки. На следующий день он выглядел так, будто убил человека… После уроков меня поймала одноклассница которой он обо всем рассказал, она давай мне за него все в красках рассказывать, типо он однолюб любит ту девушку и прочее… Она осталась у школы а мы с ним пошли поговорить… он стоял молча… я обо всем догадалась… он любил ее…
Через 2 недели после этого на отработках он снова на меня обращал внимание… вечером мне позвонила одноклассница и сказала что весь класс знает, я позвонила ему, но потом поняла что одноклассница всем растрепала, потом я подумала :«раз он стоял почти молча может она соврала? почему он на меня снова обращает внимание?», я попросила ему своими словами сказать что он думает по поводу письма… он сказал что любит ту девушку…
Отработки кончились, я забыла про него, хоть и вспоминала… все улеглось, я остыла…
Сейчас, спустя 2 с половиной месяца мы ходим на подготовку к экзаменам. Сегодня у меня один одноклассник забрал телефон, отдал другому, в общем бесились мы… Он был неподалеку но мне было все равно… потом в какой то момент мне показалось что он пытается отобрать тихонько у него мой телефон, ну может что б мне отдать я не знаю… Потом один из пацанов побежал за мной со пчелой, я за угол… я налетела на велосипедиста и сильно ушибла руку… Я все равно пошла за угол на задний двор…
За мной шли эти 2 одноклассника что забрали телефон и сказали ладно забирай, все… Я послала их и пошла дальше, потом вернулась и пошла за ними, я увидела что идут остальные наши мальчики и среди них парень, которого я любила. Он спросил, что случилось, что с мной, я сказала, нормально, просто кожу содрала… Я вернулась в школу на урок, мне сразу же отдали телефон… но…

Но сидя на уроке я поняла что испытываю нереальную ненависть и обиду к тому человеку которого любила (и капельку разочарования не знаю в чем)… НО ПОЧЕМУ? По логике я должна была это испытывать к тем, кто забрали телефон, да пусть даже к велосипедисту! Но он тут при чем? Мне ведь все равно на него!

P.S. Я не знаю с чего бы это странное чувство появилось, но любви я тут не вижу. Помогите разобраться пожалуйста. Всем заранее большое большое спасибо!

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Странно… Возможно, ты обиделась из-за того, что у Него то приливы то отливы: то на тебя пялится, то молчит как столб, а тут БАЦ! И «как ты, что с тобой?» Как я понимаю, у тебя по отношению к нему сейчас такое настроение:«С какой стати? Определись уже, а лучше оставь меня в покое!» Ну, это моё видение ситуации, если что не так, поправь меня.
avatar

AliceInWonderland

  • 16 августа 2011, 11:57
+
0
Да знаешь, в чем дело… я бы наоборот в этой ситуации просто умерла от счастья… если бы чувствовала к нему тоже что и раньше! Но сейчас как то все прошло, да, я еще думаю о нем, но это редко, тем более я о любом человеке (парне которого любила или он меня) могу думать иногда, так что это нормально.
Как то обижаться не на что, повторюсь, я бы наоборот обрадовалась… а тут, только разочарование и какаято неизвестного происхождения ненавсить… эх знать бы что у него в голове…

Все равно спасибо, в твоих словах есть большой смысл, думаю после моего ответа, ты мне еще ответишь, потому что я думаю у тебя еще появятся мысли)))
avatar

black_star

  • 16 августа 2011, 17:25
+
0
Вот дело-то и в том, что он тебе стал как бэ безразличен. Если бы это произошло раньше, ты бы скакала от радости, но сейчас ты думаешь: «С чего это вдруг? Где ты раньше был? Теперь всё параллельно!
avatar

AliceInWonderland

  • 17 августа 2011, 07:55
+
0
Да не, я как ты не думала «С чего это вдруг?» — я уже привыкла, что он может не здороваться не обращать на меня внимания днями неделями, а потом выпалить :«Ты думаешь он тебя слышит?», «А что было на английском (это про 1 пацана)?»… и так далее…
Так что я правда привыкла))) спасибо за помощь)))
avatar

black_star

  • 17 августа 2011, 11:13
+
0
Возможно, он просто должен был помочь, но сделал этого. Ты из-за этого растроилась. Ведь ты ожидала совсем другого, верно? А если б ты не ожидала бы подобного, возможно и вообще не растроилась из-за него. К сожалению такое бывает очень часто, но зная почему так происходит, ты можешь не повторять эту ужасную ошибку, в конце-концов, на ошибках учатся!
avatar

son10

  • 16 августа 2011, 14:00
+
0
Ты права, на ошибках учатся, но знаешь, даже когда он мне сказал что любит не меня я не обиделась, не проявила ненависти к нему! А ведь я ждала не спала ночами, что он любит меня! Эта помощь просто мелочь по сравнению с тем, что он сказал что любит другую… и не раз я от него чего то ждала и тем более это было когда я его любила…
К чему тогда сейчас это чувство ненависти и разочарования?
avatar

black_star

  • 16 августа 2011, 17:28
+
0
Знаешь, если он тебе сказал что любит другую, значит он тебе доверяет. Может, он уже считает тебя своим другом, но не больше. Но ты ведь понимаешь, любовь рано или поздно проходит… и возможно следующей его девушкой станешь ты))
avatar

son10

  • 16 августа 2011, 23:09
+
0
В том то и дело, что он доверяет кому попало… Да и мы можем др с др не здороваться, не замечать др др неделями, месяцами, а потом как то раз и он что нибудь спросит или скажет, но я даже элементарно не могу спросить сколько он баллов набрал на пробном экзамене, потому что это все как то странно смотрится… не знаю.вот так. а когда друзья, они себя свободно ведут)))) thank you))))
avatar

black_star

  • 17 августа 2011, 11:22
+
0
Каждый по своему понимает твою ситуацию.
Но, знаешь, похоже я поняла твою проблему в том самом виде, в котором ты хотела чтоб мы её видели…
У меня было такое около двух лет назад, похожая ситуация.
Я не могу сказать, что месть у тебя или ненависть к нему.
Похоже, на внутреннюю ненависть именно к нему, которую ты не можешь контролировать, да?
Тебе как бы неприятно находится рядом с ним в любом случае…
avatar

LaSKA

  • 17 августа 2011, 10:00
+
0
Да, спасибо, мне приятно, когда кто то понимает меня. Да, это внутренняя месть, и я не могу ее контролировать. Я вчера думала о том, что не хочу его видеть, как же теперь в школу пойду… Вот, сегодня он с последних 2х уроков ушел… как чувствовал…
Ты знаешь, у меня такая мысль, что этот бред будет твориться до 11 класса, это пугает меня. Поэтому была даже мысль, не сдавать в «А», а в простой класс пойти, но подруга говорит это ничего не изменит.
Итак, результат такой: терпеть все до 11 класса, и возможно, мы еще будем вместе, как бы это глупо не звучало. Но, сейчас, мне будет все равно, я так решила. Просто мне нужно учиться, а не отвлекаться, и не надо нервы трепать никому))) спасибо)))
avatar

black_star

  • 17 августа 2011, 11:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества