ьвобюЛ - что это?! | Дневник black_star

Привет, мои дорогие читатели. Сегодня я случайно нашла свой личный дневник, открыла его, и тут из него выпало признание в любви… Тогда я немного задумалась. Такая грустная заплаканная картинка мне представилась, где я сидела и писала его. Но это было полгода назад.
Сегодня я спокойно хожу в школу, я уже не думаю о нем. Его просто для меня нет, а если есть, и даже если мы обмениваемся парами фраз, это как то спокойно по-дружески. Но мне с ним оч весело. Бывали моменты, когда я еще вспоминаю о том, что было… но пусто в сердце моем.
Сегодня вопрос такой: Что такое любовь и что такое влюбленность? , если есть разница, то может человек от безысходности, от самовнушения разлюбить?
www.razlukinet.ru/lubov/30-razniva-mezhdu-lubovyu-i-vlublennostiu, говорят влюбленность проходит быстро… читаешь — понятно, а вот на деле отличить не можешь, даже когда разлюбишь, не можешь и все.

Вот и мне стало интересно, какая же разница. Надеюсь вы мне поможете =)

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Любовь, если она такова, может так называться только в том случае, если ты любишь человека! Казалось бы, а кто не знает? Но честно говоря, первое впечатление бывает очень обманчиво, и мы полюбили этого человека ничего не зная о его характере, родных, привычках… Мы это зовём любовью, но глубоко в сердце, которое ничего не понимает, что случилось, это зовётся влюбленностью. И не только именно этот случай, а много таких случаев так называется. У всех людей по разному, у всех… Но любовь, как и влюблённость, и как всё в нашем мире проходит, как бы грустно это не звучало, и единственное, что я могу тебе посоветовать, это просто найти себе любимого, (я уверена, есть желающие!), и любить его! Ну, я по любому тебя поддержу, что бы ты не сделала, и я надеюсь, всё будет хорошо!
avatar

son10

  • 2 сентября 2011, 15:06
+
0
Да не, мне никого не надо, у меня школа.
Любовь, если она такова, может так называться только в том случае, если ты любишь человека!
— а вот как ты поймешь что ты любишь?! Как ты узнаешь что это любовь?
единственное, что я могу тебе посоветовать
— да не то что б совет нужен, я просто хотела порассуждать, посмотреть, что думают другие, разобраться что это тако. Вот и все: ) спс))
avatar

black_star

  • 2 сентября 2011, 15:17
+
0
Да, понять очень сложно, что это такое и когда. но даже не обязательно делать это, в принципе, рано или поздно всё равно поймёшь, настоящая любовь или нет))
avatar

son10

  • 2 сентября 2011, 15:30
+
0
Вот в этом я с тобой поспорить не могу)))
просто бывает такое: то ли была любовь то ли ее не было. А сейчас что? Если забыла то значит любила? или нет?
В общем трудно понять :)
avatar

black_star

  • 2 сентября 2011, 15:55
+
0
Если честно я тут вообще не чем помочь не могу((( Не знаю, но мне кажется что влюблённость = симпатия и это то же самое, что ты купила новую вещи и она тебе очень нравится… но ведь… не знаю… не судите меня строго… это взгляд наивной мечтательной иллюзионистки у которой ещё не было никакой любви и влюблённости…
avatar

Alex980

  • 2 сентября 2011, 17:40
+
0
Трудно, согласна. Ну, а ты как считаешь, была настоящая любовь?
avatar

son10

  • 2 сентября 2011, 19:35
+
0
Я не могу сказать. Иногда мне кажется, что я не умею любить. Да и какая любовь в нашем возрасте, тем более настоящая…
Настоящая любовь будет уже во взрослой жизни. Вот тогда то мы и поймем, но просто если у меня во взрослой жизни будет любимый человек, который тоже будет меня любить, я боюсь, что это будет не любовь а влюбленность, и мы можем наделать ошибок или сделаем друг другу больно…

Я просто ПОНЯТЬ хочу. А меня опять вопросами закидывают.
avatar

black_star

  • 3 сентября 2011, 09:50
+
0
Ну, да. Во взрослой жизни мы все наверно будет понимать, настоящая любовь или нет… Ну и., разумеется, ошибок мы наделаем много, но яне перестаю повторять: на этих самых ошибках учатся, и только на них можно построить хорошие, крепкие отношения!
avatar

son10

  • 3 сентября 2011, 12:30
+
0
Но учиться то надо не на своих! Вот человек наглотается таблеток и помрет. Ты что б понять и научиться делать ведь этого не будешь? Ты посмотришь на этого человека, на его ошибку. Говоряд ведь: «На чужих ошибках учатся.»
Во взрослой жизни мы все наверно будет понимать, настоящая любовь или нет…

— возраст это только цифры в документах! Возраст не годами определяется, а опытом! Если я сейчас ничего не пойму, то возраст меня не спасет. Меня спасет опыт который я приобрету сейчас. А увы. Рассуждать тут никто кроме некоторых как оказалось не хочет… Да и ты ничего конкретного не говоришь про разницу между Л и В
Эхх…
avatar

black_star

  • 3 сентября 2011, 15:09
+
0
Но впринципе, я уже сказала.
avatar

son10

  • 3 сентября 2011, 16:11
+
+1
Но учиться то надо не на своих!
как раз-таки на своих ошибках) эффект получается лучший :D
— возраст это только цифры в документах! Возраст не годами определяется, а опытом!
вот тут полностью согласна.
avatar

Lavigne

  • 4 сентября 2011, 00:32
+
0
Но учиться то надо не на своих!

как раз-таки на своих ошибках) эффект получается лучший :D

— Я согласна, эффект лучший, но не всегда -например если ты решишь на себе проверить самоубийство и не дай Бог ты погибнешь? Согласись, эффект не всегда лучший!: )
Надеюсь ты на меня не в обиде на мой пример.)
avatar

black_star

  • 6 сентября 2011, 21:25
+
0
например если ты решишь на себе проверить самоубийство и не дай Бог ты погибнешь? Согласись, эффект не всегда лучший!: )
ну конечно, такие ошибки я исключаю :D
конечно не в обиде)
avatar

Lavigne

  • 6 сентября 2011, 22:50
+
0
avatar

black_star

  • 12 сентября 2011, 18:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества