Музыкальная эволюция | Дневник Destroyer

Продолжая тему важного для нас хобби — музыки, хотелось бы задать еще парочку вопросов :) Наверняка, все мы слушали что-то еще до наших нынешних музыкальных увлечений, а может быть, даже и фанатели. Кто же это был? Когда вы впервые начали серьезно слушать какого-то конкретного исполнителя или направление музыки (если такое произошло)? Или вы предпочитаете слушать музыку разных жанров? далее идет многа букаф, так что если скучно — не жмите «читать далее» ни за что :D
Если говорить про себя, то раньше я много всякой херни слушала, но как-то с детства сложилось, что я в основном увлекалась рок-музыкой. Например, я в детстве жила с дядей, на момент, когда я пошла в школу, ему было лет 13, и в доме часто играли такие исполнители как Rammstein, Guano Apes, Limp Bizkit, Nirvana, Korn, в общем, все, что было довольно актуально в то время (эх, двухтысячный год, ностальгия, блджад!). Лет в 11-12 я начала слушать русский рок, особенно Наутилус Помпилиус, но признаюсь, половину текстов я ни хера не понимала :D Затем, наступили года адской жести и моего первого настоящего фанатизма по группе Rammstein. Я собирала тонны всякой поебени с ними: футболки, значки, кошелек, плакаты, диски… До сих пор не знаю, куда это все деть! Я даже фанфики про них писала, точнее, начала писать один и до сих пор не закончила :D Рассказ особой интеллектуальностью не отличается, какой-то детский сад, но иногда забавно перечитывать. Зато, в приступе фанатства и желания узнать, про что же там все-таки поют, я пошла учить немецкий. Правда, так и не доучила, но фанатизм прошел, а сам язык понравился, я даже планирую изучать его потом в институте. Параллельно с ними я слушала еще других немецких исполнителей — Tokio Hotel (ебаный стыд), Lafee, Nevada Tan. Последние, кстати, неплохую музыку раньше делали, жалко, что сдулись.
Затем, лет в 14 начала слушать Аврил и стала ее фанаткой. А в 15 очень сильно любила группу Lumen. Но и это прошло :) Параллельно с Аврил я нашла для себя таких чуваков, как Linkin Park, и поняла, что смесь рэпа и рока — это крутая музыка! После них, в просторах аудиозаписей вконтакте, были найдены небезызвестные Limp Bizkit, и понеслась моча по трубам
После того, как я начала заниматься хип-хопом, я больше начала слушать рэп и электронику, рок и металл мне уже не нравится, как и поп-панк, мое самое любимое направление — рэпкор (смесь металла и хип-хопа). Наверное, когда-нибудь и это мне надоест, и придет новый музыкальный период в жизни, а может и нет. Не знаю, нахрена я все это понаписала. Хотелось поделиться почему-то. Спасибо вам, если прочли это, а если нет — да и ладно :) Теперь ваши истории!
  • 0
  • 12 сентября 2011, 19:57
  • Destroyer

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
бля вхахаха моча по трубам… я ржу…
кстати мне группа lafee их альбом shut up нрав… ток иногда не привычно они произносят сочетания некоторые на инглише… не знаю как эт выразить…
ахаха Tokio hotel… я пару песен прослушала… не цепануло как-то, а вокалист (ИМХО) сори за нецензуру, но каждый раз готова усраться просто от вида его...XD
НАРОД, А МНЕ ПИЗДЕЙШН КАК СТЫДНО ПРИЗНАТЬСЯ, НО Я РАНЕТОК СЛУШАЛА...«бьется ап клаву»…
avatar

BlackSun

  • 12 сентября 2011, 20:22
+
0
Я тоже раньше Ранеток слушала)) И Макsим ещё… Ну, а так))
avatar

son10

  • 12 сентября 2011, 21:18
+
0
Точно как я могла упустить это! Я тоже ранеток слушала причем в 6 классе, у нас тогда от них пару девок фанатеть начали. Это единственный рок который я могла свободно слушать в нашем классе. Как же хорошо что вовремя открылись мои глаза что это розовые дуры =Ъ
avatar

black_star

  • 13 сентября 2011, 16:52
+
0
наверное, лет в 10-11 я слушала МакSим. у меня были все её диски, плакаты, всякая атрибутика и т.д. :D в общем, фанатела я от неё.
Потом, в двенадцать лет, я стала каким-то подобием неформала :D господи, какой стыд :D но в то же время я стала слушать Аврил)
тогда же я интересовалась таким музыкальным направлением, как рок. О_о
в прошлом году, я поняла, что в поп-музыке нет ничего плохого)
то, что я сейчас слушаю — можно охарактеризовать, как pop-rock, или teen-pop) так же, cреди моих любимых, встречаются композиции, выполненные в таких направлениях, как sugar-pop, pop-punk и power-pop)и ещё люблю музыку со смесью кантри)
avatar

Lavigne

  • 12 сентября 2011, 23:14
+
0
с перого по четвёртые классы я слушала то что слушали мои подруги… чего там только не было… Максим, Аврил и куча всего… года три или четыре назад моя лучшая подруга увлеклась роком… она какое-то время неформалкой ходила… подпитывала меня Аматори, Стигматой, Паник и т.д. мне если честно на тот момент это не особо нравилось, но виду я недавала… к тому времени как раз популярили Ранетки и Максим… ну я на них и подсела… на Максим это надолго, а на Ранетки нет… потом ещё вторя моя лучшая подруга слушала реп… короче вот так вот они меня и подритывали одна роком другая репом ещё + максим и ранетки… где-то может месяцев восемь назад я нашла у себя диск с альбомами Аврил… стала её слушать… потом уже стала слушать из рока немного больше… сейчас в основном слушаю Аврил и Китай… ну ещё несколько рок групп… из попсы всего несколько песен нравятся… а из репа очень мало да и то только какие-нибьудь сопли… именно поэтому слушаю его редко… короче как-то так
avatar

Alex980

  • 13 сентября 2011, 14:31
+
0
раньше я много всякой херни слушала, но как-то с детства сложилось, что я в основном увлекалась рок-музыкой. Например, я в детстве жила с дядей, на момент, когда я пошла в школу, ему было лет 13, и в доме часто играли такие исполнители как Rammstein,

У меня с детства в доме играл рок и тяжелый рок, металл и все прочее. Мой папа слушает такое. Как то я начала привыкать и сама что то из этого слушала.
Потом я пошла в школу и к третьему классу когда все обзавелись телефонами на которых было море современной попсы и репа. Когда мои одноклассники услышали что у меня на телефоне они конкретно меня обсмеяли. После чего я возненавидела все то что слушала. Поговорила с папой, он сказал, что они просто не слушали никогда нормальной музыки вот и бесятся. Все же я его уговорила и он принес домой попсовый диск. Как оказалось, на нем были обнаружены несколько песен Максим, к тому времени я успела ей заинтересоваться… Так и пошло… Одновременно с Максим я по телеку видела клипы Аврил. Мне очень понравился ее стиль и втихроря то накрашусь дома как она или еще какая нибудь хрень.
В 5 классе мне на телефон как то попала ее песня. Но тогда как и весь наш класс я слушала чепопало, но он этой песни меня перло. Кстати тгда я уже слушала горд 312.
Позже когда в 7 классе начались конкретный разногласия с классом я уже начала слушать Аврилку и других исполнителей…
Вот иду в восьмой класс. В моем плейлисте Аврил, уже полюбившаяся мне группа Эванесенс, Эван, SUM 41, Linkin Park, Paramore, позже там появилась Skillet. Попсу я не слушала около полугода. Она меня раздражала…
Сейчас в 9 классе для меня добавилось много рок групп. Для разгрузки, когда устаю от рока могу посидеть послушать попсу. После одной «грустной истории любви» стала слушать реп. Не особо много у меня этих песен. Да и то как говорит Alex980, там
только какие-нибьудь сопли
— сама удивляюсь что могу его слушать.
Ну вот и моя музыкальная революция. Сейчас очень много чего слушаю, больше чем написала. Иногда запутываюсь и не могу понять, что мне действительно ближе. Однако в такие моменты из всего и спокойно могу слушать Аврил. Знаю, она мне точно не надоест :)
avatar

black_star

  • 13 сентября 2011, 16:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества