photography against homo sapiens | Дневник sleepy_substance

после пересмотра 11 Гб фотографий из поездки, прихожу к выводу, что меня в принципе раздражают люди на фотографиях :)

поясню. к примеру вы идете увидеть собственными глазами какой-нибудь архитектурный шедевр. архитектура и люди несовместимы. архитектура спокойна, нетороплива и безмолвна. люди же — суетливые мельтешащие обезьянки.
я даже не говорю сейчас про туристов. с этим все понятно и приходится мириться.

меня просто начинают раздражать фотографии из серии «Я и Saint Paul's Cathedral» в 15-ти вариациях)
нет, фото на фоне всемирно известных достопримечательностей это круто, конечно. просто при съемке такого рода возникает дилемма — или снимать Сент Пол, или — модель. снять так, чтобы оба компонента получились удачно вероятно умеют люди, которые именуются фотографами или хотя бы просто более менее разбираются в азах фотографии. но процент этих мистических личностей на душу населения все же ничтожно мал, и поэтому обычно приходится лицезреть снятую крупным планом архитектурную шедеврину и непременную голову или что уже там попадет в кадр главного любителя «пофоткаться»

это снобизм, ага, но что поделаешь — раздражает

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
я тоже не люблю сама фоткаться со всякими достопримечательностями… а если люди захотят чтобы я их сфоткала, пусть будет… я вообще люблю фотографировать какие-то шедевры искусства или тот же пейзаж в одиночестве… без людей… правда не всегда это получается… ещё я люблю естественные фотки, а не такие что мол встал человек: «мол фоткайте меня… мне на аву надо»
avatar

Alex980

  • 16 сентября 2011, 15:10
+
0
я заметила, что все твои фотки практически без людей.
Согласна с твоим снобизмом…
avatar

Pepsi

  • 17 сентября 2011, 15:54
+
0
да, вот кстати естественные фото — на вес золота. вот где можно заглянуть внутрь человека.
нет, конечно, при постановочной съемке есть и такие модели, которые могут открыть себя и после утомительной череды мейкапов и бекстейджей. но редкость, увы.
а случайно пойманный кадр, когда человек не подозревает, что его фотографируют — это на вес золота.
avatar

sleepy_substance

  • 18 сентября 2011, 04:11
+
0
О, я люблю естественные фото, когда все красиво и натурально. Иногда у самой получается позировать так, что очень похоже на то, что я не видела что меня снимают :)
avatar

black_star

  • 18 сентября 2011, 11:53
+
0
согласна)
avatar

Alex980

  • 6 ноября 2011, 19:32
+
0
Даа ну тут ты прав. Хотя бывает можно совместить человека и «шедевр», тут дело в умении фотографировать. Не в смысле нажать на кнопочку, а в смысле видеть пространственно…
Да, хотела я пойти на фотографа, но тут заработок непостоянный… придется идти на другую профессию =Ъ а фотать очень люблю…
avatar

black_star

  • 18 сентября 2011, 11:51
+
0
black star ссылки на работы дашь?
avatar

sleepy_substance

  • 4 октября 2011, 01:00
+
0
ага)black star скинь) я тоже люблю фоткать, но хорошая фотка получается раз в 10 лет… да и фотик то любительский(… да и согласно что работа фотографа это не только на кнопку нажать… нужно увидеть какой-то тот же самый пейзаж как-то по другомй не так как все сфоткать удачно, чтобы это было понятно зрителю… мскусство одним словом…
avatar

Alex980

  • 6 ноября 2011, 19:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества