Я ВИДЕЛА АНГЕЛА...(охренеть) | Дневник black_star

Сегодня утром я поехала в школу, в которую собираюсь переходить. Она очень далеко ехать 20-30 минут, а моя прежняя школа через дорогу и идти от силы 5 минут.
Я приехала, получила талон, и поехала в свою школу за документами. Когда я зашла, я услышала, как кто-то играет на гитаре, я поняла сразу — это кто-то из 11 класса. Как вы помните, когда кто-то играет на гитаре мне грустно чут ли не до слез, сама не знаю почему. Так и в этот раз, только это было совсем уж невыносимо. Я увидела Машу и Свету(бывшая Вовина девушка) и Колю(который играл)с 11 класса. Девочки спросили, что я здесь делаю. Я рассказала. Они стали пытаться отговорить меня и одновременно поддержать. Было тяжеловато на душе. Хотя они сами все в августе уезжают в Россию. Я поговорив с ними сходила в приемную, взяла заявление и пошла домой, по дороге опять говорила с ними, а уних подготовка к выпускному… затем отнесла заявление чтобы мама его подписала.
Когда я вернулась в школу я увидела в приемной маму Вовы учителя русского и литературы. Она была в шоке, что я ухожу. Она сказала: я итак сильно расстроилась, когда узнала, что ты ушла из А класса, что ты сдалась, но почему? — я молчала. Я ведь не могла рассказать о Вове. Затем она сказала, ты бы попробовала сдать экзамены, у меня в классе например многие троишники вытянулись, хотя тоже завалили экзамен. А я сказала: я учила все то лето, но в итоге все равно провалила. Я не тяну на эту школу, мне 4 двойки обещают поставить. «ОЙ, ну Black Staaar!» — воскликнула она. У меня сжалось сердце, кв горле встал ком и слезы подступили к глазам. Я стояла еле держась и отвернувшись к окну. За окном было пасмурно, и казалось, что кучерявые серые тучки тоже вот вот заплачут. Я переборола себя и продолжила слушать. «Вот это на самом деле мой материал для работы!» — сказала мама В секретарше, что доставала мой аттестат. «Black Star, ну давай» — она обняла меня и мне снова хотелось плакать, но я терпела. Мне давно так не хотелось плакать, как сегодня. Затем мне дали что-то подписать и учитель еще раз меня обняла и сказала «Помни только хорошее...» я сказала «Хорошо, до свидания!»
Я спустилась с лестницы и слезы градинами полились с глаз… да у меня они и сейчас наворачиваются, я лаже букв уже не вижу… Я шла и плакала… Села на остановку и склонила голову. Там была учитель трудов которая пожелала удачи и быстро уехала. Я сидела и плакала… Это было просто нереально… Вдруг откуда не возьмись ко мне подошла девочка. Она была маленькая лет 6-7, но такая красивая и глаза были такие взрослые… Серо-голубые… Она стояла и смотрела на меня, неуверенно топчась на месте. А я сидела и всхлипывала «Хочешь сесть?» — не своим грустным, чистым женственным голосом спросила я. Девочка не сказала ни слова, лишь покачала головой. Затем она спряталась за остановку и мне даже показалось, что она ушла. Но изредка она выглядывала оттуда. Когда подъехал мой автобус она зашла в него первой: маленькая светленькая девочка с большими серо-голубыми глазами и вязаной тоненькой кофточке и юбочке и села недалеко от меня. А я стояла и слезы сами лились. Я чувствовала себя очень странно, будто я персонаж какого-то фильма…
Когда я подошла к выходу я почему-то посмотрела на нее в последний раз. Она взглянула на меня большими глубокими серо-голубыми глазами таким взглядом мол «А чего ты хотела?» — этот взгляд меня напугал… Он был такой взрослый, он был наполнен каким-то смыслом… Я вышла… Я вышла из игры… Теперь я никто нигде и никогда…
Мои документы дома. Завтра я отдам их в новую школу и стану ее ученицей. И больше никогда, никогда не буду учиться в своей любимой школе. Я до сих пор не могу остановиться: слезы сами текут из глаз. Все, что происходит в моей жизни, странные встречи, ситуации, люди… В общем не об этом сейчас… А сейчас у меня кружитися голова, тошнит и темнеет в глазах. и так уже 2 день. Я пожалуй пойду.....

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А сейчас у меня кружитися голова, тошнит и темнеет в глазах. и так уже 2 день.
О_О
avatar

Alex980

  • 19 июня 2012, 20:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества