Проводя черту пунктиром | Дневник Destroyer

В первую очередь эту запись я хотела назвать последней, но потом поняла, что это будет немного неправильное определение того бреда, который я понесу дальше.
Я думаю, что мне не стоит зарекаться, что я больше вообще не буду сюда писать. Так что пышных сцен ухода не будет, как и оправданий «выросла/надоело/нашла другой блог». Да буду я сюда писать, только не уверена, что так часто, как раньше (впрочем, я и сейчас тут нечастый гость). Это я говорю не в обиду ушедшим, да и вообще, эта запись очень эгоистична, и в ней я буду повествовать исключительно о себе любимой.
Давайте не будем кривить душой и честно признаемся: блог изжил себя. Новые участники если и появляются, то надолго не задерживаются, «старики» уходят, со всеми можно с таким же успехом встретиться где-нибудь в социальных сетях, где так же в личке можно поделиться своими мыслями. Я не знаю, как остальные, но конкретно для меня здесь никогда не существовало блога для себя, чтобы я порой не утверждала. Здесь всегда для меня существовала определенная онлайн-компания, с которой я делилась своими мыслишками. Да, есть у меня и дневники для себя на других сайтах, причем на довольно масштабных ресурсах, типа ли.ру, но как раз там и отличная атмосфера для того, чтобы писать что-то бредовое, что пойму только я. Сложно объяснить, но я постараюсь… Дело в том, что мне наплевать, что там в комментах напишут какие-то незнакомцы, а тут мне более ценно мнение читателей, поэтому я пишу не личное, в чем я могу разобраться сама, а то, по поводу чего можно высказать свое мнение, выслушать совет, и т.д. Думаю, это наиболее подходящее объяснение моего существования здесь. Так вот, сейчас же все из нас наблюдают, что блог уподобляется безжизненной пустыне (о блядь на какие метафоры потянуло), именно поэтому пропадает желание здесь что-то писать. Пожалуй, я сделаю передышку до лучших времен, если таковые вообще наступят. И опять же, повторюсь, никуда я нахер не ухожу. Комменты будут по-прежнему появляться, а если на меня снизойдет божественное озарение, или я выпью чего-нибудь алкогольного (ибо это включает мой канал пиздаболии в письменной и устной форме), то и записи тоже будут в наличии.
У меня есть стопицот дневников на разных ресурсах, в виртуальных блокнотах на телефоне, в традиционной бумажной форме… Твою мать, да где их только нет! Везде написано по чуть-чуть, но это один из моих единственных дневников, которые я веду довольно регулярно на протяжении длительного времени (плюс, здесь раньше был мой старый дневник, который я попросила удалить). Я давно хочу объединить это все собрание мыслей в какую-то одну общую форму, но у меня это упорно не получается. С присущей мне самокритичностью, хочу сделать одно псевдофилософское замечание, что эти все урывки в разных частях интернета и блокнотов наверное подобны моей жизни. Мне уже в этом году будет 18 лет, а я до сих пор ни хрена не разобралась в своей жизни. Кто я, нахер я родилась, каково мое место в этой жизни, куда идти дальше? Я до сих пор чувствую себя бунтующим подростком, бьющимся башкой об стену из-за своей беспомощности. Я не знаю, должно ли так быть или нет, ведь считается, что девочки взрослеют раньше, да и судя по большинству моих ровесниц, они хотя бы чуток знают чего хотят, а что уж говорить про меня… Единственный прогресс — я стала хотя бы немного спокойнее и уравновешенней. Спасибо личной жизни за это. А так, я сейчас стою на таком перепутье, что мама не горюй. Жизнь меняется с каждой секундой, а я никак не могу под нее подстроиться и понять: а мне-то меняться надо?
В общем, когда я соберу все части воедино, наверное только тогда я почувствую что-то вроде облегчения, что, впрочем, не гарантирует мне душевного спокойствия. Однако, так будет хотя бы немного проще.
Что у меня здесь есть в итоге? 180 записей (а это будет 181-я), более 1000 комментариев… Я прожила здесь нехуевую виртуальную жизнь. Когда подводят итоги, то говорят, мол, проведем черту и начнем новую жизнь. Пока я со своей старой не разобралась, новая жизнь мне только снится, поэтому черта моя условная — пунктирная, да и та нарисована карандашом. Извините за тонны бреда и самокопания, но, наверное, это было мне необходимо. Я есть везде — в контакте, фейсбуке, твиттере, гугле, везде на меня наткнетесь, не уклонитесь! Так что, увидимся!

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Очень надеюсь, что ты в скором времени вернешься. Сама я тут конечно не пишу, но читать посты люблю. Особенно твои)К А насчет «разобраться в себе»… я тебе ооочень советую книгу: Эрленд Лу «Наивно. Супер.» Насколько я поняла она будет для тебя сейчас актуальна.
avatar

Fanatka

  • 25 июня 2012, 22:45
+
0
Очень надеюсь, что ты в скором времени вернешься. Сама я тут конечно не пишу, но читать посты люблю. Особенно твои)

ух ты, приятно тебя здесь встретить)
я в принципе и не ухожу вроде, просто канитель с поступлением меня убивает, а мучить людей бредом не хочется
А насчет «разобраться в себе»… я тебе ооочень советую книгу: Эрленд Лу «Наивно. Супер.» Насколько я поняла она будет для тебя сейчас актуальна.

любопытно, как раз сейчас время для книжек появилось, прочту :)
avatar

Destroyer

  • 28 июня 2012, 13:18
+
0
Не в обиду ущедшим… ххммм… но не важно. Я все равно слежу за Вами. Не могу Вас так просто покинуть

Ты обязательно разберешься в себе. Я знаю (:
avatar

Kailina

  • 28 июня 2012, 12:10
+
0
Не в обиду ущедшим… ххммм… но не важно.

не, серьезно, я тут никого не имела в виду, просто у меня тут уже было такое, что я писала какой-нибудь прощальный пост, а потом все равно возвращалась, так что если задело — то сорри)
Я все равно слежу за Вами.

а я за тобой слежу на новом блоге, думаю, ты меня узнала :)
Ты обязательно разберешься в себе. Я знаю (:

спасибо! это было бы очень неплохо)
avatar

Destroyer

  • 28 июня 2012, 13:26
+
0
Andy?
avatar

Kailina

  • 28 июня 2012, 14:21
+
0
нет :)
я там тебя в друзья добавила, но не писала
там вроде по имени-фамилии, я правда не помню свой ник :D просто такие блоги красивые, я не устояла
avatar

Destroyer

  • 28 июня 2012, 21:31
+
0
Здесь всегда для меня существовала определенная онлайн-компания, с которой я делилась своими мыслишками
даа, именно поэтому мне тоже тут понравилось)
Давайте не будем кривить душой и честно признаемся: блог изжил себя.
может, это ещё не конец? просто лето… все отдыхают… у всех офигенная жизнь началась… им сейчас не до каких-то там проблем или тем более до чьих-то идиотский мыслей, типа моих) может тут ещё с сентябрём кто-то и появится)
avatar

Alex980

  • 1 июля 2012, 21:59
+
0
Абсолютно согласна, блог пустеет. И не называйте уже свои записи бредом. Вы боитесь, что по вашим записям подумают, что вы мыслите по-детски, однако такие мысли приходят именно после вашей фразы «я пишу бред». Ну хотя, она конечно прикольна и своеобразна, в ней можно скрыть абсолютно другие значения.
Да, верно, я тоже не могу понять, чего я хочу, когда другие определились. Более того, я ушла в какой-то иной свой, или уже не свой… внутренний мир, что не существую здесь. И я не могу ничего делать и не хочу, потому что внутри меня происходят иные события, размышления. Меня постоянно посещают разные чувства и эмоции извне. Быть может, покажется, что я больна.

может, это ещё не конец? просто лето… все отдыхают…

летом отдыхают, зимой, осенью весной учатся. Количество записей как и было скудное так и осталось.

В утешение ко всему могу сказать, что боли стало меньше. Именно поэтому вы сейчас можете заметить появление моих комментариев в ваших записях.
avatar

black_star

  • 3 июля 2012, 19:11
+
0
я ушла в какой-то иной свой, или уже не свой… внутренний мир, что не существую здесь. И я не могу ничего делать и не хочу, потому что внутри меня происходят иные события, размышления. Меня постоянно посещают разные чувства и эмоции извне. Быть может, покажется, что я больна.
ахахахах) у меня всё то же самое) только я привыкла жить в двух мирах)
avatar

Alex980

  • 3 июля 2012, 19:42
+
0
у меня их не два… и я не одна… я уже не понимаю, где я, и в каком я мире… сколько времени, какой год, что было вчера…
теперь это сложные вопросы для меня.
avatar

black_star

  • 5 июля 2012, 19:09
+
0
это проявление лета и каникул… у всех так… у меня тоже)
avatar

Alex980

  • 5 июля 2012, 20:32
+
0
нет у меня это с января
avatar

black_star

  • 6 июля 2012, 21:10
+
0
вру… у меня всю жизнь так…
avatar

black_star

  • 6 июля 2012, 21:12
+
0
И не называйте уже свои записи бредом. Вы боитесь, что по вашим записям подумают, что вы мыслите по-детски, однако такие мысли приходят именно после вашей фразы «я пишу бред».

просто я не претендую на звание писателя какого-нибудь, я еще слишком мала, чтобы писать нечто умное. да и матом ругаюсь много, самая моя идиотская привычка, понятия не имею, как от нее избавиться. это не очень взросло, и я вообще не боюсь, кто там как подумает, я сама о ней и так все знаю
Да, верно, я тоже не могу понять, чего я хочу, когда другие определились. Более того, я ушла в какой-то иной свой, или уже не свой… внутренний мир, что не существую здесь. И я не могу ничего делать и не хочу, потому что внутри меня происходят иные события, размышления. Меня постоянно посещают разные чувства и эмоции извне. Быть может, покажется, что я больна.

когда кажется, что ты больна, это признак нормальности :) а вообще, это скорее всего пройдет, по крайней мере, со мной была такая же фигня, другие миры, города, вымышленные люди, я боялась, никому об этом не говорила, чтобы не терять и так довольно немногочисленных друзей, но это прошло… однако, легче не стало
avatar

Destroyer

  • 6 июля 2012, 14:48
+
0
просто я не претендую на звание писателя какого-нибудь

между бредом и писателем есть не одно промежуточное звено.
это скорее всего пройдет, по крайней мере, со мной была такая же фигня, другие миры, города, вымышленные люди, я боялась, никому об этом не говорила, чтобы не терять и так довольно немногочисленных друзей, но это прошло… однако, легче не стало

просто меня дома доводят до истерики… я все дальше отдаляюсь от реальности, потому что плохо мне тут, а дома все сильнее давят…
avatar

black_star

  • 6 июля 2012, 21:15
+
0
ох как ты права про блог. вообще не узнать. из старичков похоже только ты осталась, да и вот уходишь тоже.
мне всегда нравилось читать твои посты, у тебя умные мысли, меня привлекают такие люди)
ну что ж, Насть, удачи тебе, искренне надеюсь, что у тебя все будет хорошо, как бы это банально не звучало, у всех в жизни бывают определенные проблемы, просто не нужно на них зацикливаться, а воспринимать их как должное что ли)
энивэй, я желаю тебе идти по жизни с высоко поднятой головой и
не позволять неудачам тебя сломить)
avatar

lero4ka-smile4

  • 4 июля 2012, 23:44
+
0
хорошо сказала)))
Только Настя обещает еще вернуться)
avatar

black_star

  • 5 июля 2012, 19:10
+
0
комменты к этой записи — сплошные сюрпризы :) давно я тебя вообще не видела)
ну что ж, Насть, удачи тебе, искренне надеюсь, что у тебя все будет хорошо, как бы это банально не звучало, у всех в жизни бывают определенные проблемы, просто не нужно на них зацикливаться, а воспринимать их как должное что ли)
энивэй, я желаю тебе идти по жизни с высоко поднятой головой и
не позволять неудачам тебя сломить)

блин, ну и речь, я смущена :D думаю, в скором времени все решится, спасибо огромное!
avatar

Destroyer

  • 6 июля 2012, 14:49
+
0
комменты к этой записи — сплошные сюрпризы :) давно я тебя вообще не видела)

ну я так, проходила мимо)
блин, ну и речь, я смущена :D думаю, в скором времени все решится, спасибо огромное!

да не за что, я ведь сказала так, как думаю)
avatar

lero4ka-smile4

  • 9 июля 2012, 13:31
+
0
Огромнейший плюс за пост.
avatar

Lavigne

  • 11 сентября 2012, 18:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества