А ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛИСЬ? | Дневник black_star

А вы когда-нибудь задумывались, «зачем» и «почему»? Каким законам подчиняются наши жизни? А ведь, на самом деле никакой судьбы нет. Все зависит только от нас. Кто-то говорил: «Судьба есть, но мы можем ее изменить» Тогда это не судьба. Если человек болен смертельно, и шансов спасти его нет, вы ночуете у его палаты днем и ночью, берете огромные кредиты, чтобы его спасти, молитесь днями и ночами, а он все равно умирает… Когда в то же время кто-то болен, но его удается спасти… Я думаю, возможно, есть какая-то сила, что удерживает нас на этом свете даже тогда, когда мы ходим по краю… Это не судьба… это что-то иное.
Я отучилась верить в судьбу. Потому что это только утешение для слабых." Когда человек берет в руки зонтик, потому что идет дождь или одевает куртку, потому что холодно — он борется со своей судьбой.
Когда человек мокнет под дождем или мерзнет на улице без теплой одежды — он борется со свей судьбой.
Когда человек понимает, что нет никакой судьбы и, тем более, нет никакой ЕГО судьбы — он борется со своей судьбой.
Боритесь!"(с) И ведь это правда.
Вы никогда не задумывались о людях, что встречаются нам, а потом уходят. Встречаются так странно. Быстро становились нам родными, казалось 100 лет их знаем, а потом просто уходили. Навсегда. Говорят, их посылает нам судьба, чтобы помочь. Но ведь судьбы нет. Значит, есть какой-то закон. Мне попадалась пара-тройка людей, которые были родными мне с первого взгляда. Об одного такого человека я обожглась. Гуляя в пасмурный день с подругой я услышала от нее гипотезу о том, что мы живем не одну жизнь. В каждой жизни мы встречаем одних и тех же людей. Вот они и кажутся нам знакомыми. Я больше, чем уверена, что те люди действительно из моих прошлых жизней. Я чувствую связь, чувствую родную душу. Нет, это не любовь. Это что-то высшее. Будто знаешь человека так много, что…
Я и не знаю, как буду бороться дальше с такими людьми, самое сложное — их возраст… за 30… А я разницы не ощущаю. Со сверстниками общаться не интересно и чаще всего даже противно. (Исключения есть в обоих правилах) Я уже научилась не чувствовать ничего к людям. Не привязываться, не любить их и не жалеть. Моей лучшей подруге плохо со мной и я это знаю. Зато она не сможет мне принести боль. Больше никто не сможет. Вот только я потерялась. Потеряла свое лицо. Мне плохо, моя духовная личность погибает. Но так, мне не будет больно жить в этом мире.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ну, я не знаю! начнём с начала..
А вы когда-нибудь задумывались, «зачем» и «почему»?
да, кстати, очень частенько такое было. Я часто думала, почему именно со мной всё так и так далее и всё такое. Но тут я поняла, что значит так надо. Если у меня было время… я какие-то лета просиживала дома с мамой и бабушкой (ну, в принципе как и сейчас, но сейчас это другое) и думала, что я никому не нужна, одинока и бла-бла-бла. Ахахах, а я просто научилась ловить кайф и удовлетворение от того, что сижу дома) Подруги остались те же. Я стала ко всему просто относится по-другому, но это другая история.
А ведь, на самом деле никакой судьбы нет
хм… ну, не знаю. Мне кажется, она существует… или я просто нахожу оправдание этим себе… но ведь всякие гадалки могут же предсказать её и верно...
Потому что это только утешение для слабых.
ахахах) okay)
Вы никогда не задумывались о людях, что встречаются нам, а потом уходят
знаешь, мы встречаем людей не просто так. Каждый из них чему-то нас учит. Как когда-то сестра моей бабушки сказала моей маме, что, возможно, ей нужно было встретить человека как мой папа… пережить из-за него что-то такое… что перевернуло её и, возможно, изменило. Она сказала, что и я очень похожа на мою маму, когда ей было 15-16. То есть возможно ей нужно было встретить моего папу, чтобы в конце концов пробудится от всяких иллюзий и жить в реальном мире (хотя если честно, я не знаю в каких иллюзиях она жила и жила ли в них вообще… просто по себе сужу)… вот в общем… люди заставляют нас меняться и, возможно, это к лучшему, а, возможно, и нет… к лучшему это или нет мы поймёт где-то лет через 5, а может и через 2-3 года...
а потом просто уходили. Навсегда.
хм… у меня были такие люди, но я не относилась к этому так болезненно… а в последние лет 7-8-9 от меня так никто не уходил...
В каждой жизни мы встречаем одних и тех же людей. Вот они и кажутся нам знакомыми. Я больше, чем уверена, что те люди действительно из моих прошлых жизней. Я чувствую связь, чувствую родную душу. Нет, это не любовь. Это что-то высшее. Будто знаешь человека так много, что…
а может, она права? вот я в одной книжке нашла как высчитать, сколько лет твоей душе. Дак я насчитала 11… а в книжке написано, что максимум 15 жизней… не знаю… а у меня тут мысль появилась сейчас же появилась… что может, именно поэтому, выслушивая чужие проблемы людей, мы очень хорошо их понимаем изнутри, т.к. сами в прошлой жизни через это прошли… м? не знаю…
Вот только я потерялась. Потеряла свое лицо. Мне плохо, моя духовная личность погибает
это именно по тому, что ты заставляешь себя ничего не чувствовать… по идее человека, который ничего не чувствует, даже с животным сравнить нельзя… животные и то что-то чувствуют…
avatar

Alex980

  • 3 июля 2012, 19:30
+
0
ей нужно было встретить моего папу, чтобы в конце концов пробудится от всяких иллюзий и жить в реальном мире

я нашла… но ему 30… надоело… с*ка…
вот я в одной книжке нашла как высчитать, сколько лет твоей душе.

напишешь мне, как высчитать???
сами в прошлой жизни через это прошли… м? не знаю…

все возможно. а еще говорят мы встречаем проекции себя. все люди, которых мы встречаем похожи на нас… даже те люди, которые плохие. Тот человек, что на моего папу похож сказал, что в каждом человеке равное количество добра и зла. Т.е теория доказана… Нам поэтому понятны их проблемы, даже если мы с таким не сталкивались.
даже с животным сравнить нельзя…

я растение. роза с шипами епт…
avatar

black_star

  • 5 июля 2012, 19:20
+
0
напишешь мне, как высчитать???
я бы с радостью, но это не моя книжка… я ездила в Киров как раз в сестре бабушки… когда они куда-то ушли я посмотрела её книги. Она читала много про психологию и нурменологию… это в её книжке я высчитала а как не помню… года два назад было...
я растение. роза с шипами епт…
ахахах) возможно, возможно)
avatar

Alex980

  • 5 июля 2012, 20:24
+
0
эх…
avatar

black_star

  • 6 июля 2012, 21:18
+
0
что можно сказать по этому поводу…
А ведь, на самом деле никакой судьбы нет. Все зависит только от нас.

я в нее никогда и не верила, всегда придерживалась этой точки зрения
Я и не знаю, как буду бороться дальше с такими людьми, самое сложное — их возраст… за 30… А я разницы не ощущаю. Со сверстниками общаться не интересно и чаще всего даже противно.

ну вообще да, такое бывает, и души старые бывают, но я думаю, многие проходили через то, что их привлекают люди постарше, потому что ровесники неинтересны. у девочек чаще, они типа взрослеют чаще. но вполне возможно, что душа у тебя отнюдь не молодая.
мне мама такую тему говорила. мол, душа у меня старая. а я не знаю. хер ее разберет, старая она, молодая, или в кризисе среднего возраста
avatar

Destroyer

  • 6 июля 2012, 14:59
+
0
я раскрою секрет: людей, что пишут стихотворения и рассказы, таких странных как мы и объединяет такое свойство… у нас у всех души наверное старые…
мы не сидим как ванильки на подоконнике и не ноем по какому то парню, не ведем себя как те дурочки… мы отличаемся от своих сверстниц…
тапками в экран не кидаться, лучше уж тогда пистолет бандеролькой пришлите.
avatar

black_star

  • 6 июля 2012, 21:21
+
0
мы не сидим как ванильки на подоконнике и не ноем по какому то парню
ахах) эх… а я бы посидела на подоконнике порисовала бы или пописала чего-нибудь или бы даже книжку почитала… но у меня подоконника нет :DD
а так согласна с тобой)
avatar

Alex980

  • 7 июля 2012, 21:12
+
0
мы отличаемся от своих сверстниц…

Да действительно.И я даже не знаю плохо это или хорошо- иногда я чувствую себя потерянной для этого мира… С тех пор как я нашла этот сайт я уже не чувствую себя потерянной; я поняла что такие люди, как я есть.И это меня радует
avatar

Arina

  • 13 июля 2012, 08:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества