Где твое место на карте? | Дневник black_star

Так странно. Начинаешь жить заново, улыбаться, открываешься жизни, берешься за голову, за те же учебники или гитару, как через 5 минут ты сломаешь какой-нибудь прибор бытовой техники, а потом поругаешься со всей семьей.
На другой день ты тебя ждет еще больший скандал: тебе дают понять, что ты не достойна получить подарок на день рождения, что ты нихрена не делаешь, и что ты никуда не годишься…
Твой статус в вк «Start again, I'm not scared to fall» звучит уже смешно. А ты лежишь и слезы сами лезут из глаз. Не от слабости. Просто три года пытаешься подняться и как только ты начинаешь жить наново — тебе сразу плюют в душу и на пути встают нереальные неудачи, можно сказать беды. Да что врать, беды.
Пасмурно, неделю льет дождь, солнца не видно, а сегодня по всему городу рассеян дым, небо розовое… И ты теряешься в несуществующем мире, твой город проглатывает тебя и тут ты понимаешь «Я сейчас должна быть не здесь!» — вот только где...? Где мое место на карте земного шара? Маленький зачуханный городок, из которого каждый мечтает уехать так тебе знаком, вроде и уезжать жалко, а оставаться панически страшно! Ну хотя, мне здесь еще 2 года учиться в школе.

Я хочу на Украину… не знаю, почему… я не чувствую жизни в России, перспективы, как бы мне друзья не говорили, что там хорошо… Россия спилась и это очевидно, я чувствую холод и чуждость к ней… Никуда не хочу, только на Украину… но почему??? Почему именно туда? Я чувствую там что-то родное… А еще меня тянет к Нему. Это другой человек, но тянуться к нему еще глупее, чем к предыдущему. Что ж, забыли.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Россия спилась и это очевидно
эх… да, но не вся;)
Просто три года пытаешься подняться и как только ты начинаешь жить наново — тебе сразу плюют в душу и на пути встают нереальные неудачи, можно сказать беды
эх… беда… вот! Сегодня прочитала 8 уроков Будды… ахах) ну не то, чтобы прочитала, а наткнулась и сохранила себе. Прочита я только первый урок и вот он в чём заключается: Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.
Да и в конце концов не позволяй им плевать в душу! Я знаю. У меня было пару раз такое. Ничего! Справилась, пережила, нашла лучик света и выход. И ты сможешь. Я верю. Просто подумай: «А мне плевать, что вы там говорите! Я начну подниматься и поднимус! А ваши нелепые возгласы про что-то там… да мне плевать на них! „Я не сдамся, просто так не сдохну“ (по-моему эти слова из нойза чего-то вдруг вспомнила) Да и вообще идите все к чёрту! Я и без вас встану!». Эгоистично, ценично или можешь назвать как-нибудь по-другому, но всё равно…
что ты не достойна получить подарок на день рождения, что ты нихрена не делаешь, и что ты никуда не годишься…
это беда конечно
avatar

Alex980

  • 5 июля 2012, 20:19
+
0
Я хочу на Украину… не знаю, почему… я не чувствую жизни в России, перспективы, как бы мне друзья не говорили, что там хорошо… Россия спилась и это очевидно

а там в этом плане не лучше, если вообще не хуже. тоже спиваются. зарплаты мизерные, а цены растут. правительство, вроде, тоже не айс, хотя в этом я не шибко шарю… но там есть своя атмосфера, это да, особенно в небольших городах, там душевнее будет.
avatar

Destroyer

  • 6 июля 2012, 15:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества