Я солистка в РОК группе! | Дневник black_star

Всем привет! С пяти лет я мечтала петь на сцене и слушая Within Teptation подпевала, но голос мой был гундосый и противный, так как был постоянный насморк и дефекты речи из-за того, что я говорила в нос, а иначе не могла. Да и не пение это было, а отчаянные крики.
Это длилось до 7 класса, пока мне не приснился сон, как я красиво пою. Я проснулась и попробовала так попеть. Не тем голосом, что я говорю, а высоким… Голос был слабый срывался все время и затихал… Я пыталась его развивать самостоятельно, петь что-нибудь… Потом 7 класс кончился и я стала учиться говорить не в нос, а как все нормальные люди. Через год меня уже не было противно слушать. А до этого меня даже родители не хотели слушать только из за того, что говорю противно.
И вот настал 8 класс, я снова вернулась к року, и на почве несчастливой любви сочинила песню. Мне очень хотелось записать эту песню… ОНА БЫЛА ВНУТРИ МЕНЯ… В СЕРДЦЕ… В ДУШЕ… В том классе, а который я пришла были девченки, которые слушали рок. Мы решили собрать группу. Но играть умела только одна из нас… А я хотела петь, но не умела… Потом об идее пришлось забыть, т.к некогда было да и девочки повешали покупку инструментов для НИХ на меня, т.е я еще и платить за них должна… Потом еще и гадостей за спиной наговорли…

9 класс подходил к концу. Появилось много текстов песен, я встретила гитариста моего возраста, и я поняла, что очень хочу группу, это то, что мне нужно, я в душе рок-певица и это то, что мне нужно, то, чему бы я посветила всю свою жизнь… отдала бы ее до последней капли…
Мой папа организатор рок концертов в нашем городе, и не только. Теперь у меня море знакомых музыкантов моего возраста… Я решила все лето учиться играть на гитаре, и ходить на вокал. Приложить все усилия и до конца года освоить все это и создать группу моей мечты!!!

И вот оно долгожданное лето. Полтора месяца я делала упражнение, которое мой друг сделал за один день… а оно не получается у меня до сих пор! Друг, что обещал научить… ахаха… даже и говорить смешно. Вокал… 3 тысячи рублей в месяц… у папы просто нет таких денег… платить каждый месяц… И вот сейчас предпринимая очередные попытки, найдя еще интересных людей, (моя группа только из мальчиков, девочки мне не нужны, что б потом Ранетки 2 не получились) я села и начала петь, крутя бездарно 3 аккорда… я поняла, что голос слабый… он не для сцены… на студии попсу писать еще пойдет… а петь… если буду петь тем голосом, что говорю — все оглохнут… это ужасное пение… А еще я не могу петь и играть одновременно. Друг музыкант сказал, что это не исправимо. Значит я или петь или играть должна отдельно… В общем я поняла, что ничего из этого не выйдет…
Я посмотрела трезво и поняла, что моя мечта разбилась… А ее осколки ранили мое сердце, принесли мне боль… Я никогда не буду солисткой в рок группе, я никогда не исполню своей мечты… А сейчас я сломала телефон(пролив на него чай), который мне подарили 5 дней назад, дорогой, сенсорный… Меня убьют… А сейчас я пойду пить с друзьями и думать о своей несчастной жизни… А завтра в больницу, потому что у меня язва или гастрит и у меня часто болит живот.

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
0
голос мой был гундосый и противный, так как был постоянный насморк и дефекты речи из-за того, что я говорила в нос, а иначе не могла. Да и не пение это было, а отчаянные крики.
если бы ты знала как я тебя понимаю, у меня почти такая же проблема(только я в придачу говорю басом и не все выговариваю).(((меня даже родители не всегда понимают.
девочки повешали покупку инструментов для НИХ на меня, т.е я еще и платить за них должна… Потом еще и гадостей за спиной наговорли…
ненавижу таких людей.на мой взгляд с ними даже общатся потом не стоит.
В общем- друзья по несчастью
avatar

Arina

  • 18 июля 2012, 16:15
+
0
black_star, моя училка по сольфеджио 3 года назад говорила, что я никогда не научусь петь, а я научилась. Я сама научилась петь без ее помощи.
Как? Я просто включала живое акустическое выступление Аврил, Evanescence, Coldplay, Radical Face и прочих (даже Кэти Пэри — Kiss me Take me) и текст к песням и пела вместе с ними. По началу я даже не попадала в ноты, но сейчас я очень хорошо пою и без их сопровождения. Я научилась отлично попадать во все ноты под My Immortal под фортепьяное сопровождение. А у Эми Ли такой вокал крутой. Так что я горжусь собой.
Одним словом, все в твоих руках. Может тот, кто думает, что может — сказал Будда. Ты можешь это сделать. Немного усилий и терпения

А телефон жалко блин (
avatar

Kailina

  • 18 июля 2012, 19:57
+
0
поем мы с помощью голосовых связок. голосовые связки — мышцы, мышцы при желании можно накачать и натренировать => ты можешь научиться петь, все в твоих руках.
присоединюсь к Kailina, такая же тема была, и ничего, не то что петь научилась, даже орать могу, под песни Linkin Park =) а всего-то пару-тройку лет назад мне говорили одноклассницы, что ни хера ничего у меня не выйдет, и вообще моим голосом можно только в туалете «занято» кричать
avatar

Destroyer

  • 19 июля 2012, 12:18
+
0
Спасибо всем, но петь учиться тоже надо правильно, но я не знаю, как.
avatar

black_star

  • 22 июля 2012, 22:30
+
0
В Интернете есть все. Пей всегда и пей везде (не в прямом смысле, по возможности). А если у тебя есть дома какой-нибудь НАСТРОЕННЫЙ инструмент старайся попадать в ноты. Для начала этого достаточно.
avatar

Kailina

  • 23 июля 2012, 08:16
+
0
Гитара! Попадаю в ноты 100% И еще под музыку просто в песнях попадаю)))
avatar

black_star

  • 24 июля 2012, 16:53
+
0
В общем я поняла, что ничего из этого не выйдет…
Я посмотрела трезво и поняла, что моя мечта разбилась…
этому настроению идеально подходит песня Domino «мечта как труп»....
А еще я не могу петь и играть одновременно. Друг музыкант сказал, что это не исправимо
Оо как так?! потренируйся… может получится… я не могла петь и играть одновременно только из-за комплекса, что я плохо пою… а сейчас я спокойно играю и пою одновременно...
А до этого меня даже родители не хотели слушать только из за того, что говорю противно.
веселуха, чё
моя группа только из мальчиков, девочки мне не нужны,
ты сама себя парнями окружаешь, а потом чем больше с ними общаешься, тем больше они тебе нравятся и из-за этого ты страдаешь постоянно…
а так… певица из меня тоже херовая… попробуй записаться в музыкальную школу на вокал… может, это поможет… в музыкальной школе же не дорого должно быть…
avatar

Alex980

  • 23 июля 2012, 09:12
+
0
Оо как так?!

такое бывает. Или играть или петь можешь, все сразу не получается. Это как у некоторых людей не получается гладить себя по животу и бить по голове одновременно.
ты сама себя парнями окружаешь, а потом чем больше с ними общаешься, тем больше они тебе нравятся и из-за этого ты страдаешь постоянно…

не правда. Те парни, которые меня окружают, или те, которых я сама к себе притягиваю они вообще у меня не вызывают никаких чувств. Не было еще ни одного случая, что б я влюбилась в своего друга парня!

попробуй записаться в музыкальную школу на вокал…

3000 рублей в месяц. Мне это оплатить не смогут. Папа постоянно вкладывает в свои проекты, что остается только на еду. Ну и если повезет на еще что-нибудь)
avatar

black_star

  • 24 июля 2012, 16:57
+
0
Это как у некоторых людей не получается гладить себя по животу и бить по голове одновременно.
я тоже так не умею
3000 рублей в месяц
бедаа… а если там договорится с кем-нибудь из преподавателей… я вот хожу нелегально на любителя раз в неделю и за урок 100 рублей плачу
avatar

Alex980

  • 25 июля 2012, 17:35
+
0
петь и играть вместе придет с опытом! почему это неисправимо...?? просто надо уже машинально играть и не отвлекаться на гитару! так что об этом даже не беспокойся:)
а так желаю успехов) мы тоже играем… и знаешь у меня была такая же проблема, я не умела петь… и в группе кое-кто мне об этом опять напоминал… я и сейчас считаю, что я не очень то пою… но продолжаю это делать, потому что с каждым разом я все больше тренирую голос:) и сейчас всё намного лучше чем два года назад.
avatar

Alisa

  • 28 июля 2012, 18:52
+
0
вот я кстати тоже заметила, что с появлением гитары я именно под неё стала лучше петь… всё чаще и чаще мой голос и звуки гитары сливаются в одно целое. Ересь опять написала. Но реально… с гитарой я стала и смелее петь и, я думаю, лучше
avatar

Alex980

  • 30 июля 2012, 14:07
+
0
голос и звуки гитары сливаются в одно целое

это не ересь. Ты в точности описала явление, которое называется «унисон» или «попадать в ноты».
с гитарой я стала и смелее петь и, я думаю, лучше

я рада)
avatar

black_star

  • 13 сентября 2012, 17:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества