опять | Дневник Destroyer

Ну что, свершилось. Я опять переехала.
В своей пока еще недолгой жизни я переезжала уже несколько раз. Сначала из маленького городка в Подмосковье под названием Старая Купавна в Москву, потом из одного района Москвы в другой, а теперь… Я опять возвращаюсь к ебаным корням в Купавну.
Вся квартира уставлена мешками и коробками с вещами, минимум мебели и очень низкие потолки. Я живу на втором этаже и при желании могу легко прыгнуть с балкона без повреждения конечностей, потому что тут все очень низко. Розетки расшатаны, под кое-как поклееными новыми обоями проглядывают старые, с деревянного пола слезает краска. Окна хоть и пластиковые, но давно уже не мытые.
Да по сути все не настолько плачевно, наша предыдущая квартира была тоже далеко не в самом лучшем состоянии, и там было на что жаловаться, но все же, нынешнее место жительства меня погружает в состояние адского уныния, из которого достаточно тяжело выбраться.
Но это еще полбеды. Квартиру можно при желании и наличии денег преобразовать по своему вкусу, чтобы хотя бы в нее было приятно возвращаться. Квартиру можно, а вот с самим городом в целом уже гораздо сложнее. И если даже тут когда-нибудь уберут мусор с улиц (что вряд ли случится при моей жизни походу) или покрасят дома в более яркие цвета, то людей уже не переделаешь. Впрочем, тут ныть бесполезно, это извечный вопрос о серости людской массы и ее неприглядности. По сути, погуляв по городу, я поняла, что достаточно органично вписываюсь в местное население в своей олимпийке Adidas, поскольку эта марка одежды (ну или ее китайские копии) тут весьма популярна среди обоих полов и всех возрастных категорий. И если я еще ношу олимпийку потому что я мазафакер, а мазафакеры носят такие олимпийки в сочетании с неформальной одеждой, то тут адидас носят явно не из мазафакерских соображений, так что, думаю, по поводу вписывания в массу я погорячилась, ибо девушек в камуфляже, кепке и адидасе я тут все же не наблюдала (разве что в зеркале).
На самом деле в Москве эта проблема тоже есть, но она не настолько остро выделяется как в маленьком городе, где сильнее концентрация различных слоев населения. Скажем, если говорить совсем грубо и чисто ради примера, в одном только районе Москвы живет сто гопников, двести обычных людей и всякого быдла, семьдесят алкоголиков, сто пятьдесят пенсионеров и шестьдесят неформалов. Соответственно, в маленьком городе будет где-то тридцать гопников, шестьдесят быдла, пятьдесят пенсионеров и десять неформалов (цифры зависят от размеров города). Получается, для неформалов обилие гопников и быдла более ощутимо, чем в Москве, на мой взгляд, так как в Москве помимо перечисленных категорий живет еще куча разных типов людей, в маленьких же городах в основном преобладает быдляк. Возможно, я сужу о них достаточно поверхностно, так как я не знаю всех людей в городе лично, но они производят такое впечатление, и я ничего не могу с этим поделать. Я также не исключаю возможности того, что в глазах других я сама являюсь быдлом, так как себя естественно не будешь ругать и называть гопотой, а людям со стороны виднее. Может, они меня как-то и по-другому воспринимают, я не знаю, в чужие головы не залезешь.
В любом случае, побывав вчера на местном празднике, посвященном якобы открытию детской площадки, а на деле являющемся сплошной пропагандой религии и церкви, что я ненавижу до глубины души, посмотрев на народ, я сделала для себя кое-какие выводы. Надо валить, надо, хотя бы из города. Мне еще повезло, что у меня тут есть одна подруга, которую я знаю с детского сада, и мне есть с кем общаться, а то я была бы совсем одна и не знала, что мне тут делать. Тут ведь действительно нечего делать. Почти нет нормальных кафешек, кинотеатра, ничего тут нет. Есть два дворца культуры, и там есть какие-то занятия, но я еще ничего не изучила здесь. Это хорошо, что сейчас начнется учеба, и я буду ездить в Москву, углубляться в нее, чтобы забыться и строить свое будущее.
Вчера на празднике людям промывали мозги, что только Бог делает нашу жизнь такую, какая она есть, приносит нам добро, деньги, счастье, и прочее. Нихуя. Мы сами делаем свою жизнь, и нет никакого Бога, который нам принесет все на блюдечке. Несчастные случаи — лишь случайное стечение обстоятельств, в котором сам человек играет далеко не малую роль, а не какая-то дурацкая воля Божья. Как нам говорят в церкви при крещении и отпевании? Раб (раба) Божий (Божья) имя, трололо и прочее. Я никакая не раба, я свободный человек и я строю свою жизнь так, как захочу, я не завишу ни от какого Бога, и название его с большой буквы пишу только потому что есть по поводу этого слова какое-то правило в русском языке. И поэтому только я могу сделать так, чтобы жить там, где мне хорошо. Но это уже отдельная тема для разговора, и я закругляюсь, а то никогда я свои вещи не разберу. Извините за кучу этих букв.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
я не поняла, а тебе чё в Москве не жилось и ты уехала за город, чтобы ездить в Москву учиться? Оо Если чтобы жить отдельно, так может оно того не стоило?
Соответственно, в маленьком городе будет где-то тридцать гопников, шестьдесят быдла, пятьдесят пенсионеров и десять неформалов
Ахах, мы примерно так и живём. Только объясните мне разницу между гопниками и быдло? Правда, у нас ещё все те, кто был эмо, когда всех на это пробрало (в особенности касается женского населения), все чисто превратились в ванилек. Как-то координально быстро они так изменились…
А по поводу последнего… Лично я верю, что Бог есть. Но моя фишка в том, что Бог дал жизнь и там какую-нибудь судьбу, о существовании которой мы поймём, когда будет этак лет 70-80 или когда будем вспоминать какие-то серьёзные и важные события, которые изменили нас. А
обро, деньги, счастье, и прочее
это мы уже сами себе делаем. В общем, у меня всё как всегда парадоксально и не логично. Но вот я как-то так думаю.
avatar

Alex980

  • 26 августа 2012, 19:01
+
0
я не поняла, а тебе чё в Москве не жилось и ты уехала за город, чтобы ездить в Москву учиться? Оо Если чтобы жить отдельно, так может оно того не стоило?

Там по-другому никак не получалось… У нас нет своей квартиры в Москве, мы снимали ее, а с общежитием я протупила :( тут недалеко от Москвы, и проблем с транспортом нет, но общее впечатление от места ты сама видишь :(
Только объясните мне разницу между гопниками и быдло?

ну, в моем личном понимании быдло — это совершенно обычные люди, со стандартными жизненными позициями, серая масса, а гопники — определенная прослойка неких хулиганов что ли, те, кто мобилы отжимают, лохов разводят, и прочее =)
А по поводу последнего… Лично я верю, что Бог есть. Но моя фишка в том, что Бог дал жизнь и там какую-нибудь судьбу, о существовании которой мы поймём, когда будет этак лет 70-80 или когда будем вспоминать какие-то серьёзные и важные события, которые изменили нас.

насчет судьбы не знаю, тут у меня другое мнение, но так фиг знает. я по сути не отрицаю существование Бога, но я терпеть не могу религии. Бог один, а религии уже придумали люди.
мб, те вещи, что не подвластны нам, смерть например, они и посланы выше, но и тут можно объяснить. к примеру, смерть от несчастного случая на дороге. кто-то скажет — воля Божья, а ведь на самом деле просто водитель нихуя водить не умеет. тут вообще философия такая, если копнуть глубже…
avatar

Destroyer

  • 27 августа 2012, 12:38
+
0
Бог один, а религии уже придумали люди.
да… вот в этом и весь парадокс. Хотя как такого Бога никто не видел И просто видимо каждый народ когда-то представлял его по-разному.
а ведь на самом деле просто водитель нихуя водить не умеет. тут вообще философия такая, если копнуть глубже…
с этим согласна… а бывают там какие-то чудодейственные иконы, к которым прикоснёшься и от рака люди выздоравливают…
avatar

Alex980

  • 28 августа 2012, 12:10
+
0
ну может быть все не так плохо и ты приспособишься к новому месту)))
Вчера на празднике людям промывали мозги, что только Бог делает нашу жизнь такую, какая она есть, приносит нам добро, деньги, счастье, и прочее. Нихуя. Мы сами делаем свою жизнь, и нет никакого Бога, который нам принесет все на блюдечке.
согласна! Я не верю в Бога. ну вот хоть убейте, не могу в это поверить.
я терпеть не могу религии
ооо понимаю
avatar

Northern_Downpour

  • 27 августа 2012, 14:18
+
0
ну может быть все не так плохо и ты приспособишься к новому месту)))

да в принципе терпеть можно, к тому же в Москве есть народ, у кого можно заночевать =) просто тут знакомых крайне мало, из-за этого и некомфортно, сложно жить в городе, никого не зная)
согласна! Я не верю в Бога. ну вот хоть убейте, не могу в это поверить.

даже если он и есть, то это не то, что подразумевают люди (мне так кажется)
народ думает, что это нечто, что решает все за нас, а тогда нахуя что-либо делать, если все сделает Бог? я лучше тогда на диване буду сидеть и молиться
avatar

Destroyer

  • 27 августа 2012, 22:14
+
0
я лучше тогда на диване буду сидеть и молиться
о дааа :D
avatar

Northern_Downpour

  • 28 августа 2012, 00:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества