Без имени. 1 часть. | Дневник Alex980

Блииин! Страхово немного выкладывать сюда моё творение. Ахах, не знаю почему. В общем, если кто помним мою запись, где я спрашивала про остановку… В общем, сегодня пару минут назад я взялась и дописала. Сейчас даже не знаю… В общем, не судите строго то, что будет дальше. Это бредово, наивно и ещё там как-нибудь лево, но это так. Ещё раз, не судите строго. Если честно, даже не перечитывала то, что написала. Ладно. Надеюсь, получилось неплохо.

Один из питерских воскресных летних деньков. На улице жара невыносимая. Температура около +35 градусов. Воздух отдаёт влагой. Даже в 2 часа дня, в самый зной, на улице много людей. Кто-то гуляет от делать нечего, а кто-то вышёл на улицу из-за того, что дома вообще настолько жарче, что термометр зашкаливает. Кто-то спешит по делам. Все одеты довольно легко. Чисто все либо в шортах и майках, либо в платьях (особи женского пола).
Правда, среди всех этих людей выделяется одна девушка лет 16. На ней надеты джинсы, белая майка и босоножки. К тому же шла она с распущенными волосами. По её лицу можно было определить, что девушка очень обижена и возмущена, а в мыслях она находила 1000 и 1 оправдание в свой адрес. Да, довольно необычно видеть такого человека в +35, когда все фонтаны и пляжи переполнены взрослыми и детьми в купальниках. А девушке, видимо, на это было всё равно.
Её утро началось довольно спокойно. Она как всегда встала с прекрасным настроением. Но вскоре она резко изменилось.
Когда она только поднялась с кровати, подошла к зеркалу. Там сбоку был приклеен стикер, где было написано: «Прибраться, вымыть пол в коридоре и на кухне, пропылесосить. Приготовить на обед». Сразу же её настроение упало. «С добрым утром, блин», — подумала она.
Как только девушка пришла на кухню, чтоб позавтракать, примчалась её мама. Женщина быстро стала своей дочери наливать чай и доставать что-то.
— Милая, у меня сегодня дел невпроворот. Нужно мне закончить отчёт, ещё надо в аэропорт съездить. Да и ещё тут много дел по работе. К тебе в школу надо заскочить… Поэтому ты сегодня приберись, вымой пол в коридоре и на кухне, пропылесось в комнатах и приготовь на обед что-нибудь.
«Ну, ей ещё надо повторить! Не надо мне соль на рану сыпать!» — подумала девушка, разозлившись.
— А то я не знала!
— Я тебе напомнила, чтоб не забыла.
«Ой да ладно! По-любому специально, чтоб меня позлить и тыкнуть на моё место в этом доме. Вот сколько уже живу, то понимаю, что дочка – шестёрка мамы. Но карма же существует. Я это делаю только по тому, что надеюсь, что моя дочь будет таким же идеальным ребёнком. Ну, поидеальнее меня. Поэтому я молчу!»
Через полчаса она начала великую уборку в своей комнате. Разобрала всё бельё, пыль вытерла, одежду сложила в шкаф, навела идеальную красоту на своём столе. «Да ну! Так же не удобно, — подумала она, посмотрев на прибранный стол, — чтобы достать или взять что-то, надо лезть в шкаф. Зачем, когда это можно было на столе оставить? Ой да! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками».
Закончив со своей комнатой, девушка достала пылесос и начала пылесосить в комнатах. Её мама заглядывала каждый полчаса и проверяла, как её дочь пылесосит.
— Отодвинь стул. Там задень, чтоб пыли не видно было. Потом ещё под диван. И протери пыль с техники.
— Мам! Кто здесь убирается? Я или ты? Слушай, раз уж я согласилась на это, то я сделаю, как хочу и как умею. Не нравится, делай сама!
— Я бы сделала, если бы не дела.
— У меня такое ощущение, что дел у тебя нет. Зачем ты постоянно бегаешь сюда и смотришь, что я делаю?
— Я хочу, чтоб как лучше…
— А получается как всегда! Всё. Иди там делай свой отчёт или чё тебе надо.
«Неужели она думает, что я не в состоянии сама пропылесосить комнату. Я чё не знаю, как это делается, что ли?! Не дура же», — подумала она. Мама ушла.
Только девушка закончила с одной комнатой, то вывезла пылесос в коридор.
— Пыль протёрла? – спросила мама из соседней комнаты.
«Блин! Забыла. Она чё сквозь стены видит или как?»
— Вот сейчас иду и протру!
Минут через 10 она перебралась в комнату, где работала мама. Женщина как-то успевала и печатать отчёт, и следить за тем, как её дочь работает. Мама часто говорила, как лучше и что передвинуть.
Это бесила девочку. Она уже была в ярости. «Нет, ну, почему она меня за дуру то считает? Я ж могу сама всё это прекрасно сделать! Она меня только злит, и я забываю всё!».
Вскоре девушка добралась до мытья полов. А мама как назло стала тут и ходить.
— Мам! Вот ты сама не любишь, что когда ты моешь, все ходят. А тут сама ходишь.
— Смотри, тут плохо забрала. Я как тебя пол учила мыть?
— Мам!
— Всё, всё. Ухожу.
Мама ушла. Девочка вскоре вымыла всё. Но внутри её всё так же разгорался вулкан. Её не покидала мысль того, что её мама постоянно её контролирует сегодня. «Ну и чё, что я не заберу вон это или там пыль не вытру. Кому хуже от этого станет то?! Да бесит уже».
Когда она пришла на кухню, то только тогда заметила, что овощи уже были очищены. Нужно было только их порезать и соединить. Она вспомнила, что мама вчера про окрошку говорила. «Ладно. Будет вам окрошка». Она стала всё нарезать и сваливать в одну кастрюлю.
— Ты не забыла про… – вошла мама.
— Я помню, помню! Не надо мне сто раз повторять одно и тоже!
— Посолить не забудь только.
— Мам! Может, хватит уже!
Вскоре всё было готово. Но внутри девушки уже вулкан начинал извергаться. Её бесило уже всё это. Её уже хотелось всё говорить назло маме и противоречить ей.
Мама опять заходит на кухню и проходит на балкон. Возвращается:
— Такая жара на улице.
— Ну почему же жара. Просто тепло.
— Да?! Надеюсь, ты никуда не собираешься.
— Я сегодня с девчонками договорилась.
— Легко оденься.
— Можно я хоть это сама решу?
— А?
Девушка посмотрела на маму. Она чуть не взорвалась от этого «А?», поэтому быстро встала и ушла в свою комнату. У неё сразу проскользнули слова мамы: «Легко оденься». Тут девушка подумала: «Достала! Могу я в своей жизни хоть что-то сама сделать? Бесит! Я чё маленькая такая, что нужно меня контролировать и давать указания! Неужели я сама не в состоянии решить хотя бы эти проблемы?». Она ещё немного подумала на эту тема. А потом вслух сказала:
— А срать!
Она натянула джинсы, переодела майку, схватила телефон с ключом и вышла.
— Ты далеко ли?
— Да!
Хлопнула дверью. Конечно же, ни о какой встрече с девчонками не было и речи. Тем более все разъехались.
  • 0
  • 12 октября 2012, 14:58
  • Alex980

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества