Без имени, часть 2. | Дневник Alex980

Раз уж обещала выложить сюда, то выкладываю. Думаю, эта часть будет поменьше размером.
Надеюсь, это кто-то читает. Ладно, поехали)

Вот так прожила эти полдня эта девушка. Она была полна всяких разных возмущений. Девушка шла, не обращая никакого внимания на прохожих.
Вдруг она почувствовала чей-то взгляд на себе. Девушка сразу посмотрела на идущих ей навстречу. Она заметила, что какой-то парень смотрел на неё с какой-то усмешкой. Правда, взгляд был совсем другой, не такой как в основном смотрят все парни на девушек. Он смотрел, будто смеялся, но не с сатирой или чёрным юмором, а так… по-доброму, можно сказать. Девушка сразу обсмотрела его оценивающе. Он усмехнулся и прошёл мимо. «Чё за тип? Странный какой-то. Чё ему надо? Может, маньяк какой-нибудь», — подумала она и оглянулась. Девушка увидела, что этот парень с такой же улыбкой посмотрел на неё. Она резко отвернулась. «Точно маньяк!» — мелькнуло в голове. Но после этого парня, который внешне ничем не отличался от остальных, а был самым простым и обычным парнем, ей не хотелось думать о маме и о том, что она не воспринимает свою дочь в серьёз.
Девушка смотрела на магазины, здания, на людей. У неё даже настроение поднялось. Шла она где-то минут 20. Тут она замечает, что её обгоняет какой-то парень. Девушка посмотрела на него и узнала того самого, который шёл и «ржал» над ней. «Опять он? Да что ему от меня нужно вообще?!». Но когда он повернул куда-то, она благополучно забила на него и шла в своё удовольствие.
Жарко было невыносимо. «А я ещё джинсы натянула! Ну, ничё. Пусть эта не думает, что всегда может указывать мне, и я могу сама для себя решить, что я хочу!». Люди всё куда-то зачем-то идёт или стоят, жалуясь на жаркую погоду.
Девушка прошла какую-то остановку. Много людей стояло. Видимо, скоро автобус. Она прошла шагов 10 и увидела продуктовый магазин, где купила себе мороженое. Только она вышла, как продавщица закрыла дверь на замок, повесив табличку с надписью «Закрыто». «Мда… Не, ну, кто так работает?!» — подумала она. Мимо неё в этот момент опять прошёл тот самый парень и посмотрел на неё. Девушка с радостью бы послала его на 3 буквы, но заметила, что мимо проходила мамина подруга. «Бывает же такое. Три раза встретиться на улице с одним и тем же человеком. Да, мир тесен». Она сделала ещё несколько шагов, как совершенно неожиданно сильно-пресильно начался дождь. Кто-то завизжал от неожиданности, многие забегали. Умные и запасливые люди достали зонты и продолжали идти по своим делам. Девушка остановилась. Она посмотрела на мороженое, затем – на небо. «Дождь – это, конечно, хорошее дело, но...».
  • 0
  • 13 октября 2012, 10:32
  • Alex980

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества