Чужой среди своих (с) | Дневник Alex980

Да, заголовок с этими же словами был у Black star.
Я в этом году уже начала замечать, что я чужая в своём классе. Всем на меня пофиг, да и я особо за них не переживаю. Но, блин, меня волнуют какие-то другие вопросы, чем их, я интересуюсь чем-то другим, что им не особо нравится. У меня другой ход мыслей. Они, допустим, не понимают, как так можно учиться. Хах, но я ж не отличница. Я уверена, что они думают, что я, наверно, всеми вечерами сижу и учусь, читаю учебники какие-то. Хах. Не знаю, что они думают. Но мне бы хотелось узнать, что у них ассоциируется, когда они слышат мельком моё имя? Зачем мне это? Ну, наверно для того, чтоб знать, как я хоть со стороны выгляжу.
Я болела. Сегодня выписались. Болела уже третью неделю. Мне сказали, что завтра дебаты. Подруге кинула смс-ку, что выписали. Они написала, чтоб я пришла готовиться к дебатам. Ну, пришла. Хах, ну, мне как бы и не так, чтоб и рады были. Да и я как-то особо не ожидала весёлого приветствия. Когда мы сидели, «готовились», мне пришла в голову мысль, что… Команда, по сути, была сформирована. Было три спикера, как обычно. На вопросах были уже другие девчонки. Я со своей другой подругой обе болели, но до этого я с ней были в команде. И вот. Одна девчонка, которая согласилась войти в команду на этот раз, тогда сказала, что не будет. И вот я подумала… а вдруг она серьёзно хотела? Ну, и пускай у неё есть некоторое дефекты речи. И что? Вот у нас спикер картавит да ничего страшного… Дак вот… может, я тут пришла, забила на её интересы и получается переступила через её интересы. Просто это не обсуждалось. Я думала, что так пока в команде три человека. А они взяли двух других… Нет, завтра надо поговорить с этой девчонкой. Вдруг она реально хочет? А то ей же обидно будет. Нет, я понимаю, что на всех не угодишь, но я бы могла ей уступить. Может, у неё получилось бы… Надо будет поговорить. Но… не слишком поздно будет? Завтра уже же и дебаты… блин, я не знаю…
Ну, а девчонки не изменились у нас. Что с ними может случиться? Они всё про то же, что меня мало интересует… По сути, всё то же самое… даже не знаю… не моё все это…
  • 0
  • 28 ноября 2012, 15:38
  • Alex980

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Я в этом году уже начала замечать, что я чужая в своём классе. Всем на меня пофиг, да и я особо за них не переживаю. Но, блин, меня волнуют какие-то другие вопросы, чем их, я интересуюсь чем-то другим, что им не особо нравится. У меня другой ход мыслей.

забавно, но я уже года два об этом размышляю… сейчас правда появилась у меня одна знакомая в вк с Украины, с ней вот как-то хоть…
Они, допустим, не понимают, как так можно учиться. Хах, но я ж не отличница. Я уверена, что они думают, что я, наверно, всеми вечерами сижу и учусь, читаю учебники какие-то. Хах. Не знаю, что они думают. Но мне бы хотелось узнать, что у них ассоциируется, когда они слышат мельком моё имя?
я тоже не отличница, сейчас съехала, но все равно считаюсь одной из самых умных. а вот такие мысли я уверена точно есть у другой моей одноклассницы, с которой я пример пытаюсь брать в аспекте учебы…
В общем я была сильно удивлена, что настолько я не одна такая.
avatar

Arina

  • 1 декабря 2012, 11:33
+
0
В общем я была сильно удивлена, что настолько я не одна такая.
мне кажется… нас много… нас очень много таких, но мы разбросаны по всему миру. Мы этим и выделяемся. Даже одежду стоит не одевать яркую, чтоб нас заметили. Просто стоит кому-то однажды взять и захотеть понять нас, проникнуться именно в наш мир. А вдруг этому человеку понравиться? А если у него похожий мир, но свой, немного другой, который он прятал? Вдруг он захочет остаться, в таких как мы найдёт родную душу. По началу нам будет вовсе непривычно, мы будем иногда иголки свои показывать, но сами потом доверимся. Лично я жду вот такого человека. Хах. Я наивная дурочка, но что поделать. Я верю в это всё равно. Пускай, я не встречу такого человека в своей жизни, но я буду верить всё равно…
avatar

Alex980

  • 1 декабря 2012, 18:33
+
0
Даже одежду стоит не одевать яркую, чтоб нас заметили.
да, но у меня например все более закрыто- я не выделяюсь среди класса, вернее перестала выделятся, не знаю… сейчас пытаюсь всячески добраться до написания записи, но мама каждый раз перекрыввает.., я уже настолько запуталась в себе…
Просто стоит кому-то однажды взять и захотеть понять нас, проникнуться именно в наш мир.
не вспомнилась одна цитата, помоему подходит: «Странное существо человек. Всю свою жизнь он лепит маску лицемерного притворства, чтобы никогда не выходить без неё в общество. И всю свою жизнь он ищет того, кто бы увидел его таким, каков он есть на самом деле.»
avatar

Arina

  • 1 декабря 2012, 22:14
+
0
да, но у меня например все более закрыто- я не выделяюсь среди класса, вернее перестала выделятся, не знаю…
я тоже… в этом и проблема… я бы хотела одеваться как-то по-другому… мне нравится стиль Аврил в начале её творчества, но всё же немного другой… но типа этого… я бы так выделялась, конечно. а теперь сливаюсь с серой массой, уверена моё бы отстуствие заметили только на кр или ср
avatar

Alex980

  • 2 декабря 2012, 09:33
+
0
мне нравится стиль Аврил в начале её творчества, но всё же немного другой… но типа этого…
хах, мне тоже. я вообще и музыку больше люблю из первых альбомов. но сейчас мой обычный вид, это акая-то неряшливость, которая все затмевает. Неряшливость, не в смысле грязной одежды, а в смысле почти всегда растрепанных волос(просто у меня они от природы не гладкие), одежды мешковатой- но это не смахивает допустим на хип-хоп направление, а что-то вообще несуразное…

Мне вспоминаются сейчас три девочки с нашей школы, они года на три постарше меня(а я тут кстати младше всех вас). Это три такие неразлучные подруги(по крайней мере со стороны так выглядит), они настолько выделяются из серой массы, есть свой стиль, сразу видно что люди не стандартные, это не передать словами(у меня даже мама, когда их увидела так сказала). Всегда я хотела к ним как-то приобщиться. А результат? Единственно, это одна из них увидела на моем черновике мои и ее любимые группы…
Хотя если вспомнить меня в началке то, я и без одежды была довольно выделявшейся личностью в школе… но сейчас все совсем по другому…
avatar

Arina

  • 2 декабря 2012, 11:33
+
0
меня не очень устраивает свой постоянный хвост… хочу распустить волосы, но мне вечно что-то мешает! я наоборот хочу немного неряшливости… как раз мои волосы в теме бы тут и создавали всю неряшливость… хах, ну, для этого правда причёсываться с утра не нужно… да и у меня джинсы, футболки… ах да… ещё тёмный кардиган, в который я укутываюсь с головой… моя рабочая одежда :D
avatar

Alex980

  • 2 декабря 2012, 20:12
+
0
Да у меня в принципе похоже, но что-то не то… у меня правда вместо кардигана черная олимпийка с копюшоном, затертая и выцветшая, но простится с ней не могу XD
avatar

Arina

  • 3 декабря 2012, 07:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества