Ностальгия | Дневник Stranger

Моя первая запись в этом дневнике, да и вообще моя первая такая запись в нете. Я еще никогда дневники не вел, но вот сегодня мне подумалось: А почему бы и нет? Ведь потом я смогу это прочитать, года так через два через три, и посмотреть на себя, как бы со стороны. Прочитать, о чем я думал, когда мне было 18-19 лет. Ну, перейду непосредственно к теме.
Я обычный переселенец из Казахстана, жуву в Германии. Переехал сюда в 13 лет. Сейчас мне 18. И не знаю почему, но именно сегодня я не мог уснуть и всю ночь меня доставали мысли о временах детства. 5 лет такого не было, и тут раз и накрыло. Вспомнил многих друзей. Вспомнил ситуации, такие незначительные, что не понятно: Как вообще мой мозг мог запомнить такую херню в таких подробностях? Например: Когда я ходил в 5 класс, мы с моим другом Дидаром все время встречались в одном месте, чтобы вместе идти в школу. Делали мы так, потомучто пару раз случайно на том месте встретились и потом решили, что каждый день, если один пришел раньше другого, то надо ждать. Мы не были лучшими друзьями, но все равно ждали друг друга до последнего. В те времена мобильные телефоны были только у богатеньких мальчиков и девочек (какими не один из нас не являлся), так что, если один вдруг заболел, мы не могли просто позвонить и сказать: Сегодня не жди, я не приду. И пару раз бывало, что я ждал и думал: Не, ну вот сейчас точно из за поворота выйдет. И так вот опаздывали друг из за друга не раз. И вот такие вот моменты из детства, которые как мне кажется не были очень важными в жизни (конечно и много важных моментов очень хорошо отложились в памяти), запомнились так хорошо, что порой думаешь: А почему я помогу запомнить в деталях, то, что было лет десять назад, и не могу запомнить материал по химии, который мы вчера проходили? Ностальгия, она вообще странная штука. Ведь если тебя спросят: А ты помнишь, как когдато тогдато тамто сямто было тото? А ты отвечаешь: А ну да, там вроде это, как его… Ты смутно припоминаешь, что тогда чтото было, но для тебя это так неважно, что ты не напрягешся и даже не пытаешься вспомнить. И потом через неделю или через 5 лет ты натыкаешься на какуюнибудь херню, которая напоминает этот день, и кажется как будто у тебя в голове взрыв происходит, и ты вспоминаешь каждое слово из этого разговора, у тебя перед глазами всплывает каждая трещина на дороге, по которой вы шли, камушек, который ты пнул и который улетел в траву. Конечно хотелось бы уметь управлять таким умением. Не помешало бы во всяком случае.

P.S.
Конечно я понимаю, что здесь очень много граматических ошибок, так как русский язык у меня на уровне 6 класса (да и оценки у меня были не очень по русскому). И конечно я понимаю, что эта запись не о чем. Просто захотелось высказаться и ни какой структуры текста или там морали здесь не ищите. Но надеюсь в далнейшем буду писать более осмысленные тексты.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
А почему я помогу запомнить в деталях, то, что было лет десять назад, и не могу запомнить материал по химии, который мы вчера проходили?
я думаю по тому, что с этим связаны какие-то приятные чувства, что та же химию по сравнению с этим… просто ничто… то казалось, да и кажется сейчас, я думаю, намного важнее всяких химий, да физик
avatar

Alex980

  • 5 января 2013, 13:30
+
0
Очень может быть.
avatar

Stranger

  • 6 января 2013, 20:32
+
0
мне кажется, так оно и есть
хотя я по себе сужу. лично мне очень важны на данный момент всяческие воспоминания… можно не знать много, но помнить себя, я думаю, важно… не знаю. лично у меня так.
avatar

Alex980

  • 6 января 2013, 22:08
+
+1
Всегда рады новым людям) Кстати ты как относишься к Аврил и её творчеству? Не с неба же ты этот блог нашел.)
Как вообще мой мозг мог запомнить такую херню в таких подробностях?
Да легко! Мне иногда такие вещи вспоминаются, что сама не верю, что такое было)
Ностальгия
Вообще моё любимое слово, и звук, и значение, даже музыка с этим названием меня вдохновляют… Это знает уже не один мой знакомый, прикалываются частенько. хотя это не важно- отошла от темы.Вообще это чувство довольно полезно- при наличии времени и соответсвующего настроения можно залезть в глубокие дебри раздумий.
avatar

Arina

  • 5 января 2013, 16:10
+
0
И я рад, что могу пообщаться и поговорить о жизни с такими же фанатами Аврил, как и я. Я не буду сейчас отвечать на твой вопрос, потому как (спасибо большое) ты дала мне тему для новой записи. Там я и напишу как я познакомился с ее творчеством и мое отношение к ней.
avatar

Stranger

  • 6 января 2013, 20:30
+
0
Ты пиши, а то так многие вдохновленно начинали блог и очень скоро сворачивали свою деятельность по неизвестным причинам. Блог совсем стух.
Конечно я понимаю, что здесь очень много граматических ошибок, так как русский язык у меня на уровне 6 класса (да и оценки у меня были не очень по русскому). И конечно я понимаю, что эта запись не о чем. Просто захотелось высказаться и ни какой структуры текста или там морали здесь не ищите. Но надеюсь в далнейшем буду писать более осмысленные тексты.

Да насрать, пиши все, что хочешь, тебя тут никто особо ругать не будет. Вот если ты реально напишешь какую-нибудь несусветную херь, то, скорее всего, материться в комментах буду только я :D но не парься, я обычно делаю это в случае подросткового нытья в стиле «он меня не любит что делать а Наташка сука плохо учусь никто никто совсем меня не любит!!!!!1. В твоей записи подобного нет) да и возраст уже не тот. Мораль: давай, пиши уже =)
avatar

Destroyer

  • 7 января 2013, 12:39
+
0
Спасибо за поддержку. Обязательно буду писать еще.
avatar

Stranger

  • 7 января 2013, 19:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества