Как я начал слушать Аврил Лавин | Дневник Stranger

Первый раз я увидел Аврил лет так 5 назад по известному всем музыкальному телеканалу VIVA. Увидел и влюбился. Я тогда ни слова не понимал по английски, да и если честно мне было до лампочки, о чем она там поет. Так как компьютера и интернета у меня не было, я часами смотрел чарты на VIVA и MTV, чтобы посмотреть ее клипы. Первые клипы, которые я увидел, были: Girlfriend, Hot и When You're Gone. Но как всегда бывает, и эта любовь прошла. И я больше не рвался посмотреть на нее. И даже бывало проходил мимо, когда ее по телеку крутили. А потом и вовсе про нее забыл.

Прошел год и мы переезжаем в Германию (там тоже целая история, как нибудь раскажу). И вот через пол года, когда мы нашли квартиру в небольшом баварском городке и когда через несколько месяцев у меня появился таки долгожданный компьютер и интернет впридачу, сел я бороздить всемирную паутину в поисках музыки (слушал, я к стати только рэп, причем не просто рэп, а такую хрень, где в текстах через каждое слово х** да п****(самому стыдно), ну и по старой памяти набрал в ютюбе Avril Lavin (так и написал :)). Ну смотрю я первое видео, второе, третье и не знаю, может быть чувства из детсва вернулись, может что то другое. В общем я снова не мог оторвать от нее глаз, но теперь меня и музыка реально зацепила. Я скачал все альбомы, переслушал все Live-концерты и понял: это мое. Друзей у меня тогда не было, так как только переехал, поэтому такой резкой перемены в жанре замечать было некому, кроме моего двоюродного брата. Так я начал взрослеть с ее музыкой. Я еще ни разу не встречал фанатов Аврил. Среди моих друзей таких нет. И мне это даже ингода нравиться. Чувствую себя кем то особенным :)

У меня больше нет таких больших кумиров как Аврил, ну разве что
The Cranberries. Мне также нравяться Amy MacDonald, Dido, Hayley Williams, Rise Against ну и многие другие. Любимая песня Аврил: Nobody's Home (акустика). Любимые клипы: Losing Grip и I'm with you. Ни разу не был на ее концерте, но постараюсь попасть на первый же, который будет проходить в Германии или Австрии.

Ну вот собственно и все.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, большинство начинает слушать исполнителя с какого-нибудь клипа по телеку. По крайней мере раньше, тогда народ MTV смотрел, он еще был годнотой, сейчас все наверное из инета узнают, совсем другая атмосфера
avatar

Destroyer

  • 9 января 2013, 14:21
+
0
Да, ты права, я уже и не помню, когда последний раз телек смотрел. Не знаю как там у вас, а в Германии по музыкальным каналам одна попса и после каждого клипа херь, типа: Пришли смс на номер бла бла бла, и будешь ты жить долго и счастливо до сканчания дней твоих)
avatar

Stranger

  • 9 января 2013, 19:33
+
0
Ага, у нас несколько лет назад так же было, и смс-чат, много всякого говна. Насчет качества музыки — в последний раз, когда смотрела, а это было год назад как минимум, там крутили Рианну, Гагу, но Аврил я тоже пару раз видела, Complicated и Wish You Were Here
avatar

Destroyer

  • 10 января 2013, 19:58
+
0
Милая история :3
Мои первые клипы были точно такие же. Можно сказать, что это подруга меня подсадила на Аврил, мы вместе начали фанатеть. Но со временем Аврил мне нравилась всё больше и больше (открывала для себя другие альбомы, пережила выход нового :D), а подруге стало всё равно. Нуиладно
avatar

Fluttershy

  • 9 января 2013, 14:39
+
0
Ну насчет подруги, как говорят: На вкус и цвет…
avatar

Stranger

  • 9 января 2013, 20:07
+
0
Это да
avatar

Fluttershy

  • 9 января 2013, 21:07
+
0
Я тоже подсела на некоторых исполнителей через муз канал- причем не так давно) Хотя Аврил пришла ко мне совсем другим путем, как и другая группа- самая любимая.
самому стыдно
радует, хотя тут тоже можно сказать уже упомянутую тобой пословицу про вкус и цвет
avatar

Arina

  • 10 января 2013, 14:31
+
0
у нас девчонка одна как-то подсела на неё, мы мелкие были, класс 2 или 3… так я познакомилась с Аврил. а клип мимолётом даже отрывком по рен-тв потом видела… но я про неё быстро забыла… и вот буквально недавно, уже какой… третий год что ли… решила вспомнить годы молодые, надо же было от чего-то оттолкнуться)
avatar

Alex980

  • 11 января 2013, 20:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества