Ну вот | Дневник Fluttershy

*Атеншен! Здесь СЛИШКОМмногобукафибреда, и, традиционно, можно не читать %)*
Неужели мысли и вправду материальны?

(Надо с чего-то начать, хы-хы)
Вот только подумала во вторник о том, что я слишком закрытая, застенчивая, стеснительная и всё в том же духе (ну я правда такая, эм, наверно), как сразу и понеслось.
В среду в художке учитель, когда исправлял ошибки в моей (оужас) работе, внезапно начал говорить про то, что если мне что-то не понятно, я не должна бояться его спрашивать (хотя у нас никто и не спрашивает xD), а то я сижу что-то тихо спокойно, говорил, что у меня хорошие способности, нужно только их развивать, а я этого не делаю, потому что боюсь (или просто не сильно охота). (Хотя да, мне нужна уверенность для кое-какого (может показаться пустяковым) дела, может напишу потом об этом) После этого я опять начала думать о своей ущербности cs411927.userapi.com/v411927407/5f11/Mr2jLe3ms-I.jpg
В четверг мысль «материализовалась» у репетитора по физике: решали задачи, (почему-то когда репетитор рассказывает теорию, я засыпаю, блин, мне интересно узнать всё это, но глаза сами закрываются, и я не могу понять, почему, и как с этим бороться), пока отходила от теории немного тупила и тормозила, репетитор сказала, что я не должна быть запуганной и неуверенной, задачи легкие, решить можно, если не пугаться (Нувотопять)
А сегодня, т.е. уже вчера :) мысль летала в школе
В общем, у нас есть ОБЖ, и соответственно у нас есть учитель(ница). Она недавно у нас начала вести ОБЖ (в том полугодии уволились 2 ОБЖшника -_-, т.е. до нее было два учителя, а вообще за мою школьную жизнь сменилось 5 учителя ОБЖ, нот бэд, блин, опять от темы отхожу). После нескольких уроков, я почувствовала, что она относится ко мне не как к обычному ученику, а как к лучшему ученику (для нормальных людей это может показаться бредом, но такое меня нервирует и пугает).
А всё почему: 1) Один раз у нас был урок в музыкальном классе, все одноклассники сбежали на перемену, а я осталась в классе одна и с учительницей. Учительница увидела пианино обрадовалась и села играть. Если кто-то приоткрывал дверь посмотреть, она прекращала играть, а закрывал, продолжала. А я сижу и ей нормально. В конце игры она спросила «Я тебе не мешаю?» xD Вообще это было мило
2) Она выделила мой конспект как замечательный (я всегда пишу то, что надо писать, в то время как полкласса в телефоны и планшеты играются)
3) У меня было день рождения, я не хотела, чтобы класс об этом вспомнил (мой план бы сработал, если бы не моя мама ><). Когда у меня было день рождения, в классе было 5 человек (включая меня), был английский, и моя мама (она работает в той же школе, где я учусь) сказала англичанке, а англичанка потом заставила ребят меня поздравлять :S Кстати, в этот день был и ОБЖ, но тогда еще не догадывались о ДР. Через неделю она на уроке (уже все были ребята) сказала, что если день рождения совпадает с уроком, она ставит пять, и она сказала классу, что у меня было ДР и мне поставила 5 *одноклассники удивились*. Мама рассказывала, что учительница подходила к ней и спрашивала, можно ли ребенку ставить вот так 5, «я хочу вашей дочке поставить» :S
4) Сегодня (т.е. уже вчера) был урок, и эта учительница постоянно на меня смотрела (не люблю, когда на меня смотрят), ну что она смотрела-то?
Приходит с работы мама и говорит, что учительница рассказывала ей, какая я тихая, стеснительная, спокойная -_- что я похоже единственная, кого интересует урок под названием ОБЖ (на самом деле нет, но я на уроке всегда слушаю и пытаюсь работать) А, еще моя подруга (тоже учится в этой школе) говорила, что у учительницы такие же сапоги как и у меня (это меня убило xD), мама это подтвердила, и сказала, что я так на нее похожа, также в очках, «светлые» волосы, сапоги xD похожа, как будто я её дочка (тут сразу в голове возник вопрос: «Что?!»)
Но это еще не ко(п)нец. Мама хочет сводить меня к школьному психологу (один раз уже ходили, как видно, не помогло), чтобы я стала раскованней, уверенней, чтоб я стала красоткой и умничкой просто, потому что она волнуется, что с моей застенчивостью мне будет сложно в универе (типа там надо быть суперактивным, отвечать, руку поднимать, готовиться). Черт, да мне бы ЕГЭ нормально сдать и поступить хоть в какой-нибудь универ, а там уже все пойдет как пойдет (да и я не хочу пока становиться открытой, активной, мне пока нравится быть в своем мире)
Хотя ко мне (если применить эти пункты) многие учителя также относятся (потому что я хорошо учусь… иногда), но почему-то меня пугает именно учительница по ОБЖ, а еще по математике (тут тоже что-то странно, странно со мной)
Ну хватит xD

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
среду в художке учитель, когда исправлял ошибки в моей (оужас) работе, внезапно начал говорить про то, что если мне что-то не понятно, я не должна бояться его спрашивать (хотя у нас никто и не спрашивает xD), а то я сижу что-то тихо спокойно, говорил, что у меня хорошие способности, нужно только их развивать, а я этого не делаю, потому что боюсь (или просто не сильно охота). (Хотя да, мне нужна уверенность для кое-какого (может показаться пустяковым) дела, может напишу потом об этом) После этого я опять начала думать о своей ущербности cs411927.userapi.com/v411927407/5f11/Mr2jLe3ms-I.jpg
ДА ЭТО ЖЕ Я! машу ж вашу!
что я похоже единственная, кого интересует урок под названием ОБЖ (на самом деле нет, но я на уроке всегда слушаю и пытаюсь работать)
ахахахах, про меня наверно тоже так говорят… ахах
Но это еще не ко(п)нец. Мама хочет сводить меня к школьному психологу (один раз уже ходили, как видно, не помогло), чтобы я стала раскованней, уверенней, чтоб я стала красоткой и умничкой просто, потому что она волнуется, что с моей застенчивостью мне будет сложно в универе (типа там надо быть суперактивным, отвечать, руку поднимать, готовиться).
не, мне кажется, психолог не поможет. Ты в каком учишься то?
я тоже скованная, стеснительная. ахах, но я поняла, что самоутверждаюсь в классе за счёт того, что больше никто нихрена ничего не делает… ахах, ну, это ещё не проверено. утверждать не буду.
здесь не психолог нужен, здесь нужны офигенные друзья, которые помогут тебе раскрыться. а психолог… чё он тебе скажет? как говорит моя подруга, тестами человека не понять
avatar

Alex980

  • 19 января 2013, 20:01
+
0
Ты в каком учишься то?

В 11 классе осталось совсем немного и я свалю (точнее выпинают) отсюда

я тоже скованная, стеснительная. ахах, но я поняла, что самоутверждаюсь в классе за счёт того, что больше никто нихрена ничего не делает…

лол, я, наверно, тоже %) Хотя у нас есть ребята, которые более менее работают, учатся, но половине класса похоже на многое пофиг, и меня это выделяет

здесь не психолог нужен, здесь нужны офигенные друзья, которые помогут тебе раскрыться.

или любофф xD но вообще, я тоже так думаю. У меня сейчас только одна подруга (думаю, что больше и не надо). Когда я с ней, мне хорошо, мы вместе смеемся, бесимся, с ней не страшно ходить по улице или куда-то, а когда её нет, я вообще тихая, необщительная, меня в этом упрекают, что я ни с кем не общаюсь, но меня не тянет к общению и я не хочу. (Не понятно, почему из класса я так и не нашла друзей (я только общаюсь по школьным делам, типо помоги на контрольной, переведи текст, дай списать и тэдэ), быть может связано с тем, что надо мной смеялись и приставали ко мне, начиная с 6 класса и редко, но иногда и по сей день, что у меня появились комплексы и я всех боюсь, или такие ботаны (но я им не являюсь) не интересуют никого, хотя может и хорошо, что я с ними не дружу (да да же))Подруга пытается направить меня в нужное русло, но ничего не происходит. Быть может и правда окружение не то. В планах, когда я уеду учиться в другой город (если поступлю), то попытаюсь преподнести себя нормально (хотя я без понятия, как это делается) и обзавестись знакомыми и друзьями
avatar

Fluttershy

  • 19 января 2013, 23:58
+
0
а когда её нет, я вообще тихая, необщительная, меня в этом упрекают, что я ни с кем не общаюсь, но меня не тянет к общению и я не хочу.
у меня тоже так… я сама из всего класса общаюсь только с двумя своими подругами. всё. больше ничего. с одной мало, только по дороге из школы в основном, а с другой… но она в школу через день ходит. и как бы я сама смотрю на одноклассников и понимаю, что мне по сути особо и говорить не с кем. не, ну, думаю, есть один одноклассник, но мы далеко сидим, поэтому редко общаемся. он просто как-то легко темы заводит. помолчи-помолчит да скажет чего-нибудь, я в ответ и т.д.
да и им скучно со мной говорить, я думаю что. чужие проблемы, сплетни меня не интересуют… так что я тоже там немного не в теме
avatar

Alex980

  • 20 января 2013, 20:29
+
0
Тру стори :) Я немного общаюсь с тремя девчонками, потому что они сидят рядом со мной) А с остальными нет. Да и ладно, осталось полгода, и они, наверно, забудутся, хотя, столько лет проучившись вместе, вероятно не получится. Но убиваться по ним не буду, впереди новые знакомства *такяиповерила*)
avatar

Fluttershy

  • 20 января 2013, 20:36
+
0
мне почему-то кажется, что пока сама не начнёшь с собой работать, то где бы ты не училась всё равно такой же будешь. если только там серьёзно попадутся тебе люди, с которыми ты будешь чувствовать себя в своей тарелке, комфортно и более раскованно — те самые офигенные друзья) а если ты не хочешь ничего менять, то смирись, живи своей жизнью. не всем же быть общительными) должен же кто-то уступать))
avatar

Alex980

  • 22 января 2013, 21:21
+
0
Я тоже не особо разговорчивый. На уроках я никогда не поднимаю руку, даже если чтото знаю. И из за этого у меня проблемы с акцентом. Немецкий знаю хорошо, но так как нет практики приходиться иногда повторять по паре раз, чтобы меня поняли. Я тоже мало с кем общаюсь. Понимаю что эта стеснительность и застенчивость ни мне ни окружающим пользы не пренесет, но как ты сказала:
мне пока нравится быть в своем мире
avatar

Stranger

  • 20 января 2013, 23:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества