Februory. | Дневник Alex980

Надеюсь, февраль правильно понаписала :D Да, мои познания в английском оставляют желать лучшего. Пф! А я ещё немецкий поучить собиралась. Флаг мне в руки.
Да. Сегодня я в ком то веки выложу будничные проблемы. Давненько их тут не было.
Хах, только начался февраль, а я уже поняла, что времени расслабляться будет не так много. Мутнейшее ШНО, где мне 9 надо будет 10 минут речь толкать. А на меня будет кучу народу смотреть. -_- Где моя валерьянка?
Когда-то там брейн-ринг. Не знаю, чего выйдет из этого. Чтобы запомнить информацию про Михайло-Архангельский монастырь, у меня есть место в мозгу?
И мозг у меня жёстко кипеть будет, КОГДА В ШКОЛУ К ВОСЬМИ УТРА ТАСКАТЬСЯ НАДО БУДЕТ! Плюс меня грузить будут. Да я ещё и первый спикер. Офигеть просто как потфортило мне. Так! Мне надо запасаться валерьянкой я не знаю в каких количествах уже! Потому что того, чё было с гимназией на дебатах, я не хочу, чтоб это повторилось, в общем.
Мне надо прочистить мозги. Прочистить, во-первых, от того, чтоб я не думала, что я хреновый спикер и говорить не умею. Я говорить умею, но… я не умею держать себя на людях, когда все меня слушают. Я сама себя мучаю, в общем.
Эх, плюс ещё художка эта.
В общем, февраль многообещающий. САМОЕ ГЛАВНОЕ — я после Вологды отоспаться не могу. Не высыпаюсь почему-то. А тут к 8 в школу. Да мне ещё и слушать больше всех надо будет. Да и свои темы готовить.
Да ладно. У меня ж каникулы с 11. Вернее с 12. Поэтому время будет.
  • 0
  • 1 февраля 2013, 19:29
  • Alex980

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
February %)

ШНО

что это такое?

Вообще у меня такая же проблема. Только я и говорить не умею, и держаться тоже не особо %) Я в том году ездила на областную конференцию. Мало того, что она была на следующий день после моего дня рождения (хотела отдохнуть, а вигвам), мало того, что я поехала одна (не в смысле, что совсем одна (всех участников из города собрали и повезли), а в смысле, что без учителя, да и даже никакого знакомого не было :() и пришлось все делать самой, и готовиться, и бодрить, и тэдэ %). Я слишком долго рассказывала свою работу (хотя мне показалось, что были и те, кто рассказывал дольше, несправедливость!11) и меня просто завалила там злая тетя %D Она всех там валила, но кто выдержал, тот и победил. А мне было уже счастье, что я это пережила, как вспомню, как рассказывала, дрожала и как идиотина сама пролистывала слайды, ух :D

Черт, мне кажется, этим рассказом я только еще больше тебя напугаю, но ты не пугайся %) Мое волнение было частично вызвано тем, что у меня материал был не хорошо подготовлен, да и я сама не понимала, зачем я согласилась на эту конференцию, и мало понимала свою тему (лол). Думаю, что если подготовиться и послать сомнения куда подальше, то будет всё хоросё!
avatar

Fluttershy

  • 1 февраля 2013, 23:01
+
0
ШНО
если б я сама знала :D какое-то научное исследовательская конференция. я сама не знаю. больше всего пугает, что на базе гимназии выступать -_- мало того, что мне нужно держать себя в руках, дак ещё и гимназия за тридевять земель находится и обратно вообще проблема вернуться -_- автобусы мутные там
avatar

Alex980

  • 2 февраля 2013, 19:55
+
0
А я ещё немецкий поучить собиралась.

Лучше и не начинай. Есть много красивых языков и квадратный немецкий там близко не плавает. (Да простят меня Гёте и Кафка.)
avatar

Stranger

  • 3 февраля 2013, 15:05
+
0
чё сильно мутный язык?
да вот у нас нет нигде русско-немецкого языка. не судьба, видать.
avatar

Alex980

  • 3 февраля 2013, 16:32
+
0
Скорей всего, я его так не люблю, потому что мне он тяжело дается. Особенно произношение. Хотя я уже давно живу в Германии и уже смирился с акцентом и не комплексую по этому поводу, английский мне намного больше нравиться.
avatar

Stranger

  • 3 февраля 2013, 18:41
+
0
английский тоже мутный. там 9 времён! вот зачем они? почему нельзя было сделать прошлое, настоящее и будущее? дак 9 придумали. все эти залоги и т.д. одно хорошо, что нет никаких особе падежей, как у нас… там правда страдательный вроде есть, нет никаких наклонений и всего такого.
avatar

Alex980

  • 3 февраля 2013, 19:13
+
0
Ну в немецком 6 времен и 4 падежа. Я еще со школы помню (Казахстан), что в казахском языке 7 падежей. Вот им наверное нелегко по сравнению с американцами.
avatar

Stranger

  • 3 февраля 2013, 19:25
+
0
А мне нравится немецкий, да и давался легко. Вот латынь — это весело, шесть склонений, семь падежей, из которых один выполняет функции трех падежей, четыре спряжения, и это я только на трех занятиях по латыни побывала. Что же дальше, блеать?
avatar

Destroyer

  • 4 февраля 2013, 13:32
+
0
Оо
я чувствую, что хорошо, что мы русскими родились. а то прикиньте приспичило бы нам русский учить -_-
avatar

Alex980

  • 4 февраля 2013, 18:55
+
0
Эт точно!
avatar

Stranger

  • 4 февраля 2013, 19:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества