что ж поделать | Дневник Alex980

у нас в школе есть один одиннадцатиклассник, который шарит в физике, химии, информатике, математике… в общем, много где шарит. Он, наверно, один из умнейших в нашей школе учеников, если не самый умный. Плюс ко всему, я думаю, он неординарно мыслит. В смысле, не так как все.
Сегодня две девчонки у нас в классе говорили про то, что этот одиннадцатиклассник так грузит, когда ним разговариваешь. Что он много незнакомых для НИХ слов употребляет, что ОНИ таких и не знают, что говорил бы он своими словами, а то книжек начитался заумных, то понятно его слушать бы было.
Извините меня, но… если вы не можете соответствовать интеллектуальному уровню человека, то ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! То, что вы его не всегда понимаете, о чём он говорит, то это значит, что ВЫ этого НЕ ЗНАЕТЕ, а не он слишком умный. Он не должен подстраиваться ПОД ВАС, ему так удобно, интересно, а то, что ВЫ его не понимаете, это только показывает, что ВАШ уровень интеллекта занижен. Чтобы его поднять, не ему надо говорить простыми и понятными для ВАС словами, а ВАМ чего-нибу почитать или поумнеть.
  • +1
  • 6 февраля 2013, 20:49
  • Alex980

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
вот-вот
avatar

Looking_for_my_name

  • 6 февраля 2013, 22:26
+
+1
А у меня в классе два пацана, близнецы, тоже везде шарят и умные не по годам. И очень любопытные. Всегда все спрашивают у учителей, спорят с ними. И в большинстве случаев бывают правы именно они, но учителя не хотят сдавать позиции и все время придумывают отговорки всякие, типа: «Ну в определенных случаях может и да, но в основном...» и т.д. И смотрят взглядом «Зачем задаешь такие глупые вопросы». Некоторые люди просто не хотят признавать, что есть кто то умнее их. Не все преподаватели у нас такие, но парочка найдется.
avatar

Stranger

  • 6 февраля 2013, 23:18
+
0
у нас такого пока нет, чтоб с учителями спорили по каким-то заумным темам
avatar

Alex980

  • 7 февраля 2013, 15:47
+
0
забавно) я тоже часто сталкивалась с таким… только подобные реплики отпускались в мой адрес… и если честно думала, что реально надо «тупеть»… ведь попробуй доказать этим людям что они не правы?!:)
avatar

AndriaDream

  • 10 февраля 2013, 21:18
+
0
сами потом поймут… надеюсь
avatar

Alex980

  • 12 февраля 2013, 15:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества