Долгий переезд | Дневник Stranger

Вот написал как переезжал в Германию

До 7 лет я жил в маленькой деревушке (не больше 3 тыс. человек) в Казахстане. Потом мы переехали в город (прим. 400 тыс.), точнее на его окраины. До города было 10 минут на автобусе. В деревне я ходил в подготовительный класс, его еще нулевым называли. А когда мы переехали, пришла пора идти в первый класс. И как раз в это время родители мне сказали, что скоро мы уедем в Германию. Но это скоро затянулось на долгих семь лет.
И сейчас я рад этому, потому как если бы мы приехали сюда раньше, когда я был еще совсем мелким, у меня наверное не было бы такого веселого детства. Но есть и другая сторона, маленьким детям легче учить язык, чем подросткам и наверное у меня не было бы проблем с языком, если бы мы уехали раньше.
Три года родители собирали какие то документы и когда я был в третьем классе, родители продали всю мебель и квартиру, что бы заплатить за билеты на самолет. В семье у нас пять человек, а билеты из Казахстана в Германию не дешевые. Семь тысяч километров всетаки. Уже через несколько месяцев мы должны были лететь и на это время мы переехали к моей тёте, сестре отца.
И вроде все нормально, но как это всегда бывает в последний момент начинаются проблемы. Что то не так с документами. И вот я опять собираюсь в школу. А тетя тоже не богатая, так что мои родители помогают чем могут, пока ищут новую квартиру, не жить же у тети все время. Кто знает на сколько это затянется. И деньги постепенно уходят.
Через год находится квартира. Мы снова переезжаем. Что бы не менять школу в последние два месяца учебы я езжу в свою старую школу на двух автобусах с пересадкой. Через две недели после переезда, когда я подружился с парой пацанов в своем новом дворе у меня трещина в кости на правой руке. Упал со стройки.(веселое детство) Так что в школе я просто сидел и слушал учителей, так как записывать нечего не мог. Не хорошо получилось, конец года все таки. Тесты там всякие. (хоть и четвертый класс)Потом пошел в другую школу.
Через год мы переехали еще раз в другую квартиру недалеко от старой, поэтому я мог не менять школу (опять). С документами все наладилось и родители опять собирали деньги на билеты. Еще через год все было готово. Родители собрали половину, а другу половину занял мамин двоюродный брат, который и предложил ей переехать в Германию (он уже давно тут живет). Купили билеты. Вылет через 4 месяца. Родители съехали с квартиры и переехали опять к тете. А двух моих сестер и меня отправили к бабушке в деревню. Начинать новый учебный год было уже бессмысленно.
Ну вот и настал день вылета. Вылет в пять утра. Приехали мы туда на автобусе. Родственники плачут. Родоки тоже. И вроде вот уже вылет. Но рейс отменяют из за непогоды в Москве. Мы ждем где то 8 часов в аэропорту. Наконец то мы вылетаем. Когда мы подлетаем к Москве пилот сообщает, что не один аэропорт не может нас принять из за погоды. Но через час кружения над русским Мегаполисом Домодедово все-таки нас принимает. Но из за того что мы опоздали на час, мы не успели на самолет, который улетел во Франкфурт. И нам пришлось ждать еще 15 часов на неудобных скамейках. И конечно же наша авиалиния о нас позаботилась дав нам по бутылочке минералки ноль.пять и два паренька в костюмах перед нами извинились. Сразу легче стало. Особенно сестренкам моим.
Но вскоре мы сели на самолет и через несколько часов уже были во Франкфурте. Мамин брат нас встретил и отвез нас в деревню для переселенцев, там немного учат языку, что бы было легче найти работу и что бы детям в школе было легче.
Ну вот так я попал в Германию.
  • +1
  • 14 февраля 2013, 03:02
  • Stranger

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
много нервов однако вы затратили. хах, Россия же
avatar

Alex980

  • 14 февраля 2013, 18:07
+
0
Бог мой, сколько проблем с переездом… Да уж Россия так просто не отпускает, без сюрпризов всм.
avatar

BlackSun

  • 21 февраля 2013, 00:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества