Вылезать из чулана | Дневник TBDF

Те, кто давно на бложиках, наверняка меня помнят. И мои записи о своей первой «любви» (не смогла не поставить кавычки).
Меня зовут Полина. Мне 14 лет. И после долгих трёх — а может, четырёх, честно, я не помню — споров и борьбы с собой, я пришла к пониманию и поддержке от самой себя. Или хотя бы к части поддержки самой себя. Не у каждого получается сделать это. И я безумно горжусь собой! :)
Так вот. Тот мальчик, в которого я была «влюблена», растоптал меня и просто оказался свиньёй. И я очень долго считала себя такой плохой, раз это он так плохо поступил со мной.
Ан нет.
Некоторые люди не меняются. Более того, мало у кого хватает сил и желания измениться.
Он был свиньёй, и свиньёй он остался, хоть и начал ко мне хорошо относиться (но теперь, кажется, его уважение ко мне упало. Но мне плевать). Говорят, что нельзя судить о людях по внешности, но, боже, его неаккуратность в одежде так похожа на его прогнившую душонку!
И доказал это один случай… Случай, некотоые подробности которого я умолчиваю для некоторых людей.
Я сказала ему кое-что. Если точнее, я попросила в школе напомнить ему сказать нечто важное… И вот. У меня не хватило смелости сказать, так что я написала ему на листочке. Он сказал мне, что был очень удивлён прочитанным. И я успокоилась, потому что он не стал оскорблять меня и проч.
Вечером он добавляет меня в друзья ВК и пишет мне всякие неприятные вещи.
— Зачем ты мне это сказала?
— Затем, потому что я хотела, чтобы ты знал?
— Почему я? И что, ну не знаю я, и что мне делать? Может, ты хочешь чего? Может, тебе пососать ещё?
— Почему ты был не таким «вежливым» в школе?
— Потому что я в шоке. Зачем мне это знать, ЗАЧЕМ. Чего ты хочешь, сразу скажи. Правду!!!

и т.д. (орфография/пунктуация в его сообщениях исправлена, потому что это ну просто ужас).
И потом он назвал меня «ненормальной».
А так шокировала я его тем, что призналась, что я лесбиянка.
Мне нравятся девушки. И в данный момент мне совсем не нравятся парни. У меня есть возлюбленная, которую я люблю больше всего на свете. Она раскрыла мою женственность. Я безумно счастлива, что она у меня есть.
Я могу говорить с ней о чём угодно. И она всегда меня поддержит. И впервые, в июле прошлого года, целовала я именно её…
Наверно, Саша (тот мальчик) думает, что мне было так просто принять себя такой какая я есть. Так просто было взять и сказать ему и многим людям, что я люблю человека такого же пола, как и я. Что нас можно так просто оскорбить и мы не обидимся (хотя, после его слов я не пролила ни одной слезы. Я не знала, какой реакции ждать от него — плохой ли, хорошей ли. Я просто хотела, чтобы он знал).
Но нет. Я плакала после своего первого поцелуя. Мне казалось, что моя жизнь кончится, если кто-то узнает. Что мои родители узнают и будут ненавидеть меня. А Она в это время так нежно обнимала меня, просила не плакать, поцеловала ещё раз. И несколько часов я не могла смотреть в её глаза. Мне было стыдно. За себя. За ограниченное общество. Но даже тогда, когда я посмотрела в её глаза, бездонные и прекрасные, крепко-крепко взяла её за руку и смогла сказать ей хоть что-то, мне было стыдно. И я долгое время грустила, считала всё неправильной. И говорила ей о своём страхе. И, чувствую, если бы я не сказала ей, я бы ещё долго-долго боялась.
В мой день рождения меня поздравила моя давняя подруга, с которой я перед этим поссорилась из-за какой-то ерунды. Мы извинились друг перед другом. И я… Я ей всё сказала. Она отнеслась с таким пониманием и поддержкой, что, кажется, все бы были счастливы, если б умели так поддерживать.
Потом я говорила многим людям. И кое-кто ещё назвал меня ненормальной. Но извинился и взял свои слова назад. Может, и Саша возьмёт свои слова обратно. Не знаю.
С каждым человеком, кто понял меня (или даже не совсем), моя уверенность росла.
Я точно знаю, что когда-нибудь решусь сказать и своим родителям, тоже. Они, может, сразу примут меня, может, будут злиться на меня, может, вышвырнут из дома. Но рано или поздно примут всё так, как есть.
К сожалению, скоро год, как моего дедушки нет в живых. Будь бы он жив, я бы обязательно сказала ему самым первым. Хорошо бы подготовила его перед тем, как сказать ему, конечно… Нельзя врать человеку, который воспитал в тебе жажду говорить правду.
У меня двойное отношение к людям, которым я сказала и которые вроде бы всё поняли, приняли, но советуют: «На твоём месте, я б не говорила *кому-то*». Мне лучше знать, кому говорить, а кому нет, всё-таки. По правде говоря, я почти готова сказать кому угодно, мне нужно только осмелиться.
И мне совсем не нравятся люди, которые говорят, что я «переболею» и всё будет «нормально». Может, мне будут нравятся представители мужского пола, может, нет, зачем говорить об этом сейчас?
Я горжусь собой сейчас ещё больше, потому что написала этот пост, честно.)
Я сказала всё, что хотела.
  • 0
  • 2 марта 2013, 15:51
  • TBDF

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ты молодец!
avatar

Fluttershy

  • 2 марта 2013, 20:54
+
0
Если тебе хоть когда-то нравился человек мужского пола, ты не можешь быть лесбиянкой. Максимум — бисексуалкой.
И тот парень абсолютно прав, задавая тебе вопрос «зачем?». Зачем ему говорить об этом?
avatar

because

  • 3 марта 2013, 09:57
+
0
нравился человек мужского пола, ты не можешь быть лесбиянкой

Согласна с because.
Зачем ему говорить об этом?

в принципе я понимаю зачем. от скуки. от интереса, какая будет реакция у этого человека.

Мне нравятся девушки.

в этом я очень хорошо тебя понимаю. я с детства чувствую в себе скажем так 2 личности, одной нравятся девочки, другой мужчины. именно мужчины, не младше 20-ти лет. кстати говоря тут на блогах никто не знает о моей ориентации)я в принципе не вижу смысла кому то рассказывать) так как у нас и бисексуалок и лесби в городе почти нет) да и в конечном итоге я в основном застреваю на мужчинах)
У меня есть возлюбленная, которую я люблю больше всего на свете

можно узнать ее возраст?)

Ну и последнее. Молодец, что хочешь признаться родителям. Но еще рано. И стыда испытывать, и бояться, что они узнают не стоит. Мне вот пох*й. Ах, да) Это же я хД В общем погоди года 2 еще, в 16 лет вдруг в парня влюбишься, я сомневаюсь, что так будет, но всякое может случиться. Просто рано еще говорить родителям. Рано. И тем более если они у тебя «старой закалки», тем более только все испортишь. Выгнать из дома не выгонят, а вот могут начать тебя перевоспитывать и могут запретить общаться с твоей девушкой. Но, благо твоих родителей я не знаю, поэтому думай сама ;)
avatar

black_star

  • 3 марта 2013, 18:49
+
0
честно скажу, не ожидала такого разворота, что ты ему про это напишешь. хах. ну, я в принципе не знаю все твоей подробной истории, но вот, что я скажу… то, что в принципе тебя не затрудняет об этом говорить, то в принципе, я думаю, ты в этом плане молодец, что ты не боишься общественного мнения и не особо стыдишься своей ориентации на данный момент. потому что я бы не смогла об этом людям говорить… да даже и не говорила бы… только самым близким (родителей в счёт не беру)… да даже если бы у меня и парень бы был, то я бы не кричал об этом на весь мир, не ставила бы ванильные статусы… хах, легко мне сейчас утверждать, когда ни в кого не влюблялась, ахах… но я бы всё равно не говорила бы об этом… ладно там видели в городе, к примеру, с этим же парнем или там ещё что-нибудь такое случайное, где нас кто-то где-то вместе видел… ну, спросили бы, я бы ответила. но откровенничать я бы ни с кем из подобный людей не хотела. у меня есть 2, даже возможно, что и 1 человек, кроме мамы, кому можно было бы это мне самой рассказать. а остальные? извините, но моя жизнь не их дело.
avatar

Alex980

  • 3 марта 2013, 21:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества