потерянная | Дневник Arina

Здрасте всем… хотя уже ясно, что меня никто не помнит. когда там я заходила? в январе?
ну в общем не буду ситуацию описывать в целом, долговато будет краткое описание трех месяцев.Сейчас такая проблема. дело в том, что я учусь в платной школе. естественно они постоянно увеличивают оплату. когда мы приходили- было тыщи 2(1 класс), сейчас 6.300, недавно сказали, что в следующем году будет уже 8000. это ппц. это просто крах. нет я понимаю, там родители у всех предприниматели, менты(ах да, теперь понты), магазины и т.д.
они все еще потянут, но вот мы… мама мышцы надрывает на заводе, папа на частных стройках и т.п.- дома постоянно нет. нет, он конечно говорит, что сможет, лишь бы я норм училась и меня там учили. и я понимаю, он действительно сможет, но надо ли это??? знаете, есть такое: не живу, а выживаю. сейчас вот также с учебой. в общем я решила- родителям скажу, что переводиться в любом случае.
вторая сторона вопроса- адаптация в классе. ведь сейчас я одна из сторожил, а там… там я буду лишней. это во первых, потому что я такой человек, необщительный особо, в себя больше. во вторых даже самого заводилу в восьмой класс не примут особо. хотелось бы сказать- поживу и нормально и без них. но смогу ли я так??? я уже знаю, как это будет- у нас в классе есть пацан- изгой что-ли, хотя я его в какой-то степени уважаю даже.
А да, еще будут скидки отличникам. но меня уже сама эта школа добила…
  • 0
  • 7 июня 2013, 11:14
  • Arina

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
я даже не знаю, что и сказать то
avatar

Alex980

  • 7 июня 2013, 21:26
+
0
если только 8 класс — переводись! это не 10 и не 11.
тогда смысла не было бы, а так есть. тем более плату еще поднимать будут. Школу лучше выбирать по мнению знакомых или друзей кто там учится, что бы понять примут ли тебя в той школе или нет. выбери школу, учти все возможное и переводись. не думаю что ты жалеть будешь. через год полтора думаю все будет хорошо)
avatar

Nastyusha

  • 8 июня 2013, 00:20
+
0
Понимаю тебя, у самой такое было…
Хоть и не так дорого, но все же…
я просто ушла в бесплатный класс, в той же школе…
avatar

black_star

  • 8 июня 2013, 20:54
+
0
Туфта всё это, трудности делают делают нас лучше и закаляют характер. Только неудачники и трусы боятся трудностей. Будь из числа успешных! И Изгоем быть это круто! Попробуешь серия в другой роли, разнообразишь жизнь, посмотришь под другом углом, сделаешь сдвиг парадигмы.
avatar

Perger

  • 9 июня 2013, 20:07
+
+1
Туфта всё это, трудности делают нас лучше и закаляют характер. Только неудачники и трусы боятся трудностей. Будь из числа успешных! И Изгоем быть это круто! Попробуешь себя в другой роли, разнообразишь жизнь, посмотришь под другим углом, сделаешь сдвиг парадигмы
avatar

Perger

  • 9 июня 2013, 20:08
+
0
Хоть трудности и делают сильнее, и с этим я согласна, НО ИЗГОЕМ БЫТЬ СОВСЕМ НЕ КРУТО! Ты видимо не переживал перехода в иную школу никогда и не знаешь как могут тебя невзлюбить. Вряд ли это «круто» или может хоть кому то понравится!
avatar

Nastyusha

  • 18 июня 2013, 10:17
+
0
Да ключевое словосочетание «ты не переживал» я переходил в школу, был изгоем в этом классе 6 лет вплоть до десятого, меня обзывали, кликали, вытирали обувь о мою одежду, если она оставалась лежать в классе. только на уроках я чувствовал в своей тарелке, у меня не было «кругов общения» поэтому я с головой погружался в учебный процесс и закончил школу почти на отлично, а остальные некоторые не смогли даже сдать егэ. и самое главное «я не переживал», я же не могу всех контролировать вокруг себя, таким образом чтобы меня любили и уважали!
avatar

Perger

  • 5 июля 2013, 12:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества