Metallica - Master Of Puppets (1986) | Дневник Hellbender

Этот альбом по праву достоин считаться величайшим альбомом во всём хэви-метале и одним из трёх величайших во всём роке, наряду с Let Go и Under My Skin. Master Of Puppets это совершенно фантастический альбом. На нём яркий вокал, отборные и интеллектуальные соло Хэммета, термоядерная ритм-секция Бёртона и Ульриха. Слушать Master Of Puppets — это просто какое-то неземное наслаждение. На Master Of Puppets каждая песня — это целый мир, а вместе песни с этого альбома можно сказать создают Вселенную хэви-метала.

Я услышал Master Of Puppets в 2008 году и этот альбом является хронологически вторым альбомом хэви-метала, который я услышал, после альбома Hammerfall — Glory To The Brave. Я хорошо помню, что в первый раз слушать Master Of Puppets мне было очень тяжело и я испытал какое-то сверхфантастическое чувство сделанной тяжёлой работы, когда дослушал этот альбом до конца. Поначалу мне нравились только песни Battery и Master Of Puppets, но потом я проникся и остальными песнями с этого альбома.

Master Of Puppets был саундтреком к моей жизни в течении пяти с лишним лет. На этом альбоме имеется ярко выраженный лос-анджельский дух, когда я слушаю его, то словно переношусь в свой коттедж в Лос-Анджелесе и чувствую себя в уюте, комфорте и безопасности и меня ничего не волнует кроме того, с каким упоением я буду разбивать очередной унитаз в Duke Nukem 3D.

На Master Of Puppets очень отборные и интеллектуальные соло Хэммета. У меня к этим соло практически фанатичное отношение, потому что они всю жизнь заряжали меня энергией, когда я слушал этот альбом. С годами моя любовь к соло Хэммета с Master Of Puppets только усиливается. Мне нравится слушать этот альбом, и с каждым разом выходить на всё новый и новый уровень понимания его гитарных соло. С каждым разом в гитарных соло Хэммета можно открыть что-то новое, но этот процесс требует достаточно большого понимания основ классического рока и любви к классическому року как к стилю.

Master Of Puppets присуща так называемая стена звука, это очень тяжёлый альбом и его тяжесть не прекращается ни на секунду на всей продолжительности альбома. Это является одной из причин того, что Master Of Puppets не хочется слушать всего один раз, этот альбом хочется поставить на бесконечное прослушивание и слушать, пока не захочется послушать чего-то ещё. Во второй половине сентября этого года я слушал Master Of Puppets две недели подряд, и у меня остались исключительно приятные воспоминания о тех временах.

На Master Of Puppets участники Металлики продемонстрировали незаурядную технику владения инструментами, высочайший профессионализм в плане работы со звуком, совершенно фантастическую технику звукоизвлечения. Master Of Puppets со стопроцентной уверенностью можно назвать одним из классических альбомов Металлики. Master Of Puppets продал около 15 миллионов экземпляров по всему миру, что делает этот альбом одним из самых продаваемых альбомов Металлики.

Теперь перейдём к описанию песен с этого альбома.

1.Battery
Battery — это один из главных хитов Металлики, открывашка альбома Master Of Puppets. Battery напоминает огромный металлический поезд, мчащийся по просторам Америки, подпрыгивающий на ухабах и возвышенностях, но не сбавляющий свою скорость ни на секунду. Battery является первой композицией Металлики, которой я проникся. Я полюбил эту композицию с первого прослушивания альбома Master Of Puppets и тогда же проникся её гитарным соло.

2.Master Of Puppets
Master Of Puppets это главная композиция альбома по мнению большинства слушателей. Не случайно эта композиция носит название альбома. У композиции Master Of Puppets невероятно сложная структура, и использование риффа нестандартного размера только подчёркивает это. Master Of Puppets считается одной из лучших композиций Металлики по мнению большинства фанатов этой группы. Гитарное соло Master Of Puppets искрится каким-то апокалиптичным духом, и является одним из лучших саундтреков к Апокалипсису, который, правда, никогда не наступит.

3.The Thing That Should Not Be
Это одна из тяжелейших композиций с альбома Master Of Puppets. У неё медленный темп и устрашающая мелодия. Несмотря на то, что The Thing That Should Not Be не является одной из главных композиций с альбома Master Of Puppets, это довольно длинная композиция. А ещё в The Thing That Should Not Be находится одно из самых страшных гитарных соло Хэммета за всю историю группы и самое страшное среди всех соло с альбома Master Of Puppets.

4.Welcome Home (Sanitarium)
Welcome Home (Sanitarium) это невероятно красивая композиция. Это самая мелодичная композиция с альбома Master Of Puppets. Гитарные соло Welcome Home (Sanitarium) словно зовут нас отправиться в космическое путешествие к далёким звёздам созвездия Орион. Это невероятно красивые и мелодичные соло и когда я слушаю их, то словно переношусь в свой коттедж в Лос-Анджелесе и чувствую себя в уюте, комфорте и безопасности.

5.Disposable Heroes
Disposable Heroes это одна из самых апокалиптичных композиций с альбома Master Of Puppets. Когда я слушаю её, то словно переношусь в Лос-Анджелес на концерт Металлики, где Хэтфилд, Хэммет, Ньюстед и Ульрих играют Disposable Heroes перед многотысячной толпой. В её гитарном соло есть что-то апокалиптичное, а один из моментов этого гитарного соло ассоциируется у меня с одним моим знакомым по прозвищу Полиен. Когда я слушаю этот момент, то у меня в голове так и представляется картина, как он играет это соло на сцене Лос-Анджелеса.

6.Leper Messiah
Leper Messiah это одна из тяжелейших композиций с альбома Master Of Puppets. У неё медленный темп и энергетика всесокрушающего танка. Мне очень нравится концовка этой композиции, где девять раз произносится слово «die!». Это самая трушная концовка во всём творчестве Металлики. Вообще Leper Messiah это действительно очень яркая композиция и мне она очень нравится.

7.Orion
Это моя любимая композиция Металлики. Композиция Orion длится около восьми минут и представляет из себя инструментальную композицию. Когда я слушаю её, то мне так и хочется обратить свой взор на звёздное небо, где в миллиардах световых лет от нас светит созвездие Орион, манящее к себе своей таинственностью и загадочностью. Это один из классических инструменталов Металлики.

8.Damage Inc.
Мне очень нравится эта композиция из-за своего космического вступления. Когда я слушаю это вступление, то у меня перед глазами так и предстают серебристые космические корабли, бороздящие космос в поисках таинственного и загадочного созвездия Орион. Damage Inc. это очень быстрая и взрывная композиция и всякий раз когда я слушаю её, я чувствую какое-то облегчение в душе.

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Этот альбом по праву достоин считаться величайшим альбомом во всём хэви-метале и одним из трёх величайших во всём роке, наряду с Let Go и Under My Skin.

Ты действительно считаешь, что Аврил и Металлику можно поставить в один ряд и, таким образом, записываешь Аврил в рокерши?

P.S. Не знаю, какая цель здесь преследуется — написание рецензии или исключительно описание впечатлений от прослушанного, но в тексте много повторений и тавтологии.
А сам альбом замечательный. Nuff said.
avatar

Destroyer

  • 24 декабря 2013, 08:46
+
0
Спорить о том, является ли Аврил роком, можно бесконечно. В музыке нет чётких границ. Лично мне удобней считать Аврил роком. Может быть это и не совсем рок, но для певицы, записавшей два моих любимых альбома во всей музыке, я сделаю исключение.
avatar

Hellbender

  • 24 декабря 2013, 12:00
+
0
Настюш, а тут вообще странная картинка выходит, человеку по-моему вообще не обязательно чтоб его читали:

Переписка (3)
+
записи об обычной жизни обычных людей. что за глупость? в чем тут разбираться то?
Кстати, милаш, а ты знаешь что тебя никто не читает?)

black_star

20 декабря 2013, 16:56Ответить
+
Меня читать необязательно, главное мне не мешать. Но ваши записи я, наверное, комментировать не буду, у меня нет на это свободного времени )

Hellbender

20 декабря 2013, 19:56Ответить
а зачем пишешь раз не хочешь чтоб тебя читали и не комментишь и не читаешь других людей? у тебя видимо проблемы в коллективах
avatar

black_star

  • 29 декабря 2013, 17:23
+
0
Тут не школьный коллектив, а серьёзный форум. А на форумах как бы можно делать всё, что не запрещено правилами. Если вы считаете, что какие-либо мои действия нарушают правила блогов avril.ru, вы можете обратиться к администрации avril.ru в целях разрешения проблемы.
avatar

Hellbender

  • 30 декабря 2013, 10:07
+
0
Просто на форуме одно общение, а здесь уже сформировалась некая своя атмосфера, сюда люди приходят, видят, что здесь пишут, и просто вливается. А данный человек привык к специфике форума, поэтому еще не определился. Время покажет, в конце концов, не понравится — всегда можно уйти.
avatar

Destroyer

  • 31 декабря 2013, 20:24
+
0
Кстати, не лишним будет добавить, что все извращения над стилем письма — тавтологию, неудобные словесные конструкции, повторения слов — всё это я делаю специально, для добавления самобытности и оригинальности в текст, да и просто для прикола.
Destroyer, а какой у тебя ник на форуме? Black Star я определил, а тебя что-то не могу.
avatar

Hellbender

  • 1 января 2014, 14:18
+
0
У меня тот же ник, я была раньше на форуме, но потом попросила админов удалить аккаунт. Сейчас там новый аккаунт, но мало сообщений, я уже тогда потеряла интерес к форуму.
avatar

Destroyer

  • 2 января 2014, 19:23
+
0
огого, дай ссылку на мой профиль
хотя смысла нет, не восстановится, от почты пароль забыла.
avatar

black_star

  • 2 января 2014, 23:47
+
0
Ну что ж, девочки, всё с вами ясно. А я на форуме тоже Hellbender и я там весьма активен. Что ж, приятно было познакомиться.
avatar

Hellbender

  • 3 января 2014, 08:23
+
0
Пиши, как тебе захочется. Я лишь указала на то, что мне лично режет глаз. К тому же мои записи тоже не претендуют на литературное произведение.
avatar

Destroyer

  • 6 января 2014, 01:02
+
0
Master Of Puppets- любимая песня *_*
avatar

Northern_Downpour

  • 5 января 2014, 00:30
+
0
У меня — Orion. Просто космическая музыка. Ещё вступление к Damage Inc. потрясающее.
avatar

Hellbender

  • 5 января 2014, 11:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества