Metallica - The Four Horsemen | Дневник Hellbender

Композицию The Four Horsemen со стопроцентной уверенностью можно назвать одной из классических композиций Металлики. The Four Horsemen вошла на альбом Металлики 1983 года Kill'em All. The Four Horsemen это очень яркая композиция. В The Four Horsemen яркий вокал, интересные гитарные риффы, качественные соло Хэммета и профессионально записанная ритм-секция. The Four Horsemen это одна из лучших композиций с альбома Kill'em All.

У меня с этой песней связано очень интересное воспоминание. В конце октября этого года я лежал на кровати и в какой-то момент почувствовал себя очень необычно. У меня появились какие-то странные приятные ощущения. И в этот момент ко мне в голову пришла очень интересная версия припева The Four Horsemen. В ней последнее слово припева не выкрикивалось, как в студийной версии, а произносилось более спокойным голосом. Я решил, что так Бог решил показать мне какую-то скрытую версию припева The Four Horsemen, которую достоин видеть только я. Похоже, это значит, что я так далеко зашёл в своём понимании творчества Металлики, что Бог начал мне показывать скрытые версии их песен. Посмотрим, что будет дальше.

Композиция The Four Horsemen длится 8 минут, что положило начало доброй традиции помещать самую длинную песню альбома на вторую позицию в альбоме. Эта традиция имеет место на всех четырёх классических альбомах Металлики. Вероятно, это связано с тем, что у Металлики композиции длиной в 8-10 минут, как правило, несут в себе поток какой-то первичной базовой энергии, поэтому чтобы дать слушателю понять, что базовая энергетика является одной из областей специализации группы, нужно помещать такие композиции сразу после вступительного хита, что участники Металлики и сделали. Это, кстати, в то же время и весьма забавно, поэтому это является одной из причин, почему альбомы Металлики так поднимают настроение. В них всё продумано до мельчайших деталей — не только вокал, риффы и соло, но даже порядок песен.

Я иногда задумываюсь над тем, почему же Металлика да и вообще рок достигли такой популярности. У Металлики очень весёлая музыка, их музыка несёт в себе какое-то просто истеричное веселье, и то, что альбомы Металлики продали более 100 миллионов экземпляров по всему миру, заставляет задуматься о смысле всего этого. По моему представлению, такая огромность популярность рока и Металлики в частности является вестником того, что в 21-м веке человеческая цивилизация перейдёт в эпоху постиндустриализма. Что ж, думаю, ждать осталось недолго.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества